Перейти к содержанию

Акпп Пежо 206 dp0 al4


Dezz607
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Ситуация такая. Пыж 206 1.4 акпп ал4 2002. Клиент только купил этот автомобиль. Заехал на ТО и мелкий ремонт (масло ДВС, масло акпп, торм жид., антифриз, элементы ходовой и проч мелкая херня) из Электро компонентов замена датчика давления масла ДВС, по причине подтекая масла через разъем. Уехал. Прошло пару дней. Звонит и говорит что машина едет не так как обычно, человек не первый день за рулём, и говорит что есть подозрения на акпп. Приехал посмотрели ошибки по акпп. Ошибка по соленоиду линейного давления. Сняли гидроблок, проверили проводку под крышкой ГБ, все с ней гуд, заменили соленоид. Клиент уехал. Обратная связь через пару часов (ему домой ехать около 20 км), говорит все норм, авто едет лучше чем раньше. Проходит 3 дня, звонок, говорит тоже самое. Акпп в аварии, работаю только 2 передачи. Приехал, проверяем. Ошибка та же. Уровень масла в норме. Давление масла АКПП при холостых и при разных оборотах акпп согласно оригинальному мануалу. Сбросили ошибки и машина уехала. Проходит неделя, та же самая проблема. Приехал. Снимаем акпп и отдаем коробочками. По выходу ремонт бублика (стандартная процедура) , к ГБ вопросов нет (все герметично все соленоиды в норме), из железа замена пары втулок на входном валу, втулки маслонаса, фрикционы какие-то там, и само собой фильтр, прокладки и прочие расходники. Ставим акпп на место, новое масло, выставили давление. Машина в боксе, на подъёмнике греем акпп, тестируем на всех передачах, все отлично. Отдаем авто человеку. Доволен все хорошо. Проходит 3-4 дня и ситуация такая как была ранее. Корбочники говорят что все сделали как нужно, проводка на соленоиды целая а ошибка есть. Из-за нее кпп падает в арию. Соленоиды поменяли оба на реношные, типа как они лучше чем пежошные. Куда копать хер его знает. Механикти говорят что с ихней стопы все отлично. Дайте пожалуйста совет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы номер ошибки узнать!

По солинойду давления их море! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акпп уже все сделано, может проблема не в коробке, а снаружи? Фишка или проводка, блок акпп… 

Был пасат б5, коробка в аварии, клиент приехал с б/у коробкой и говорит просто поменяйте. Висела ошибка по соленоилу.  Поменяли. Заводим, пару минут работает на подьемнике и опять в аварию. В итоге залитый водой блок акпп под пасажирской сидушкой убил и первую и вторую коробку. 

По поводу ошибок. Какой номер первой ошибки? А вторая ошибка «Перед продолжением выполните поиск» значит что Лаунч не знает что это за ошибка. Попробуйте Лексией прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была недавно с 307,проблема крылась в разьеме АКПП сименс

Имею в виду разъем блока управления акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...