Перейти к содержанию

Додж Стратус2014 год помогите найти на плате эбу драйвер форсунок


Рекомендуемые сообщения

Не могу определить на плате микросхему работы форсунок.На моем нет выхода с блока управления форсунками 1и 4 цилиндров.Фото с дайва на своем отмыл нижнюю часть как на фото пока.Ткните в нужном направлении.Если не получится сделать хоть для развития полезно будет.Заранее благодарен Михаил.

додж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что , на дайве не подсказали ?)))) 

да и вызвонить думаю не так уж и сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mikbar сказал:

Не могу определить на плате микросхему работы форсунок

А с чего вы взяли, что дело в драйверах форс? Да и не мрут там так просто драйвера. Что диагностика вещает? Тест ИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что нет управляющего импульса на 1 и 4 форсунке(питание есть) разобрал колодку,посмотрел импульсы на колодке непосредственно то же нет.Снял крышку с блока посмотрел инфу,Управление каналами катушки понятно,форсунками нет,Поэтому обратился сюда.Управление запаралелил чтобы чтобы машина передвигалась на 4 цилиндрах.Это не вариант.Вазовский блок починить не проблема.Этот в руках впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр в помощь. Звонится от разъема напрямую. Драйвер с теплоотводом на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с годом я ошибся 2004 год и плату из корпуса я вытаскивать побоялся,что бы не получился труп.Если не будет иного решения вытащю и вопрос может отпадет.Из диагностики у меня Скандок в нем Америкосов нет.

Артем, плату вынуть что бы. феном достаточно прогреть или еще какой нибудь нюанс есть что бы не сломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mikbar сказал:

Управление запаралелил чтобы чтобы машина передвигалась на 4 цилиндрах

Так можно и последние два драйвера потерять, нагрузка в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 21:24, master8607 сказал:

Мультиметр в помощь. Звонится от разъема напрямую. Драйвер с теплоотводом на плату.

Вы неправы, две восьминожки soic-8 в каждой по 2 полевика. по плате видно что блок 4-х илиндровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...