Перейти к содержанию

Octavia 2008 панель приборов


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть Octavia II '2008, 1.6 бенза. Притащили на экваторе. Не заводится. Не прикуривали, не таскали, сразу привезли ко мне. Включаю зажигание. Все лампы зажигаются, работает подсветка, но символ иммо загорается на секунду, затем несколько раз мерцает с затуханием и тухнет. Все блоки щиток не видят. Коды не стираются, ессно. Снял щиток, снял CAN-шлюз. Внутри всё чисто. Разъёмы чистые. Проводка чистая (30, 15, 31, CAN-L, CAN-H и WakeUp звонятся от панели до шлюза, не коротят между собой, на плюс и минус тоже), т.е. жгут исправен. Подключил через час всё на места - иммо (маша с ключом) гаснет, машина заводится два дня без вопросов. АКБ - по сканеру батарей (не важно какой) пишет Replace Battery, но крутит бодро, хоть и нет трети пусковых. Я приговариваю сам щиток (1Z0920842B). Когда будет заменитель найден, чем привязать, кроме онлайна у дилеров (начнут звиздеть, что б\у не вяжут и т.п., проходили)? Если суровая тайна, то велком в ЛС. Заранее благодарю. Не менял ранее, но отправлять к хитротраханным конкурентам не хочу. ПотОм клиента больше не увижу, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея соответствующее оборудование $, не составит труда привязать эту панель не обращаясь к дилеру.

А вот "хитротраханным конкурентам " зависит от того,есть ли у вас оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за глубокомысленный комментарий, насыщенный полезной, недоступной мне ранее, информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

 Когда будет заменитель найден, чем привязать, кроме онлайна у дилеров (начнут звиздеть, что б\у не вяжут и т.п., проходили)? Если суровая тайна, то велком в ЛС. Заранее благодарю. Не менял ранее, но отправлять к хитротраханным конкурентам не хочу. ПотОм клиента больше не увижу, как всегда.

SVCI китайский клон справится. Делал 2010 Fabia с зелёной подсветкой и Octavia c черно белым монитором, год не помню. Читать eeprom нужно для перевода в servicemod. Обязательно сохранить кодировку ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оборудования нет, то щиток с таким же номером перепаять eeprom и проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дефект после троганий руками, снятий-установок более не проявлялся. Клиент постоянный, заморочил бы мне мозг, если что. Тему пока закрываю. Будут изменения - дорисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...