Перейти к содержанию

petja33

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о petja33

Информация

  • Город
    Россия
  • Имя
    Петя
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

671 просмотр профиля

Достижения petja33

Пользователь

Пользователь (2/3)

-1

Репутация

  1. Вопрос решён. Спасибо Всем кто помогал. Если модераторы не против, то тему по Тазам я создам отдельно. Удачи!
  2. Рекомендуют заменить с 2 по7 байт на FF Люди говорят что именно там хранятся ключи от иммобилайзера. Не знаю правда это или нет? Не ругайтесь сильно RCO это что? И ищё хотел спросить как сказать спасибо на сайте? Удачи!
  3. Что бы не создавать новую тему подскажите пожалуйста. Автомобиль ВАЗ-21099 2002г. ЭБУ Bosсh 2111-1411020-70 (Bosch M1.5.4.) Оборудование : программатор TL866 и прищепка. Необходимо отключить иммобилайзер. Ключ иммобилайзера на сколько я знаю хранится в eeprom. Где можно скачать дамп eeprom от необученного иммобилайзера. Или где в дампе хранятся ключи. (Для того чтобы и удалить и записать FF) Удачи!
  4. Полностью с Вами согласен. Но лучше подстраховаться не жели потом объяснять хозяину авто, почему у него появились проблемы с контроллером CAN шины. В принципе всё ремонтируется. Удачи!
  5. Подскажите пожалуйста! Когда я его подключил на столе то есть: Подал +12V на 16 ногу Минус на 5 ногу Значения тока поднялись почти до 130мА я так думаю что это слишком большой ток для этого девайса. Затем значения напряжения уменьшили до 5 вольт. Значение тока показало10мА это нормально. Соответсвенно светодиод на девайсе моргал как написано в китайской инструкции. Если учитывать что на разъёме OBD-2 на 16 ноге должно быть +12вольт В связи с этим появляется вопрос не натворит ли этот чудные девайс всяких бед при подключении к авто? Удачи!
  6. Да действительно ничего сложного нет, подключились через стандартные точки подключения. Удачи!
  7. Подскажите пожалуйста. Панель от NEXIA нужно подключать обязательно в точках подключения , или же можно PicKit2 подключить прямо на ножки микроконтроллера. Если посмотреть datacheet то получается вот что: VPP/MCLR-------36ножка ICSPDAT -------- 24ножка ICSPCLK----------23ножка VDD----------------10,19,38,57ножка VSS-----------------9,20,41,56ножка. Или же есть какие то хитрости при чтении и записи панелей на Nexia. Удачи!
  8. Странно, обычно на Pic выставляют бит защиты от считывания. Тоесть, когда читаешь микроконтроллер то в считанном дампе одни нули. Удачи!
  9. Проверить датчик холла в моторчике осциллографом на разьёме. А потом сверить осциллограму с датчиком холла на другой двери. На основании этого сделать выводы. Удачи!
  10. Кодграбберы относятся к специальным техническим средствам для негласного получения информации Сатья СТ 138.1 УК РФ. Так что делайте выводы о законности кодграбберов. Удачи!
  11. Многое зависит от мастера который устанавливает. Не давно смотрел VV Polo ему при продаже машины официалы установил сигналку (StarLine E-60). Так мне попался один интересный провод кусок 1.5 метра с тремя скрутками и изолентой пвх в один слой на половину отклеевшейся. А провод лежал на кузове. Вот так. Удачи!
×
×
  • Создать...