Перейти к содержанию

Датчик веса пассажира 2019 Volkswagen Jetta GLI 2.0L, L4, Des DKFA, Канада


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем, не проходит калибровка датчика веса пассажира (Ответ не получен) как не боролся с ним ни в какую. И вот в чем засада, я не отдупляю как от вообще передает данные в блок. По схеме есть только Lin тянущийся от блока датчика веса в блок SRS, а вот от блока веса к мату идут только провода подогрева в экране и датчик температуры. 

2019 Volkswagen Jetta GLI 2.0L, L4, Des DKFA, Канада.pdf Цепь обогрева передних сидений.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ремонтируете srs  а схемы смотрите по кондиционированию? 

На датчик давления 2 провода идут от блока упр. опред. занят. сид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, поднявшийся спящий сказал:

Вы ремонтируете srs  а схемы смотрите по кондиционированию? 

На датчик давления 2 провода идут от блока упр. опред. занят. сид. 

Укажите стрелкой, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

Вы точно выбрали платформу автомобиля с 2018 года? 

Только что, baza сказал:

Вы точно выбрали платформу автомобиля с 2018 года? 

По вашим схемам это до 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой? Один провод идет в пин 34 блока SRS. Второй провод в пин 63.

Occ_snsr.png

И провода  3 и 4 от датчика занятости сиденья в блок бортовой электроники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torque88 сказал:

Есть такой? Один провод идет в пин 34 блока SRS. Второй провод в пин 63.

Occ_snsr.png

И провода  3 и 4 от датчика занятости сиденья в блок бортовой электроники

 

Это датчик задвинутого положения сидения, исполнен в виде геркона, стоит на левой солазке пассажирского сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невнимательно глянул. От датчика занятости сиденья и подогрева идет два провода в блок бортовой электроники. Возможно это линии связи? а дальше по кану в срс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Torque88 сказал:

Да, невнимательно глянул. От датчика занятости сиденья и подогрева идет два провода в блок бортовой электроники. Возможно это линии связи? а дальше по кану в срс?

Теоретически да, но я специально бросил две схемы, SRS и Подогрева сидения. И там видно что это датчик температуры мата.

Только что, baza сказал:

Теоретически да, но я специально бросил две схемы, SRS и Подогрева сидения. И там видно что это датчик температуры мата.

Интересно то, что блок подогрева и веса пассажира обьеденен в один, а силовые провода на подогрев сидят в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему буду закрывать, идей нет, да и машину починил. Что магу рассказать. Данная проблема касается автомобилей MBQ платформы американского рынка. Прикол в том что я распотрошить все сиденье и не нашел датчика веса пассажира. Что имеем на борту, в нижней подушке сидения имеем мат подогрева ( нижний) и датчик температуры мата ( терморезистор) силовые провода  нижнего мата тянуться в блок подогрева и веса пассажира (единый модуль), а вот датчик температуры мата рулит в другой блок установленный в полу под ковром. Спинка сидения- имеем мат подогрева и боковая подушка безопасности, питание подогрева рулит в блок что стоит в полу, подушка понятно-на блок srs. Металлическое основание сидения нет нечего кроме как замка ремня безопасности и датчика задвинутого положения сидения (принцип геркона). Как блок веса определяет вес не понятно, единственное что смущает это силовые провода нижнего подогрева в экране. У всех кого нашел на просторах нета заканчивалось заменой нижнего мата. У меня все по другому т.к. утопленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baza сказал:

силовые провода нижнего подогрева в экране.

возможно стали использовать индукционный метод обнюхивания пссажира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, saak сказал:

возможно стали использовать индукционный метод обнюхивания пссажира.

 

Думаю что да, других версий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • baza закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...