Перейти к содержанию

GOLF 5 plus привязка б у панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая притащили гольф 5 плюс 2008 года на шнурке, умерла старая панель  Visteon 1k0920854 VISTEON процессор tms470 в коротком замыкании не восстановить данные считал только с eeprom 95320. так же считал данные с ЭБУ двигателя 93с83 eeprom логин и CS. Попытался привязать б/у панель 1K0920854P VDO SVDI ( сделал ее virgin) потом привязал два id48, но в статусе ключей нет разрешения на запуск и по диагностики висит ошибка в ЭБУ двигателя не правильный код 1401668976_WhatsAppImage2021-05-01at19_15_06.thumb.jpeg.c9b1f88068148385126818b2b1b7529e.jpegа. Так же пытался с помощью васи восстановить синхронизацию между ИММО и ЭБУ ДВС через 50 группу но так и не появился доступ. Ткните что делаю не так. фото и дампы прилагаю

WhatsApp Image 2021-05-01 at 19.15.07 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-01 at 19.15.07.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-01 at 19.15.08.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-01 at 19.15.09.jpeg

1k0920854 VISTEON 95320.bin 1K0920854P VDO 2 KEY MICROS FULL EEPROM.bin 1K0920854P VDO EEPROM 2 KEY MICROS immo data.bin 93c86 ЭБУ SIMOS 7.1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пин это какаето херня. скинь мне с новой доски дапм епромки в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Paulyd сказал:

это не пин это какаето херня. скинь мне с новой доски дапм епромки в личку

Вы наверно логины без нуля впереди никогда не видели.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного проще было вычитать оба пин кода и обычным Васей привязать донорскую приборка.

Как привязать ,Б/У приборку  https://carmasters.org/topic/37352-golf-5-замена-приборки-visteon/?tab=comments#comment-511878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть оба пин кода, но Вася в 50 группе пишет что нечего не доступно хотя пароль принимает 

31 минуту назад, Максим87 сказал:

Mac родной в приборку перенесли? 

Mac не перенёс не знаю как его вытащить 

21 минуту назад, frendlers сказал:

Могу сделать привязку по дампам... никаких манипуляций делать ненужно... просто влить еепром!

Спасибо за предложение но хочется что бы толкнули в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fair2009 сказал:

Да есть оба пин кода, но Вася в 50 группе пишет что нечего не доступно хотя пароль принимает 

Mac не перенёс не знаю как его вытащить 

Дамп от донора остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Дамп от донора остался?

Да я знаю но сразу занулил, только фотка осталась с иммодатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дампа моторного взять пин, мак, кс всё перенести в приборку. Есть скрипт под айпрог про, который вычитает это с дампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Максим87 сказал:

Из дампа моторного взять пин, мак, кс всё перенести в приборку. Есть скрипт под айпрог про, который вычитает это с дампа. 

скрипта этого нет а вот cs и логин есть, сейчас ищу чем mac вытащить 

у меня один вопрос почему если пин код принимает эбу двигателя я захожу в адаптации в 50 группу он мне пишет не доступно ? Есть какие то свои секреты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васей не знаю как. Имея полную иимодату с моторного,  fvdi  исправить мак, кс, пин, вин, иногда и пауэр класс в приборку. Положить чипы. Всё. Иимодату с моторного даже vvdi2 не читает нормально. В отломах айпрога скрипта тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим87 сказал:

Васей не знаю как. Имея полную иимодату с моторного,  fvdi  исправить мак, кс, пин, вин, иногда и пауэр класс в приборку. Положить чипы. Всё. Иимодату с моторного даже vvdi2 не читает нормально. В отломах айпрога скрипта тоже нет

Суть в том что чипы лежат, кс, вин пин тоже повер класс 37 тоже есть осталось только найти чем выдернуть mac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, айпрог про оригинал, естественно. КС из моторного вписали? Если нет, то чипы новые нужны будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность данной ситуации  в следующем. У этой приборки криптованный дамп. И отсутствие оригинального дампа с донора, с очень большой вероятностью приведет к гибели донора и надписи ERROR на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fair2009 сказал:

 

Спасибо за предложение но хочется что бы толкнули в правильном направлении.

Считываете данные (cs, mac, pin) с моторного, 7байт достаем с родного ключа и id ключа, все это ложим в приборку! Или с приборки уже что есть ложим в дамп моторного! Вот вам направление!

Могу считать данные с моторного дампа и его отредактировать если надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fair2009 сказал:

Суть в том что чипы лежат, кс, вин пин тоже повер класс 37 тоже есть осталось только найти чем выдернуть mac

89c3cd4fe40c0f74c19c598c83bed57b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nessus сказал:

89c3cd4fe40c0f74c19c598c83bed57b.png

 

Это все из родного дампа, вопрос: как перенести всё это в донора с кривым дампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из дампа моторного. Либо это прописать в панель либо в моторный прописать то что сейчас в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nepomny сказал:

Это все из родного дампа, вопрос: как перенести всё это в донора с кривым дампом?

Где вы увидели кривой дамп? У человека есть svdi, теперь проблем нет привязать панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Максим87 сказал:

Где вы увидели кривой дамп? У человека есть svdi, теперь проблем нет привязать панель

В личке видел. Если у ТС возникнет желание, то он выложит дамп с донора в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...