Перейти к содержанию

Dsg dq250 VW passat b6 2.0tdi, сопротивление на конденсаторе, на плате мехатроника


Рекомендуемые сообщения

1) Может, есть у кого под рукой рабочая плата мехатроника dsg 6 (dq250), нужно узнать, какое должно быть сопротивление на большом конденсаторе (на фото его временно нет). У меня здесь около 2 Ом, что, кажется мало очень (почти КЗ). Обвел кругом место, большой смд кондер там один.

2) Вообще, коробка в аварии, ошибка 18154 — Напряжение питания э/магнитных клапанов. На входе в блок питание, шина есть. При включении зажигания мехатроник щелкает только одним клапаном. 

3) Заказан другой мехатроник (идентичный), при замене делается только адаптация?

IMG_20230120_235711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gnoos сказал:

при замене делается только адаптация?

Если один в один то да. А если нет то делать клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 06:42, pas-sever сказал:

Если один в один то да. А если нет то делать клон.

Если один в один имеется в виду номер на крышке платы 02e927770ae, этого достаточно, или могут быть нюансы с отличием ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gnoos сказал:

Если один в один имеется в виду номер на крышке платы 02e927770ae, этого достаточно, или могут быть нюансы с отличием ПО?

По Hw и Sw если один в один, тогда просто ставим и все.

Если HW одинаковы, а софты разные то необходимо делать клон.

По клону если что можете обращаться😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

По Hw и Sw если один в один, тогда просто ставим и все.

Если HW одинаковы, а софты разные то необходимо делать клон.

По клону если что можете обращаться😉

Далеко как-то к Днепру. А если, допустим, ситуация, что старый блок не выходит на связь, и нельзя сделать клон, как потом быть?

Я уже прикинул чем (mini dsg) и как клонировать, прибор заимею, если нужно будет.

Читал, что может быть проблематично прошивку найти, если не склонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, gnoos сказал:

Далеко как-то к Днепру. А если, допустим, ситуация, что старый блок не выходит на связь, и нельзя сделать клон, как потом быть?

Я уже прикинул чем и как клонировать, прибор заимею, если нужно будет.

Читал, что может быть проблематично прошивку найти, если не склонировать

Новая Почта решает)) 2 платы в коробку и поехали.

Именно проблематично, но у кого есть база прошивок то не особо)

И на какой прибор вы прикинули заиметь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

И на какой прибор вы прикинули заиметь?))

Вроде mini dsg reader эту процедуру делает, или ktmobd, остальное нет смысла мне приобретать на один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

Вроде mini dsg reader эту процедуру делает, или ktmobd, остальное нет смысла мне приобретать на один раз

Знаю точно одно, они отлично нечего не делают, выдавая ошибки)) Или были случаи увала этим китайским г.....

Чтож у вас за желание, накупить всякого г..., потом натворить дел, и просить помощь потом как это все восстановить)))

Купите если хотите 1 раз нормальное оборудование, и не каких проблем. Не хотите тратить много, отдайте эту часть работы, тем у кого есть оригинальное качественное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

Знаю точно одно, они отлично нечего не делают, выдавая ошибки)) Или были случаи увала этим китайским г.....

Чтож у вас за желание, накупить всякого г..., потом натворить дел, и просить помощь потом как это все восстановить)))

Купите если хотите 1 раз нормальное оборудование, и не каких проблем. Не хотите тратить много, отдайте эту часть работы, тем у кого есть оригинальное качественное оборудование.

Вы о pcm с 58 модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gnoos сказал:

Вы о pcm с 58 модулем?

Я о Flex и подобных, ну или как минимум про оригинал PCM 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dok сказал:

Я о Flex и подобных, ну или как минимум про оригинал PCM 

Я живу в нас пункте с 5тыс населения, рядом городок с 10 тыс, в такой местности дорогие приборы не отобьются. Понятно, что в Днепре, например, совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gnoos сказал:

Я живу в нас пункте с 5тыс населения, рядом городок с 10 тыс, в такой местности дорогие приборы не отобьются. Понятно, что в Днепре, например, совсем другое дело

Исходя из этого, я вам и написал, если это разовый случай, проще отдать чтоб сделали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...