Перейти к содержанию

подключение и активация круиз контроля


Рекомендуемые сообщения

всем привет господа. приехал клиент с желанием подключить круиз контроль. машина берлинго 2007г м59 1.6 hdi 75л.с. 

поставил лапку круиза,прописал как положено в двух местах. лексия видит круиз,видит когда нажимаешь на кнопки джойстика. вроде все в порядке,однако на ходу,физически круиз не подхватывает. не работает. у кого какие мысли? клиент уехал недовольный с договором,что вернется послезавтра.

читал на разных форумах,что люди меняют приборку,педаль газа...педаль газа как понимаю меняют если ограничитель ставится. тут же просто круиз. без лимита скорости ..но не работает. СОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики педалей работают, случает не переделка с АКПП или прошили криво, по саже или егру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра проверьте на мести ли телекодировки круиза которые вы ставили или уже слетели то этот квест на долго. Так же соответствует ли приборка и под педалями концевики стоят ли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, firsxxxman сказал:

Концевики педалей работают, случает не переделка с АКПП или прошили криво, по саже или егру.

да все работает.не работал концевик педали сцепления-я думал заменю и поедет. но нет.заменил-ошибка исчезла,но круиз не подхватывает...

2 часа назад, exemple сказал:

Послезавтра проверьте на мести ли телекодировки круиза которые вы ставили или уже слетели то этот квест на долго. Так же соответствует ли приборка и под педалями концевики стоят ли все.

концевики есть. по поводу приборки поясните пожалуйста.  есть ли вариант не менять приборку если что? может перешить эбу можно прошивкой машины с круизом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них круиз с завода вшит, только для АКПП по-другому и если переделка работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, firsxxxman сказал:

У них круиз с завода вшит, только для АКПП по-другому и если переделка работать не будет.

если с завода вшит,то соответственно прошивка эбу под круиз? правильно понимаю? значит возможно как то? ребят кто в курсе конкретно? хотелось бы получить направление куда рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, firsxxxman сказал:

по вин коду посмотри, какая комплектация, 

глянь мил человек. завтра будет меня клиент поносить...

VF7GC9HWC94316831

люди пишут что приборку меняют и только потом работает круиз. но я сам лично во Франции ездил на таких машинах 1.6 дизель механика с круизом. и обычная стояла приборка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка механика 

коробка передачbvm5

коробка передач (технические характеристики)be4-5l ручная коробка передач

передаточное отношение главной передачикомпл.гип.шест.задней оси 19 x 75

привод спидометракрут. момент 19x17

стиль колесколесо стальное штампованное 14-дюймовое

дифференциал (коробка передач)дифференциал 77

шины (тип, размер)шина 175/65 r14 88/90t усиленная

колесо (тип)стальные диски

тип коробки передачкоробка передач be4r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, firsxxxman сказал:

коробка механика 

коробка передачbvm5

коробка передач (технические характеристики)be4-5l ручная коробка передач

передаточное отношение главной передачикомпл.гип.шест.задней оси 19 x 75

привод спидометракрут. момент 19x17

стиль колесколесо стальное штампованное 14-дюймовое

дифференциал (коробка передач)дифференциал 77

шины (тип, размер)шина 175/65 r14 88/90t усиленная

колесо (тип)стальные диски

тип коробки передачкоробка передач be4r

ну вроде оригинал всё. не АКПП. по вашему должно работать. ан нет. завтра посмотрю не сбились ли кодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 00:25, exemple сказал:

Послезавтра проверьте на мести ли телекодировки круиза которые вы ставили или уже слетели то этот квест на долго. Так же соответствует ли приборка и под педалями концевики стоят ли все.

приветствую.сегодня проверил кодировки. все на месте.толку так и не добился. клиент уехал расстроенный. один человек сказал что в Москве на пежо сервисе тоже не могли запустить круиз на партнере. мучались долго,пока не подкинули BSI  от 206 пежо. и типа было им щасце. может есть мысли какие?;одна голова хорошо,а куча голов ещё хорошее)))

21 час назад, firsxxxman сказал:

коробка механика 

коробка передачbvm5

коробка передач (технические характеристики)be4-5l ручная коробка передач

передаточное отношение главной передачикомпл.гип.шест.задней оси 19 x 75

привод спидометракрут. момент 19x17

стиль колесколесо стальное штампованное 14-дюймовое

дифференциал (коробка передач)дифференциал 77

шины (тип, размер)шина 175/65 r14 88/90t усиленная

колесо (тип)стальные диски

тип коробки передачкоробка передач be4r

ну вроде оригинал всё. не АКПП. по вашему должно работать. ан нет. завтра посмотрю не сбились ли кодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бси есть выбор типа круиза в этом засада. Если диагбокс не видит....думаю в этот авто можно зайти ещё через пп2000. Ставить самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 00:07, dr.rimz сказал:

В бси есть выбор типа круиза в этом засада. Если диагбокс не видит....думаю в этот авто можно зайти ещё через пп2000. Ставить самый простой.

так самый простой ставлю- типо который без ограничения скорости. если вы это имеете ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Круиз работает только на 4 и 5 передаче после 40 км/ч.

2. Приборку нужно менять, но мне думается что приборка от 206 сканает.

Когда я ставил себе круиз на м59 (бенз j34p-aae) то тоже заработалотне сразу. Поставил приборка от 206 - при попытке активации вместо пробега появлялось "сс  егг", ну думаю хрен с ним, поищу комбиншку православную, с окошком справа. Когда поставил её - тож не заработал, оказалось дело было в конце вике сцепления - носком ноги педаль на себя тянешь - круиз работает. 

Дак вот, сдаётся мне, что комбиншка от 206 таки должна поддерживать круиз. 

Да, в берлинговской приборке зелёного светодиодика нет, следовательно она не поддерживает круиз. 

98AAAgJnkOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2021 в 20:44, a20c сказал:

1. Круиз работает только на 4 и 5 передаче после 40 км/ч.

2. Приборку нужно менять, но мне думается что приборка от 206 сканает.

Когда я ставил себе круиз на м59 (бенз j34p-aae) то тоже заработалотне сразу. Поставил приборка от 206 - при попытке активации вместо пробега появлялось "сс  егг", ну думаю хрен с ним, поищу комбиншку православную, с окошком справа. Когда поставил её - тож не заработал, оказалось дело было в конце вике сцепления - носком ноги педаль на себя тянешь - круиз работает. 

Дак вот, сдаётся мне, что комбиншка от 206 таки должна поддерживать круиз. 

Да, в берлинговской приборке зелёного светодиодика нет, следовательно она не поддерживает круиз. 

98AAAgJnkOA-1920.jpg

спасибо большое за информацию!думаете если поставить приборку от 206 без всяких окошек справа должно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9659728980, это номер приборки пежо 206, вот даже дамп есть, попробуй в берлинговскую залить.

9659728980.bin

а православный номер комбинации приборов с круизом именно для дизельного мотора - 6105W9 (9662744380)

image.png.de0ef1727bcc471be32dd0ef825105c4.png

вот на ебей есть: https://www.ebay.com/itm/224165327308?hash=item34314b71cc:g:wkgAAOSwLbJgkmuM

Визуально от обычной приборки отличается тем, что датчик температуры из правой части панели перенесён под тахометр, а его место занимает электронное окно выбранной функции. Внимание: есть очень похожие визуально приборки от Peugeot 206 с автоматом, но в них правое окно это не круиз, а цифра выбранной передачи. Под наши задачи не подходят.

 

более подробно расписано тут: https://www.drive2.ru/l/474555266935816470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 11:13, a20c сказал:

9659728980, это номер приборки пежо 206, вот даже дамп есть, попробуй в берлинговскую залить.

9659728980.binНедоступно

а православный номер комбинации приборов с круизом именно для дизельного мотора - 6105W9 (9662744380)

image.png.de0ef1727bcc471be32dd0ef825105c4.png

вот на ебей есть: https://www.ebay.com/itm/224165327308?hash=item34314b71cc:g:wkgAAOSwLbJgkmuM

Визуально от обычной приборки отличается тем, что датчик температуры из правой части панели перенесён под тахометр, а его место занимает электронное окно выбранной функции. Внимание: есть очень похожие визуально приборки от Peugeot 206 с автоматом, но в них правое окно это не круиз, а цифра выбранной передачи. Под наши задачи не подходят.

 

более подробно расписано тут: https://www.drive2.ru/l/474555266935816470/

продублируйте дамп пожалуйста на почту. не открывается тут.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 19:28, bashar сказал:

если есть возможность,то напишите пожалуйста номер оем приборки

В общем докладываю.

Попробовал залить в приборку дамп,который вы мне скинули. Залил. В опциях настройки/диагностики панели появилось окно, где активируется круиз-контроль. Попробовал запраграммировать на круиз-прогоаммируется,однако при выходе выдает ошибку-мол программирование исполнено с ошибкой и не сохраняет выбранные параметры. Подозреваю что это из за несоответствия софта-железу. Сегодня нарыл такую же как у вас приборку. От 206 Пежо бензинки. Завтра буду пробовать её установить и уже потом пытаться снова программировать. Если заработает-то заморачиваться на поиск приборки от дизеля даже не буду. Отличие лишь в красной зоне тахометра.  И цена-20$ против 120$...

 

В общем отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил приборку от 206 бенз с номером,который предоставил а20с.  При телекодировке проблем не возникло. Опция круиза была успешно выбрана в меню приборки и так же успешно сохранена. При попытке включить круиз НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. как не работало так и не работает.  Через час покатушек приборка стала выдавать абракадабру и потеряла связь с БСИ. Была установлена старая приборка на место. Думаю это из за несоответствия дизель-бензин. Теперь буду искать дизельную приборку свежего года от 206 и снова пробовать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...