Перейти к содержанию

Amarok 2.0tdi смена софта.


dr.rimz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем....давно не писал тут)

Есть WV Amarok 2012 2.0 tdi cdca ( изначально двухтурбовый ). Ляпнул мотор. Челу сказали нах тебе 2турбовый - давай всунем с одной турбой))). Всунули с ауди какой то....но не суть. На Амароке тоже был 1турбоаый Cdba.  122ЛС. Нужно заставить корректно работать турбу. ЭБУ тот же. Edc17cp20. По вину посмотрел номер родного эбу + PR коды комплектации. С мотором cbda  тоже есть такая связка комплектации ....но редкая пипец. Нужный софт определил. Слил бекап. 

Вопрос....как сделать смену софта ?

Через одис принудительно загонял обнову нужного софта - после первого запуска коробит епром- первую половину дампа сносит 00

Долго искал но нашёл на dk нужный софт фулл. Пишу в бенче. Естественно есть пропуск областей опт. Записал флеш+ епром с комплекта. Поставил - попробовал стартовать.....епром опять видоизменился но немного. Думаю сейчас нужно иммо дату перенести в считанные файлы??? Прокатит??

И вопрос по поверкласс? Он же во флеши? Что сним делать....править приборку? Или можно во флеши подправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex_ter78 сказал:

конечно переносить нужно если есть чем(например vvdi2)

 перенос опробовал ещё до создания темы. Проблема в том что второго блока нет физически. Я хочу из блока от cdca мотора получить cdba) но трикор не хочет просто спокойно всосать обнову. 

Не может же из-за несоответствия поверкласс сносить епром 00 до половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал взять фулл от нужного тебе блока, залить/перечитать и перенести иммодату/вибить руками и привязать. если понимаешь о чем я 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем завёлся я....софт сменил)💪

Все таки не соответствие класса мощности вынуждало блок изменять  епром и блокировать иммо. Через одис можно посмотреть класс мощности моторника.

Подправил класс мощности....все завелась и закрутилось из 03l906019ek получил 03l906019en. Из cdca в cdba. По диаг все красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...