Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можешь и так попробовать. 

Попробовал та же ошибка программирование не завершено.. что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать дамп дернишь с него пон и перепривяжешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуй дамп eeprom с такой же машины. Скорее всего Борман прав - его покоцало при чтении-записи. Не забудь после перепрошивки выключить зажигание на 1 минуту.


 


Кстати кодировки после перезаписи не слетели?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать дамп дернишь с него пон и перепривяжешь

Дайвай дамп попробую.......вот дамп после установки на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуй дамп eeprom с такой же машины. Скорее всего Борман прав - его покоцало при чтении-записи. Не забудь после перепрошивки выключить зажигание на 1 минуту.

 

Кстати кодировки после перезаписи не слетели?

То есть залить епром и и заново флешь переписать ? епрома с такой машины у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуй дамп eeprom с такой же машины. Скорее всего Борман прав - его покоцало при чтении-записи. Не забудь после перепрошивки выключить зажигание на 1 минуту.

 

Кстати кодировки после перезаписи не слетели?

Кодировки нормально ошибка одна висит   P1681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька неправильно посчитана. Вот заливай, делай адаптацию в 50 канале и заводи.


95р08 pin 34466.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо masterctt помог разжевал а я положил .....а то я чуть дыру в плате феном не прожог...)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька неправильно посчитана. Вот заливай, делай адаптацию в 50 канале и заводи.

Контролька здесь не причем засада в другом....косяк в самом дампе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покажите тот дамп, который правильный. Интересно на будущее.

Что показывать ? берите дамп с такой машины и сравнивайте с моим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я обычно прописываю как ты описывал чуть выше один и тот же флешь раза два или три МППСом и все активируется. флешь прописывается нормально а еепром в нормальный вид из програмирования не выходит, и помогает записать одно и тоже несколько раз. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-бы не плодить тем прошу помощи в отключении лямд ну и если с тюнингом буду блогодарен..


Туарег 2004г. 3.2 объем, блок МЕ7.1.1прошивку приложил.


http://yadi.sk/d/5aXq3xqHP2MEr


me7.1.1 0261208619_022906032FT 6618.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольта непрокатит, проверенно остаточная ошибка по прогреву лямды, пришибает маску но не свич каты, но блогадарен что ответил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, есть у кого на тоурег 2.5 дизель тюневая прошивка? если есть то куда и чем лучше заливать? у меня орандж 5, и норм будет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Volkswagen Touareg 2004, USA  надо евро 2, ну и динамики поболее), иденты в файле


 


2004_usa.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, а Mpps валит только при записи этот блок или и при чтении тоже может насрать в eeprom?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам себе отвечу, mpps 16 валит, так что делайте бэкап eeprom/

Нихрена он не валит. просто 2 раза один и тот же файл пишите. Он с первого раза программирование не завершает, поэтому и висит по незавершенному программированию ошибка и нет пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ничего мппс не валит, просто, прежде чем шить, нужно вычитать епром, и после репрога залить его обратно, либо шить через бут и проблемы не будет


Нихрена он не валит. просто 2 раза один и тот же файл пишите. Он с первого раза программирование не завершает, поэтому и висит по незавершенному программированию ошибка и нет пуска.

вот по поводу залить дважды, тоже помогает, но не всегда, причем если ошибка уже висит то повторный репрог не поможет 100%, в этом случае спасет только бекап епрома, либо адаптация по 50 каналу

и еще один момент - мппс на этих машинах использовать можно только с подкюченной к акб зарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего мппс не валит, просто, прежде чем шить, нужно вычитать епром, и после репрога залить его обратно, либо шить через бут и проблемы не будет

вот по поводу залить дважды, тоже помогает, но не всегда, причем если ошибка уже висит то повторный репрог не поможет 100%, в этом случае спасет только бекап епрома, либо адаптация по 50 каналу

и еще один момент - мппс на этих машинах использовать можно только с подкюченной к акб зарядкой

ну, не знаю... туров было десятка 2... после повторного репрога ВСЕГДА уходила проблема  незаконченного программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! Помогите с прошивкой на WV T4, 2,8литра бензин.2001г., двигатель AES, ЭБУ- Mototronic ME 7.1G  (022906032C) версия  0004. Нужна без катов и с динамикой. Замучили ошибки по вторичному воздуху.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...