Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чистка ЭБУ  поможет завести авто , но на охране останется , т.е будет сигналить и моргать аварийками . Но и здесь есть лекарство , снимаем с другой приоры вод-скую консоль управления и её же пультом снимаем с охраны , потом ставим все обратно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично залил чистый еепром на Апс-ку 95080 вроде или 95040 память что бы не моргал и не пикал, залил сток прошивку приучил ключ и  все завел авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы приучить ключ не обязательно чистить блок комфорта , достаточно почистить иммо в моторнике , и любой мастер ключ от АПС-6. В случае с М74.5 нужно перезаписывать необученный фул флеш с областью епром , но там надо быть осторожным , особенно с версией DC03 .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чистил блок камфорта что бы сирена не пикал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чистил блок камфорта что бы сирена не пикал

Для этого специально имею у себя консоль управления с обученным на нее пультом и мастер-ключем в связке . Советую ,очень удобно . :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу глупый вопрос а почему?

Не знаю, наверное "создатель" так задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с М74.5 нужно перезаписывать необученный фул флеш с областью епром , но там надо быть осторожным , особенно с версией DC03 .

можно в этом месте поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keit flint ! Олег ! Я думаю тема разжована  на 100% ! нет проблем  с одо и боди ! а как блоки шить это другая тама  :look:  нужна помощь


по иммо пиши !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы не создавать новую тему подскажите пожалуйста.


Автомобиль ВАЗ-21099 2002г. ЭБУ  Bosсh  2111-1411020-70 (Bosch M1.5.4.)


Оборудование : программатор TL866 и прищепка.


Необходимо отключить иммобилайзер.


Ключ иммобилайзера на сколько я знаю хранится в eeprom. Где можно скачать дамп eeprom  от необученного иммобилайзера.


Или  где в дампе хранятся ключи. (Для того чтобы и удалить и записать FF)


Удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют заменить с 2 по7 байт на FF

Люди говорят что именно там хранятся ключи от иммобилайзера.

Не знаю правда это или нет?

Не ругайтесь сильно RCO это что?

И ищё хотел спросить как сказать спасибо на сайте?
Удачи!

post-11192-0-09298500-1427911636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочешь побайтно разобраться, то скачай халявный комбилоадер, .В нём есть функция "удалить иммо". Загружай в него дамп с активированным иммо, и жми кнопку "удалить.... сохраняй и сравнивай. Я не заморачиваюсь, А пишу сразу все FF(а то мало-ли какой ещё там мусор). Потом просто СО---надо отрегулировать со сканера.. Спасибо сможешь сказать после 30ти сообщений (без флуда)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочешь побайтно разобраться, то скачай халявный комбилоадер, .В нём есть функция "удалить иммо". Загружай в него дамп с активированным иммо, и жми кнопку "удалить.... сохраняй и сравнивай. Я не заморачиваюсь, А пишу сразу все FF(а то мало-ли какой ещё там мусор). Потом просто СО---надо отрегулировать со сканера.. Спасибо сможешь сказать после 30ти сообщений (без флуда)

Комбилоадер  и Bosch M1.5.4 как между собой связаны ?

На Бош 154 нужно либо сдувать 24С02 и чистить ее в прогере, либо выпаиваешь ПЗУ 27С512, ставишь панельку. Потом прописываешь в прогере в такую же ПЗУ программу иммокиллер. Ставишь в панельку, ставишь ЭБУ на машину . включаешь зажигание на несколько секунд и выключаешь. Потом извлечь ПЗУ с прогой иммокиллер и вставить ПЗУ с прошивкой.

иммокиллер.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён.


Спасибо Всем  кто помогал.


Если модераторы не против, то тему по Тазам я создам отдельно.


Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В мотю чистый еепром?

Сей интересный вопрос, это крайняя степень неосведомлённости в данной области! Удивляет только ваше вопиющее  невежество, с которым вы заминусили остальных форумчан, пытавшихся вам помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей интересный вопрос, это крайняя степень неосведомлённости в данной области! Удивляет только ваше вопиющее  невежество, с которым вы заминусили остальных форумчан, пытавшихся вам помочь.  

 

Сообщение не по теме или оффтоп

 

 

 

3.5. Запрещается обсуждать репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...