Перейти к содержанию

Eazydiag 2.0 обновил прошивку Черниговского клона


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. По неопытности обновил прошивку как уже теперь оказалось в Черниговском клоне, через оболочку вшил 11.95 и он залочился, прошил с помощю stlink не залоченую прошивку (в клоне была с защитой от чтения и записи) какие есть варианты сделать софт под родной серийник не имея родной марки и регистрационных данных (слышал делают по серийнику, хз нормально ли это работает). Обратится к создателю клона пока крайний вариант, хочу чтоб серийник остался родным и визде одинаковым, а также есть пожелания по самому софту, раскаду по ходу тому кто возмется. Серийник под который нужен отлом 968590165398, расмотрю все придлодения, писать здесь или в лс, как кому удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Увидел что только диагзона по серийнику может, какие еще могут быть варианты? Не имея рег даных и ни одной марки под теперешний серийник? 

Вот девайс инфо чем он был, только серийник клона не родной и id сейчас другой, хотелось бы сделать оптимальный вариант из возможных  

#utf-8
#Sun May 29 11:25:40 GMT+03:00 2022
boot103Version=
downloadSersion=V11.57
version=V1.00.000
diagnoseSoftVersion=V02.24
date=20170809
serialNo=982691566350
productFunctionVersion=V03.00
deviceType=10
bootVersion=V1.03.000
id=470030000751363438363136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-easydiag ру. Софт от 21 года работает хорошо, сервисные и специальные функции тоже работают.Тойота японский рынок бывает зависает и не берёт машину( в софте от диагзон также), в новом возможно обновили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за софт они предлагают? Думал только диагзона это делает, может знаете

Как мне обяснили это девайс 11 он лочится на прошивках выше 11.75, я этого не знал, как и на серийник не обратил внимания что разные в блютуз на корпусе и в приборе, вот теперь есть чем занятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им, софт как оригинал pro3s, сделайте сначала eobd, если заработает, тогда заказывайте отлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

он лочится на прошивках выше 11.75, я этого не знал

Он лочится лишь потому, что часть информации клона находится именно в мод прошивке, а это OTP, ID и тд. ) И от версий не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как бы не важно) теперь ожывить бы его по нормальному, а не этой говнопрошивкой (хотя и той нету) , но нет пин кода чтоб купить офф марку и сделать поавильный отлом, когда покупал этих моментов не знал, ищу вариант сделать опять с него pro3s, кто знает как жду предложений

С OTP вобще понять не могу, она не стираимая, точней разово пишется (с завода как выпустили свисток так ОТР там на всегда), как там что то поменять возможно не понятно, как они клоны делали что за мод прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, roma130a сказал:

она не стираимая, точней разово пишется

Твоя разовая, правильно, а вот клона пишется в прошиве, правится бут и читает её оттуда, а не с оригинальной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно) вехать не мог ни как что они там делают с ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сделать рабочую марку EOBD2 c  лицензией  размером 442 байт под мой серийник на платной основе по серийному номеру?

Девайс инфо сейчас выглядит так, нужна EOBD под мой номер 442 байта

utf-8
#Mon May 30 12:16:27 GMT+03:00 2022
boot103Version=
downloadSersion=V11.99
version=V1.00.000
diagnoseSoftVersion=V02.24
date=20170626
serialNo=968590165398
productFunctionVersion=
deviceType=11
bootVersion=V1.23.001
id=4b0030000351363433343830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черниговские клоны все были с одним серийником.  Все они были сделаны на базе сканера каркаре.

Для начало вам нужно вернуть ори серийник в модуле блютус на тот, что написал на корпусе , он же записан и в ори OTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже сделано, модуль блютуз серийник не менялся, он совпадает с корпусом

Отп видно по девайс инфо что тоже там тот что на корпусе и в блютуз

Уже не хочу ни клонов Черниговских ни каких других с онлайном,  только под родной серийник, на стоковой прошивке, (предлагают сделать отлом 442 байт под мой серийник но прошывка какая то кастомная, непойму по чему, держу на паузе, может кто что предлодет такое же на стоке, уже раз стал на эти грабли, два дня вожусь) и не диагзону, отговорили меня от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тинькдиаг свой пробовал демо от диагзоны, после этого на ори не перешивался. вылечил откл и сразу вкл в обд2 непосредственно перед самой прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагзона прошивка 11.99 защищенная от записи и чтения, делал так сегодня) стер нафиг програматором, хорошо что им мозгов хватило уровень защиты 2 не выставить)) вобщем свой вопрос я решил, сделал таки онлайн, переубидили меня, только не клон не диагзона, а онлайн своего родного серийника. Полет нормальный, тестирую! Всем помогавшим спасибо огромное, много дельных советав дали, изучил за сутки то что люди годами по крупицам изучали. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...