Перейти к содержанию

vw crafter 16cp34-4.4


Рекомендуемые сообщения

привет всем!значит ищу фулл по BDM для записи ktag номер софта 1037503935(фото блока приложу),а теперь по порядку:

1.приехал знакомый(сосед по гаражам)купил крафтера 2.5 crdi 100kW 2007 год с ошибками по лямбде и впускной заслонке(такое...)смотрю в выхлопной трубе  швы-говорю сажа вырезана,ну он да вырезана но к блоку управлению никто не лазил(так купил),ладно думаю будем делать порядок,так как есть еще ошибки по ESP ну думаю нормально буду работать,но....

2.стрельнуло меня(дурака)читануть блок кессом(кесс не взял)я пошел за мппс 18,с 3-го раза удалось слить прошивку,ну дальше типа отправил калибровщику(хозяин звонит говорит давай подождем потом сделаем),ну блин ладно ,люди сделали но не в этом суть...обясняю 

3.какими то его знакомыми была сделана прошивка но после ее записи тачка не завелась,я иду к нему в ряд беру с собой мппс и пытаюсь залить внимание-то что скачал в самый первый раз,тут меня ждет облом запись на 50% останавливается и вуаля блок на диагнозу не выходит-труп...

4.снимаю я блок бегу к себе в надежде что сейчас солью фулл ну и дальше по плану,ага не тут то было...значит блок уже шитый,я по бдм начинаю читать ктагом(кит),програма говорит -я не знаю что ето за блок по сему выбирай из списка,ну и выбрал EDC 16+ VAG HW3(P109)--считал фулл сохранил,но при записи выбивает ошибку Operation not allowed и все тишина

на столе на диагнозу не выходит,походу трупик(кто и как и чем его увалил давайте не будем чисто из нормальной точки зрения)

вопрос такой-как сейчас поднять етот блок(или искать другой,как потом другой прописать)

у кого есть фулл скачанный по бдм(там 4 файла),или что возможно сделать со моими стянутыми?

ktag писать не хочет говорит Operation not Allowed

думаю что проблема в MPC 563\564 так как иденты и на диагностику не выходит

попрошу без всяких дурных вопросов как зачем и почему(так случилось...)

 

074906032BA слита первоначальна мппс.Bin 1037503935 1037503935.EPR 1037503935.FLS 1037503935.MPC

изображение_viber_2022-02-04_22-30-04-740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, valerio1982 сказал:

считал фулл сохранил,но при записи выбивает ошибку Operation not allowed и все тишина

а что вы пытаетесь писать в BDM ? какой файл, считанный по OBD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепро толька свою

Crafter 2.5 1037503935.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lonqlife сказал:

а что вы пытаетесь писать в BDM ? какой файл, считанный по OBD ?

нужен фулл бдм,чтоб поднять так как при обд записи видно полетел MPC

17 минут назад, werne сказал:

завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, valerio1982 сказал:

так как при обд записи видно полетел MPC

Похоже в космос) 

Но по обд с ним ничего не может случиться. Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lonqlife сказал:

Похоже в космос) 

Но по обд с ним ничего не может случиться. Вы не правы.

как мне известно запись происходила только до 50 %

меньше с этим....как поднять блок,буду пробовать фулл который дал werne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, valerio1982 сказал:

нужен фулл бдм,чтоб поднять так как при обд записи видно полетел MPC

завтра попробую

добрый вечер

все ваше только ехт флешь мою

заведете и отправите своему мастеру еще раз

 

WinOLS (VW CRAFTER 2.5 EDC16CP34 503935 bdm)NOCS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята завтра с утра все буду пробовать,пока голова не варит,не могу понять почему блок не выходит на диагнозу и почему ктаг пишет Operation not allowed на тот файл считаный мппс,какую область побило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то сталкивался один раз с таким блоком помню, что Кесс по разетке не взял , Mpps , Kтаг, Galleto никак не могли читать и писать корректно , даже у Комбика за 15тыш модуль открыл BSM -ом читать не мог,  только потом как Flex появился я его спокойно по розетке прошил, а вот бенче Full backup Flex не дал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.спасибо всем за помощь ,но видимо ничего не выйдет,будем искать другой блок

backup file not valid

 

1644046706319.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите BDM full с третьего сообщения, только сначала прочитайте бекап. BDM прекрасно подымает эти блоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще пойду искать простой прог бдм 100,ктаг(2шт) не хочет записывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, valerio1982 сказал:

я еще пойду искать простой прог бдм 100,ктаг(2шт) не хочет записывать

О бдм 100 я и веду речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Michael. сказал:

О бдм 100 я и веду речь

Думаю так же, только БДМ100 должн спасти.  В прошлом году Едц16 на Вито639 умер в руках, при попытке кесом записать. Причем умер когда кесс только иденты получил. Восстановил БДМом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diwa25 сказал:

  В прошлом году Едц16 на Вито639 умер в руках, при попытке кесом записать. Причем умер когда кесс только иденты получил. Восстановил БДМом.

Остался в бутт режиме), проходили это тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valerio1982 сказал:

добрый день.спасибо всем за помощь ,но видимо ничего не выйдет,будем искать другой блок

backup file not valid

 

1644046706319.JPEG

Пиши не фулл, а по отдельности. Если и так не получится, то хпрогом запиши, ему вообще на все пофиг, можешь хоть "Войну и мир" туда записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Zaveruha сказал:

Пиши не фулл, а по отдельности. Если и так не получится, то хпрогом запиши, ему вообще на все пофиг, можешь хоть "Войну и мир" туда записать.

Поддержу полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, diwa25 сказал:

только БДМ100 должн спасти

Еще галета 54 должна, пару раз выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,значит взял бдм 100,записывал все от werne,блок ожил но заводит и сразу глохнет-пишет ошибку блок управления блокирован,видно ипром не та перепишу,

все тачка ожила,всем огромное человеческое спасибо!

В 05.02.2022 в 14:20, kio88 сказал:

Еще галета 54 должна, пару раз выручала.

галета не смогла(может быть что у меня нерабочая или не доделанная)

таему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...