Перейти к содержанию

китайский carprog 7.28 не проходит тест


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. купил и я себе китайскую игрушку carprog 7.28.не подключая сразу разобрал.качаство,полное ГГГГ. но дело не в этом. в глаза бросилость то что китаец припаял електролит перепутав полюсовку.я все сделал как положено.включаю тест HW а тест не проходит пишет вот что


UART0 - OK

UART1 - ERROR

PIN 1 - ERROR (short to +5V)

PIN 2 - OK

PIN 3 - OK

PIN 4 - OK

PIN 8 - ERROR (short to +5V)

PIN 5 - OK

PIN 7 - ERROR (short to +5V)

PIN 6 - OK

POWER - OK

Други может кто с таким встречался уже,как это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно нужно начать с замены логике на заведомо рабочие... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.по форумам по рыскал люди говорят что логика влияет на чтение 24хх а тесты должны так проходить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз обратная статистика. На днях получил одну коробку, так , как карпрог уже был. Разобрал оба, чтобы выбрать один на перешивку под 4.74. Так вот в новом приборе пайка как раз отличная (впрочем как и в старом). Разница в том, что логика в новом  вся стоит правильная. Перешил старый. А вот о тестах уже давно слышу, но ни разу так и не делал. Подключал к машине(еще старый), прибор нормально работает. Мотал несколько спидометров на VW, тянул пин на Renault и Opel и никогда не парился по поводу теста. 


Но больше, чем уверен, что мой тоже не пройдет тест.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером попробую логику заменить. разобрал а1адаптор. я не перестаю удивлятся этим желтомордым.в адапторе резюки перепутаны с кондерами. короче я приобрел конструктор "ЛЕГО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе вы не удивляетесь? Если бы не эти "желтомордые", то до сих пор бы вокруг тазов с разводным ключем бегали. Вас кто нибудь заставлял покупать? Да еще, полагаю, что подешевле выбирали, нет? Да и по сравнению с ними мы только из ж..ы выглядываем :popa:


 


Извините, но просто напрягает это отношение к китайцам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уважаемый выбирал по дешевле.но если бы он достался мне бесплатно от китайца то тогда мне было бы стыдно что либо говорить.а так я за платил деньги за CARPROG а не за конструктор лего.пусть не такие деньги как за оригинал но всеже деньги.и как минимум конденсатор можно было впаять по стандарту 


заменил логику один тест прошел. теперь нужно добиться толка с d1.много инфы прочитано но конкретного решения по адаптору D1 нет.может кто решил вопрос с этим чудом из поднебестной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с D1 там вроде ни у кого и проблем не было. Я только А1 поправил. И никаких тестов никогда не делал. Логики тоже не менял, так как работать с микросхемами есть чем, а брал его для другого.


post-6280-0-64146500-1422396928_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже с епромками есть чем работать. брал для иммо и аирбек в основном чтоб без разборки работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял логику,доработал кан. все заработало. жаль конечно что в софте мное делается онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял логику,доработал кан. все заработало. жаль конечно что в софте мное делается онлайн.

Как дорабатывается кан? Читал гдето что надо переключатоль ствить. Где нон ставится и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка  заключается  в замене  местами  резисторов и конденсаторов  и проверьте  линию питания  от 16  пин  OBD.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка  заключается  в замене  местами  резисторов и конденсаторов  и проверьте  линию питания  от 16  

совершенно верно вот только мне еще пришлоссь MCP 2515 заменить.незнаю или я ее уложил или господа китайцы такую зафуфлили мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробывал с опеля вектры PSG16 вытянуть пин . это ломье невкакюю не захотело это сделать не по кану ни по калайну . хотя в бут проц загоняет а считывать никак . все больше убеждаюсь что это полное г... выброшеные деньги


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с пином решился перепрошивкой карпрога. теперь пытаюсь заставить его работать со своей <китайской> катушкой для транспордиров. этот вариант не прокатил http://carmasters.org/topic/1143-dorabotka-zheleza-carprog/page-2


может кто реально победил это?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, какой именно вариант у вас не прокатил?


1.       - R  15 KOm


2,3,4. - C  7-10 nF


5,6.    - C   100 nF


Этот?


Мы тут как раз пытаемся заставить этот сундук читать чипы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, как то так это как? у вас работает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы неработало я бы невыкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с пином решился перепрошивкой карпрога. теперь пытаюсь заставить его работать со своей <китайской> катушкой для транспордиров. этот вариант не прокатил http://carmasters.org/topic/1143-dorabotka-zheleza-carprog/page-2

может кто реально победил это?

Попробуйте удалить конденсатор, который висит на 4 ноге HTRC110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ждём ваши фотки платы CARPROG после доработок, желательно на фотках указать номинал элементов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва что то мне сдается что с вкладкой транспордер vag эта приблуда не работает вообще. досьал антену а он не реагирует ругается так же что слабый сигнал.я попробывал на вкладке иммо тайота. а вот там если антену достал из разъема тогда он реагорует и пишет что антена не обнаружена.


вот какие новости


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переделаешь по мануалу что я выложил все работает.


Что-бы не спорить могу выложить видео и фото платы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва что то мне сдается что с вкладкой транспордер vag эта приблуда не работает вообще. досьал антену а он не реагирует ругается так же что слабый сигнал.я попробывал на вкладке иммо тайота. а вот там если антену достал из разъема тогда он реагорует и пишет что антена не обнаружена.

вот какие новости

Толя, получается ваша антена как бы не арбайтен! вкладка должна работать! Рановато вы развыкладовались, "Если бы неработало я бы невыкладывал". Так вот у вас не работает, так что пока и не выкладывйте, подождите как заработает!

 

Предлагаю создать отдельную тему по доработке CARPROG, где  и будем обсуждать причины неработоспособности  только антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...