Перейти к содержанию

KONNWEI KW600 стал кирпичом


Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня тестер аккумуляторов KONNWEI KW600, PCB ver. 2245. Стоял SW 1.4.0, HW 1.3.5, FW 1.1.6 и IAP AT_4.0. Обновился до HW 1.3.7 и KW600 после обновления стал кирпичом: нормально не загружается, работает только "режим обновления". Требуется загрузчик в формате *.bin от устройства KONNWEI KW600 с чипа Q32C-104HIP. Может есть кто имеют KW600 и сможет отсканировать программатором 25 серии от Q32C-104HIP ?

IMG_20230107_125022.jpg

IMG_20230107_125217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Dok said:

Обратитесь к производителю, за прошивкой.

У меня есть загрузчик, скачанный с поддержки производителя *.fls, но он предназначен для загрузки через  по производителя и является неполным загрузчиком. Загрузчик должен быть отсканирован непосредственно, и для этого пока нет поддержки производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, simas_ said:

Привет. У меня тестер аккумуляторов KONNWEI KW600,

Привет, немогу понять токих тестеров. Как можно измерить состояния акумулятора без нагрузки примерно 100а на 10сек?. судя по сопротивление и транзистору тут не болше 2а нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Litvinas said:

Привет, немогу понять токих тестеров. Как можно измерить состояния акумулятора без нагрузки примерно 100а на 10сек?. судя по сопротивление и транзистору тут не болше 2а нагрузка.

Он измеряет внутреннее сопротивление. Чем оно больше, тем меньший ток отдаст батарея. Не зря там нужно указывать тип батареи и емкость. Я много раз сравнивал его показания с токовыми клещами и ни разу, небыло ошибки в вердикте, жива батарея или нет. Ну и удобная функция с постороением графика напряжения, дает увидеть насколько проседает напряжение при запуске или включении нагрузок типа печки, кондиционера, света.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой имеется, могу считать данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW 1.3.7

HW 1.1.0

Читал как w25q32

Там в дампе серийник должен быть, поставите свой

kwp600.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/8/2023 at 2:43 PM, Dok said:

 

 

Изменено пользователем simas_
User_1, Спасибо, я сделал это. К сожалению, в результате получается тот же кирпич. У вас такая же печатная плата v.2245, как на моем 1 фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, simas_ сказал:

 

В понедельник посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230117_124935.thumb.jpg.00bc0f4effeaa32fc0c645715f8a0734.jpg

IMG_20230117_124908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User_1. Ваша плата версии 2043.

Есть ли на вашей плате комплект с AT32F415CCU7 и Q32C-104HIP? К сожалению, на фото не так хорошо видно 🤔.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, simas_ сказал:

User_1. Ваша плата версии 2043.

Есть ли на вашей плате комплект с AT32F415CCU7 и Q32C-104HIP? К сожалению, на фото не так хорошо видно 🤔.

 

IMG_20230118_152905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, конец истории...

Обновление было сделано после того, как было замечено, что то, что показывает дисплей KW600 /внутреннее сопротивление/ и то, что передается на ПК через программу USB, - это разные значения: KW600 и выходные значения ПК составляют 4,63 мОм и 0,05 мОм.

Итак, получил KW600 Brick.

После неудачного прямого подключения к AT32F415CCU7 с помощью ST-LINK V2 виновник стал ясен. Хотя качество заводской пайки печатной платы 10/10, проблема была именно в этом. После демонтажа AT32F415CCU7 с платы был замечен заводской брак: 4 вывода позолочены, но не припаяны к плате. После перепайки AT32F415CCU7 все решилось: *.fls и *.rom прошит заводскими средствами, обновился из интернета, KW600 аппарат ожил, ошибка некорректной передачи внутреннего сопротивления исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно объяснить назначение файлов: *.rom, *.fls и *.bin. 

Я с помощью ST-LINK V2 стер загрузчик!!! именно загрузчик и у меня не просто кирпич, а полный кирпич.

Это разные вещи. 

Т.е. KW600 даже не определяется при подключении к ПК. 

Только если сделать перемычку, тогда определяется. 

Т.е. перемычка - это типовое подключение STM32. 

Т.е. мне надо что-то залить именно через ST-LINK V2. Именно через ST-LINK V2. 

2023-04-23 21.30.39.JPG

Можно объяснить назначение файлов: *.rom, *.fls и *.bin. 

Я с помощью ST-LINK V2 стер загрузчик!!! именно загрузчик и у меня не просто кирпич, а полный кирпич.

Это разные вещи. 

Т.е. KW600 даже не определяется при подключении к ПК. 

Только если сделать перемычку, тогда определяется. 

Т.е. перемычка - это типовое подключение STM32. 

Т.е. мне надо что-то залить именно через ST-LINK V2. Именно через ST-LINK V2. 

 

Вот что я сделал. 

Файлы *.rom, *.fls имеются, но они мне не помогут, так как мне нужен загрузчик именно загрузчик. 

2023-04-23 21.35.39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...