Перейти к содержанию

Saab 9-5 2004 год vp44psg16 транзистор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Saab 9-5 2004 год YS3EB49D553519797. Cтоит vp44psg16 оголились провода клапана опережения зажигания, вылетел транзистор на управление клапана. Плата на керамике удалось подпаять два конца, третий конец затвор транзистора видимо при коротком отгорел от керамики и уходит в слои платы. Может можно где то подцепиться на плате в другом месте? Или тут уже замена блока? Решения вопрос на платой основе так же рассматриваются. Вопрос щепетильный желательно в личку да бы прохожие не черпали инфу👈. В теме можно писать какой я рукожоп перегрел пятак😅 

8Df6YQZ6sz4.jpg

3CFQ-4cIl90.jpg

Tchv9b5OnYs.jpg

a3azoLtSS44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "gate", то я бы не ремонтировал. При таком исходе управление должно было сдохнуть. Там ведь слаботочка. Вздутых кристаллов не видно ? Как на bosch 7.6.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

Если это "gate", то я бы не ремонтировал. При таком исходе управление должно было сдохнуть. Там ведь слаботочка. Вздутых кристаллов не видно ? Как на bosch 7.6.2 ?

Неа все красиво под микроскопом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на доноре вызванивать. Ну резистор должен же стоять по управлению. Не думаю, что с драйвера в наглую завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пиши авто запускается или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряй керамику потехонечку иголкой и смотри переход там гильза к ней и припаивайся потом на эпоксидку иначе оторвётся с пистона  если не реально блок под пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Лучше пиши авто запускается или нет??

Неа авто  стоит на приколе.

 

2 часа назад, max130 сказал:

Ковыряй керамику потехонечку иголкой и смотри переход там гильза к ней и припаивайся потом на эпоксидку иначе оторвётся с пистона  если не реально блок под пресс

буду завтра пробовать снимать по немного дримелем

 

3 часа назад, вадимк сказал:

Нужно на доноре вызванивать. Ну резистор должен же стоять по управлению. Не думаю, что с драйвера в наглую завели.

вот и хотелось бы куда то подцепится, владелец говорит мол когда только отпаяли заводской петак этот звонился в разные места после того как его прогрели уже перестал звонится. Черная точка на фото будто бы подпалённый проводник. Вставлял иголку не звонится не куда вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы делайте это с опережением не связано,и без опережение мотор запускается прекрасно,у вас проблема с количеством топлива,клапан впрыска,если что.,,,Это не причина а следствие,перед ремонта нато устранить первоначальных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Что вы делайте это с опережением не связано,и без опережение мотор запускается прекрасно,у вас проблема с количеством топлива,клапан впрыска,если что.,,,Это не причина а следствие,перед ремонта нато устранить первоначальных причин.

Опечатался вы правы клапан впрыска, осыпалась проводка провода замкнули между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, exemple сказал:

Неа авто  стоит на приколе.

 

буду завтра пробовать снимать по немного дримелем

 

вот и хотелось бы куда то подцепится, владелец говорит мол когда только отпаяли заводской петак этот звонился в разные места после того как его прогрели уже перестал звонится. Черная точка на фото будто бы подпалённый проводник. Вставлял иголку не звонится не куда вообще

Меняй блок, если перегрели - то будут и другие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал эти насосы (PSG16)отдавал хозяевам , где они делали не знаю но факт в том что из 10 насосов только один работал. Обычно после подключения к насосу после перепайки пишет Замените ЭБУ. После чего вопрос ,а что делать, менять я говорю, так я же деньги заплатил человеку за транзистор , так я вас предупреждал говорю ему. Покупаю насос ставлю ,лёгкие манипуляции по привязке нового насоса и вуаля все ездят и у всех все хорошо 

Обязательно замена фильтра и чистка бака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Paulyd сказал:

Я снимал эти насосы (PSG16)отдавал хозяевам , где они делали не знаю но факт в том что из 10 насосов только один работал. Обычно после подключения к насосу после перепайки пишет Замените ЭБУ. После чего вопрос ,а что делать, менять я говорю, так я же деньги заплатил человеку за транзистор , так я вас предупреждал говорю ему. Покупаю насос ставлю ,лёгкие манипуляции по привязке нового насоса и вуаля все ездят и у всех все хорошо 

Обязательно замена фильтра и чистка бака 

Ну так васи в теле ателье ставили по ютубу 2905 ))) Вот оно и не работало. Все там ремонтируется заменой правильным транзистора с последующей проверкой мототестером токовыми клещами если только не отгорел шунт.

10 часов назад, exemple сказал:

Опечатался вы правы клапан впрыска, осыпалась проводка провода замкнули между собой. 

А тод вывод что вы обвели он управляющий он не отгарает  видимо вы его повредили ! Там напыление при неумелом обращении оно испаряется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю, как бедные люди борятся с psg 16 и мне их жаль. Ведь труд колосальный, а надежность так себе. Считаю подобное бессмысленным. Менять насос целиком и все тут! Хотя 10 лет назад сам грешил. Менял в psg 5 транзисторы несколько раз. Один даже до сих пор ездит.

А по теме, говорят psg 16 все одинаковые, отличаются только программно. Типа можно прошить под любой авто. Сам такого опыта не имею. Но вариант рассмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого же мнения лучше поменять. Но как я понял в рб у нас особо не найти чего то адекватного и прайс от 250$+ и эта та же лотерея. По нашему насосу так как он или будет работать или на убой так сказать. Начали пилить контакт дремлем появилась точка в конце тоннеля 😂😂😂 подцепиться вроде удалось, будем пробовать по результатам отпишусь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, exemple сказал:

Такого же мнения лучше поменять. Но как я понял в рб у нас особо не найти чего то адекватного и прайс от 250$+ и эта та же лотерея. По нашему насосу так как он или будет работать или на убой так сказать. Начали пилить контакт дремлем появилась точка в конце тоннеля 😂😂😂 подцепиться вроде удалось, будем пробовать по результатам отпишусь .  

Маньяк!) Но интересно, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ЛГБТ владельцы подобных пепелацов пытались отремонтировать свою машину за деньги ремонтников, я такую работу не делаю. Предлагаю купить новый насос. Почему то их это не устраивает. Одни приехали с проблемой АБС. Товарищ поменял один датчик и проверил авто сканером. Через 15 мин приехали с предьявой - поламал машину сканером. По результату в блоке стоят три транзистора. Один на одном. Все сгоревшие и площадки управления нет. Были посланы в пешее эротическое путешествие. Так еще и знакомые мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок отдавали какому то паяльщику который и подпалил контакт его удалось верой и правдой вернуть, но спецыЛист ещё зачем то поковырял камень который рядом, ножки погнуты и пошарован не понятно чем. По итогу владелец повёз куда то блок, блок на диагностику выходит параметры отдаёт. Будут уже там допаивать и доделывать. Тему думаю можно закрыть😂 По итогам припаяют транзистор. Кристалл я думаю зальют чем то и поедет дальше, дают гарантию даже. Бабки скажу так не малые, жаль что скорей всего крышка будет опломбирована что б посмотреть...Будет ли смысл в этом не знаю насос и так наладом дышал по механической части, заводки с 3-4 раза прокрутки стартером. Само оптимальный вариант был замена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...