Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане кто может подтолкнуть в нужном направлении? Разбираюсь с возможностями данного устройства конкретнее с адаптером pcf79xx. Есть два ключа и два вто. Астра н pcf7941 и теана j32 pcf7952. У астры отлетел второй ключ, конкретики нет почему. Значит я его разлочиваю начинаю чтение eeprom , erom заканчивается с ошибками. Делаю резет, пишу дамп под привязку eeprom, erom, читаю это все. Eeprom норм читается ок, erom с ошибкой. Erom не записывает область от 00000.. до 000200. Пробовал разные дампы. На авто привязку делаю опкомом. По теане второй ключ с другой теаны, частота одинаковая. Открываю, читаю, пишу только eeprom под привязку, protect. На авто вяжу лаунчем, скидывает все ключи родной привязывается, а этот нет. Разные манипуляции пробовал уже пару дней пытаюсь разобрать что к чему, подскажите что делаю не так. По ключам из оборудования только iprog. Фото по астре

IMG_20210507_101159.jpg

IMG_20210507_101147.jpg

IMG-20210506-WA0041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Тоха555 сказал:

я его разлочиваю начинаю чтение eeprom

Зачем? Ведь после ресета память чиста.

43 минуты назад, Тоха555 сказал:

erom заканчивается с ошибками

41 минуту назад, Тоха555 сказал:

привязку делаю опкомом

Если чип пишет\читает с ошибкой, то наврядли он будет работоспособен, какой смысл пробовать его вязать?

37 минут назад, Тоха555 сказал:

Открываю, читаю, пишу только eeprom под привязку, protect.

После открытия, то есть ресета, вся память пцф чистая, а пишешь после этого только еепром... Как думаешь, будет проц "дышать" с пустой флешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

После открытия, то есть ресета, вся память пцф чистая, а пишешь после этого только еепром... Как думаешь, будет проц "дышать" с пустой флешь?

Насколько я понял, первый раз после нажатия он снимает защиту повторно чистит, проверял ставил защиту, потом снимал и читал все наместе. Откуда эта инфа у тебя сам то пробовал? Есть инфа помочь по сути? 

 

1 час назад, abracadabra сказал:

Зачем? Ведь после ресета память чиста.

Если чип пишет\читает с ошибкой, то наврядли он будет работоспособен, какой смысл пробовать его вязать? 

Я поэтому и спрашиваю может есть какие то нюансы!

Если бы был резет, они бы в RFiD адаптере не определялись бы) Даже когда дамп кривой не определяются, поэтому спрашиваю может я что то не так делаю, не владею всей инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя снять защиту не похерев содержимого. Анлок сразу трет все вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Тоха555 сказал:

Откуда эта инфа у тебя

 

53 минуты назад, Тоха555 сказал:

сам то пробовал?

Нет бл, в мурзилке прочел...

53 минуты назад, Тоха555 сказал:

Есть инфа помочь по сути? 

Больше походу нет, с таким гонором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gluharenko сказал:

Нельзя снять защиту не похерев содержимого. Анлок сразу трет все вкусное.

Спс! 

Теперь, есть понимание. Почему erom так пишет не могу понять? 

В 7941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тоха555 сказал:

Спс! 

Теперь, есть понимание. Почему erom так пишет не могу понять? 

В 7941

Где содержимое что туда заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал разное по астре, и дампы которые выкладывали в ветке по доработке под новый ключ, и по астре находил другие. Еепром норм, ером с 000200 пишет только. По теане 7952 заливал еепром файл лежит прям в проге по номеру ключа, ером норм был не менял немогу понять почему не идёт привязка. Позже скину комп не рядом, спасибо что объяснили про разлочку, я не мог понять когда разлочил дампы кривые были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тоха555 сказал:

Заливал разное по астре, и дампы которые выкладывали в ветке по доработке под новый ключ, и по астре находил другие. Еепром норм, ером с 000200 пишет только. По теане 7952 заливал еепром файл лежит прям в проге по номеру ключа, ером норм был не менял немогу понять почему не идёт привязка. Позже скину комп не рядом, спасибо что объяснили про разлочку, я не мог понять когда разлочил дампы кривые были. 

Дампы где спрашиваю которве заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал позже скину комп не рядом) 

Дампы последний... 341 по теане, уточнение написано 315 мгц, на ключе 433

IMG_20210507_233657.jpg

Astra_PCF7941_new.bin pcf7941_new_erom.bin pcf7941_new_eeprom.bin erom.bin eeprom.bin eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока не в теме работы с ключами прогером. Мучает меня такой вопрос, если чип залочен и с него не считать дамп, то откуда взяли дампы этих ключей? 

С нового вазовского ПДУ можно вычитать дамп?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vento702 сказал:

С нового вазовского ПДУ можно вычитать дамп?

 

Я не пробовал, но видел инфу что новый не привязанный идет уже закрытый, так что наверное никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, vento702 сказал:

Я тоже пока не в теме работы с ключами прогером. Мучает меня такой вопрос, если чип залочен и с него не считать дамп, то откуда взяли дампы этих ключей? 

С нового вазовского ПДУ можно вычитать дамп?

 

За дорого слили, потом пошли расшаривать

Примерно так делается

https://m.habr.com/ru/post/127281/

Есть организации этим профессионально занимаются, ценник конский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У кого либо появились дампы вазовских черных ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 03.01.2024 в 17:57, deniska555 сказал:

На лАде Калине как красный ключ 7936 изготовить по лампу АПС-6? Или как-то по другому?

Скорее всего никак. Там прописан свой неизменный ID. Очищай память АПС и ЭБУ. Езди без иммо. Если надо иммо, то новый красный и новые черные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...