Перейти к содержанию

Chevrolet Captiva IMMO


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Прошу совета знающих людей!

Друг на каптиве (с140) решил добавить 2 ключа. Купил 2 новых чипа PCF7936 и приехал ко мне (зная что у меня есть айпрог и хпрог (оба кит).
Уговорил меня ему помочь (я ключами вообще-то не занимаюсь). Ну ладно.. согласился...

Сняли иммо с замка, считал мотороллу (9S08) икспрогом (считал eeprom, flash1 и flash2). Затем подкинул дамп EEPROM в айпрог (скрип каптивы 9s). Проверка дампа - все гут (первые 2 ячейки заняты, еще 2 свободные). Родной ключ определился как №2 (первого у него никогда не было, видимо прошлй владелец потеря, или не отдал).

Прописал в свободные 2 ячейки 2 новых чипа, проверил дамп, и затем новые чипы - все чинно-благородно. Записал новый дамп в еепром обратно в мотю, и пошли на авто пробовать.

Машина запускается всем тремя ключами. Вроде все четко. Несколько раз попробовали... потом БАЦ! и не стратера... так-сяк... нету стартера...
Ну дамаю - может в месте подпайки RESET где-то накосячил (там место не очень удобное). Пошел посмотрел - вроде все норм. Пропаял на всякий случай еще раз все 4 места подпайки. Идем обратно запускать - запускается! Раз 10-5 попробовали в сумме (разными ключами). И ОПЯТЬ СТАРТЕРА НЕТ!

ну блин... думаю надо вернуть сток еепром и отправить к знающим людям... подпаялся опять, очистил еепром, залил самый первый сток.... иииии.... и потом когда уже после записи сделал верификацию - кит икспрог помахал пламенно рукой (уже второй раз откурила АТМЕГА 😡) но речь не об этом.... завтра уже будем думать что-то...

собственно вопрос - может после записи чипов надо активацию какую-то делать еще?
посмотрел сканматиком2 - там ничего такого нет, никаких спец.функций (ошибок тоже нет). Так же подключился G-Scan2 - там тоже нет ничего такого, касательно программирования, прописки ключей...

прошу тапками не кидаться, знаю что полез не совсем в свой огород.
попросил (настоял) товарищ, я пошел на поводу.... он без всяких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При штатном добавлении ключей они прописываются в ЭБУ двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампу в иммо танга кладет. 

И нормально все работает

Как вариант, по диагностики перезаписать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tagir.dn сказал:

По дампу в иммо танга кладет. 

И нормально все работает

т.е. проприсал по дампу и больше никаких "танцев" не требуется, верно?

 

блин... что могло произойти? если бы "криво" прописались ключи, то вообще бы не было запуска?

3 часа назад, tagir.dn сказал:

Как вариант, по диагностики перезаписать

GM GDS? или другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ATB сказал:

интересно было бы взглянуть на дампы и ид чипов 

чуть позже выложу "полный сток" и то что "получилось/записалось/вычиталось" в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собсвтенно сток....

Изменения я вносил только в еепром (скриптом iProg)

Повторюсь - изначально все ключи прописались, и каждый несколько раз запускал авто. Затем все разом перестали. После этого пропаял места подпайки, и опять стало все запускаться (раз по 5-7 каждый ключ точно запустил авто). Потом опять перестали.

 

 

xprog_small.jpg

подключка.jpg

eeprom.bin flash1.bin flash2.bin

и вот файл, который выдал айпрог.

правда немного смутило что программатор вычитывает 2кб, а айпрог работает и выдает с 1кб... хпрого принял и записал этот 1кб. или надо было делать из него 2кб?

 

вот файлик

 

3 keys working.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по идее прогеры принимают дамп в 1 кило и танго в том числе , на сток ругаются а новый все ок 4 ключа , не знаю что в моторном сейчас , если записать сток как был и сделать компаре и все будет ок то прочитать  как 1 кб и тогда писать ключи и так далее , чипы можно разлочить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена. Х.з почему и как, но дело было в слетевшей флэш.

благо был полный бэк-ап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...