Перейти к содержанию

EasyDiag 2.0, обновился, перестал работать.


Рекомендуемые сообщения

Братан. Я тебя понял прекрасно с первого раза. Не надо мне на пальцах.

Ты же видишь прекрасно в чём у меня проблема, ну нахрен ты мне это объясняешь, я прекрасно понимаю что верификация не пройдёт если установится защита, но я её не устанавливал. Вот в этом и проблема, если знаешь как нахрен снять этот лок 1 подскажи. 

В данный момент адаптер молчит, светодиоды не горят, на vdd 3,3 вольта присутствуют.

"BOSCH Invented for life" подключился по удалёнке, пожал плечами и отключился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся припаять юсб. С помощью stm cube programmer , снять защиту в dfu mode. А дальше пиши, что хочешь.Много работаю с стм32, это как блок едц15, убить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ещё чуток помудохаюсь и сдую проц, поищу пятаки на плате или напрямую к процу. У него же есть внутренний кварц?

Заказал уже на алике парочку процев, хотя может вообще не в проце было дело изначально, трудно сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время проведения ремонтов свистков, поменял шт три таких проца. Он соединяется с программером. Значит не левел 2. Он так и пишет "левел 1". Выставляю "0" - применить (не забываю снять защиту от записи секторов). После проливаю прошивку и получаю ошибку и левел 1. Может есть какая не документированная замануха. Не знаю. У меня не получилось. DFU mode - тоже не помогло. Я предположил, что глюк проца. Просто его (их)  заменил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем написавшим в личку. Спрошу тут, сейчас по факту не определяется размер флеш. Что это может означать? Процику хана? И стоит ли продолжать попытки оживить?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не может прочитать, то стоит LEVEL 1, что не страшно или LEVEL 2, что весьма печально. Зайдите в OPTION BYTES и гляньте, что там стоит.

Кстати, настройки правильно не забудьте выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, это конечно радует, что я получаю подсказки по вопросу. Но не радует что одно и тоже по третьему кругу.

 

Как определить, зашёл проц в бут или нет?

Нашёл boot0 PA9 PA10, но во Flash Loader нет коннекта, не пишет даже что защита активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару раз так. сменили ст линк и нормально прошил. После этого первым шился без проблем. еше флюс обязательно отмыть. провода до ст линка не длиннее 20 см возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 13:50, enteran сказал:

провода до ст линка не длиннее 20 см

А сечение провода имеет значение? Или только длина?

Я пришёл к заключению, что это левел 2. По каким то непонятным причинам уровень левел 1 отображается неверно.

Родственные процики ST в  Flash Loader в буте подключатся без проблем, этот ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай физически байты конфига для посмотреть(скрин). Не табличку из проги, а сами байты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли с алика новые процики, запаял первый, подключился прогером, всё ок, левел ноль, во флеш FF, стал смотреть как правильно записывать область ОТР, кликнул чтение, и вижу такую картину)) 

Кто знает, как это понимать? Новые процики они не совсем уже новые что ли?

 

Новый 2.JPG

новый 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер ОТП ставь 210 при чтении

хотя на результат это особо не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не новые, конечно...Так же , как и JV700. Разбирают неликвид и продают по запчастям. ОТР уже был прописан. Нужно прошивку с отключенной проверкой или с перенесенным в тело программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, бл..., не ожидал очередного головняка.  И  флеш значит стёрта, нафига спрашивается)))

Хотя уже был опыт покупки бушных трикоров с ОТР

Только что, Razvedka сказал:

размер ОТП

На втором скрине есть адресация.

Только что, вадимк сказал:

Нужно прошивку с отключенной проверкой или с перенесенным в тело программы.

На тот серийник, что записан в "новом" проце не получится перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Купил четыре проца, как обычно с запасом. Понадеюсь на удачу, проверю все.

Кстати шарики смотрел, ну вообще не похоже было что проц Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно но не смертельно, хорошо что проц рабочий а это уже не мало. 

А смысл проверять остальные проци? Другой проц - другой уид, даже если ОТП чистая, то предыдущие имеющиеся марки всё равно не удастся  запустить, будет дизакординг.

1 час назад, vento702 сказал:

На тот серийник, что записан в "новом" проце не получится перейти?

Получится, это платный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brocks сказал:

Получится, это платный вариант

Почём? 

Надо определиться, выкинуть нах этот и купить новый ланч или продолжить секс.

Только что, Brocks сказал:

Другой проц - другой уид, даже если ОТП чистая, то предыдущие имеющиеся марки всё равно не удастся  запустить, будет дизакординг.

Немного не понял этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vento702 сказал:

Почём? 

Надо определиться, выкинуть нах этот и купить новый ланч или продолжить секс.

Немного не понял этот момент.

Зачем выкидывать, ищи кто сделает клон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vento702 сказал:

Немного не понял этот момент.

x=a+b+c+d+ и т.д. х -это лицензия a,b,c -это из чего она вычисляется, каждый проц имеет свой уид (уникальный заводской номер) для примера в нашей формуле это будет "а" и даже если b,c,d и т.д. останутся пержними (при наличии рез.копии отп) то "х" всё равно будет другой т.к. "а" изменился и при запуске марки получается дизакординг (не соответствие лицензии). Подробнее в соседней теме на тыщу страниц с картинками )))

44 минуты назад, vento702 сказал:

выкинуть нах этот и купить новый ланч или продолжить секс.

Ну новый по нынешним временам не совсем бюджетно, я бы продолжил

p.s. если всё же соберётесь выкидывать я мусорное ведро дам в которое бросать )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brocks сказал:

Подробнее в соседней теме на тыщу страниц с картинками )))

Жалко модеры не гоняют за флуд, там полезного в теме 5%, задолбался читать.

Ну хотя бы убедился, что изначально дело было в проце, сейчас залил прошивку и по окончании записи лаунч знакомо пропищал. Хотя платы сейчас распаяны и JV700 отсутствует. 

И записывается всё нормально, без каких либо ошибок, о которых писал на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребенку оставляю в плате питания. Очищаю отверстия в плате проца. Вставляю гребенку в отверстия. Ставлю распорку из ... (белый пористый уплотнитель). Подпаиваю плюс минус CAN K-line на проводах с вилкой OBDII. Проверяю на работоспособность. Если подает признаки жизни, то собираю все взад. Дальше проверяю на приборе ланча :) . Когда он у меня в прокате. Ну и не забываю поменять предохранители на "0" резисторы (0603). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку сейчас есть писк при подаче Vdd, то получается дело было 100% в проце. Что конкретно произошло сказать сложно, после обновления с обрывами связи проработал неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...