Перейти к содержанию

BMW E84 (X1) Проблемы с мультимедиа


postal
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни прошу пнуть в нужную сторону... передали на осмотр (или ремонт) комплект мультимедиа от бмв Е84 х1 2012 года

VIN: WBAVP31040VT01386

ездит девушка и рассказывает такую историю, что мафон и дисплей постепенно умирали и по истечению нескольких месяцев умерли окончательно, то есть сначала стало пропадать изображение на дисплее о треках радио и прочем, потом перестало выводится изображение с камеры заднего вида и последнее в итоге оставалась индикация на телефоне, что он подключается к гарнитуре по bluetoch, но и это тоже постепенно отмерло...

Эпопея как мне сказали с этими проблемами длится уже несколько лет. Я взглянул на комплект который мне принесли и понял, что мафон уже не штатный, стоит CAN BUS DECODER коробочка,  и хозяйка говорит что с такой комплектацией уже купила машину 3 года назад, и подобная поломка уже вроде как случалась, но ей в родном городе Уфа, что то там прошили в спец конторе, которая звуком занимается и типа все прошло... но сами понимаете, она путает и себя и свои показания и с терминами печаль...

Вообщем машину смотрели на нескольких наших сервисах и сказали, что с машиной все норм, я же получил по факту только магнитолу, ее провод питания с декодером и дисплей. Посмотрел как оно там все устроено, подключил на столе мафон, он подумал, несколько раз пропищал и вроде как "заработал", жрет больше 1 ампера от ЛБП, при этом есть отзыв на нажатие кнопок, а на экран выводит (в правую часть экрана) только столбец регулирования громкости, и соответственно реагирует на энкодер-крутилку этой громкости. Все мои попытки добиться звука и его воспроизведения, ни к чему ни привели, то есть попробовал и диск и флешку - microSD и USB сзади - никаких реакций.

Разобрал просмотрел всё, что мог, по железу проблем не вижу вообще никаких, все питания приходят куда надо, но результата нет... попробовал даже Iprog-ом по имитировать шину CAN для декодера, но чет никаких изменений...  ну и вообщем вопрос...

Хотелось бы понять могут ли быть какие то проблемы с прошивкой мафона и как это лечить или не будет работать пока шины CAN не будет? и на машине просто она отвалилась? или еще что-то... бьюсь уже третий день, вариантов уже не осталось, что еще посмотреть.

Может кто посоветует, где прикупить замену этого мафона, просто девушка не хочет с выносными дисплеями у китайцев брать и всякие андроиды и прочее, а оригиналов всего 2 по России продается, и то не могу понять такие же они или нет (не очень силен в БМВ), основная задача возможно прикупить аналог по дешевле и чтобы было HANDS FREE телефонная связь, более ничего не требуется или разобраться что не так с этой системой. Спасибо всем откликнувшемся ! фото прилагаю! 

IMG_20210923_184250.jpg

IMG_20210923_184303.jpg

IMG_20210923_184317.jpg

IMG_20210923_184337.jpg

IMG_20210923_184354.jpg

IMG_20210923_184419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаете от контактов 1,9,10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же голимый китай, он и без кана работает. Про прошивку правильно говорила, часто помогает, но надо знать какая голова. Проще всё это выкинуть и заказать новый комплект. На али их валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aurum сказал:

Питаете от контактов 1,9,10 ?

пробовал и от желтого и черного в обход декодера и вместе с ним, когда без декодера, вообще не запускается, ну то есть от 1-черный-GND и 9 - желтый- AutoBattery. иИ в целом, так же когда выдергиваю разъем декодера, то есть могу крутить громкость, при этом идет вывод на дисплей, и если в этот момент дернуть декодер с разьема, то все сразу тухнет... из чего полагаю что кан бас декодер скорее жив, чем мертв...

4 минуты назад, pector сказал:

Это же голимый китай, он и без кана работает. Про прошивку правильно говорила, часто помогает, но надо знать какая голова. Проще всё это выкинуть и заказать новый комплект. На али их валом.

я тоже так думаю, что он и без кана должен работать, но не работает собака.... прошивки таких вещей не делал и не знаю про это ничего... вариант купить новый полностью устраивает, но именно такой комплект чет ваще найти не получается, все идут с "надставляемым сверху" дисплеем, и хозяйка категорически против этого, есть подобный комплект за 60 килоруб, но это даже по-моему уже перебор.... буду признателен, если пнёте на максимально похожий аналог с поднебесной!, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postal сказал:

 

я тоже так думаю, что он и без кана должен работать, но не работает собака.... прошивки таких вещей не делал и не знаю про это ничего... вариант купить новый полностью устраивает, но именно такой комплект чет ваще найти не получается, все идут с "надставляемым сверху" дисплеем, и хозяйка категорически против этого, есть подобный комплект за 60 килоруб, но это даже по-моему уже перебор.... буду признателен, если пнёте на максимально похожий аналог с поднебесной!, спасибо!

На али в первых же строках поиска вываливается ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pector сказал:

На али в первых же строках поиска вываливается ваш вариант.

киньте ссылку, если не трудно потому как у меня хрень одна какая-то валится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Такая же проблема один в один и такая же магнитола, в интернете нахожу купить только под бмв е84 2009-2012г. То есть модели где была хлебница вместо экрана, и пишут что не подходит на модели где шёл штатный экран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...