Перейти к содержанию

корректировка одометра УАЗ 3315 на PIC16F684


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! помогите в корректировке пробега на УАЗ . Спидометр разобрал , микруху прочитал (PIC16F684) .Контрольная сумма EEPROM : 512 байт . Чем можно поправить пробег ?

Вот :

имеем 57813 км

нужно 42150 км

uaz2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал Тритоном , Всё как обычно.....Щяз пошлю полный дамп


uaz.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил в панельку , панельку в тритон , поставил тип , нажал на read , считалось , получилось это , сохранил , сжал ,послал . Что не так сделал ? Сохранилось в bin.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал прочистить ноги чипа отформатировать и ещё раз прочитать . Пишет chip is locked . т.е. в защите контроллер ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отформовал . т.е. подогнул . сейчас запаял назад . всё работает , но нужно смотать ....... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще , чем-то можно это смотать ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сам не сматывал Уазы, в нете немало инфы по увалам пика,как говорится 50\50  ,кому то удавалось двинуть пробег на этой приборке


а кому то удавалось завесить "888888"    ))))))) (amprog,po-5)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал прочистить ноги чипа отформатировать и ещё раз прочитать . Пишет chip is locked . т.е. в защите контроллер ?

Ты сам то понял что написал?Отформатировать то есть снести всё на х...

А по теме - не многие за такое берутся,так как много потом увалов с этими закрытыми пиками - больше проблем чем радости(хотя смотря скока денег плотят:))

С твоими навыками лучше верни всё на место и отдай клиенту  - вот тебе добрый совет.И стажируйся на приборках по проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , по порядку ! Речь идёт о контактах ножек микрухи , которые могут иметь плохой контакт в панельке (форматитрование , формирование), и из за этого неправильное чтение. Пробовал PonyProg -ом , тоже не считалось . PIC не завалил , поставил на место , работает. Щиток АП 852.3802.Навыки - 55 лет , и всю жисть в электронике с каждоневным самообучением . Здесь на форуме не курятник ........


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите эксперементировать с данным щитком - найдите заранее дамп, чтоб небыло попадалова.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ПО -5 . Вроде есть надежды  . Машину пока отдал .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , по порядку ! Речь идёт о контактах ножек микрухи , которые могут иметь плохой контакт в панельке (форматитрование , формирование), и из за этого неправильное чтение. Пробовал PonyProg -ом , тоже не считалось . PIC не завалил , поставил на место , работает. Щиток АП 852.3802.Навыки - 55 лет , и всю жисть в электронике с каждоневным самообучением . Здесь на форуме не курятник ........

навыки 55 лет а познаний ноль ,от того что каждый день в больницу ходишь ,доктором не станешь,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиционирование - размещение согласно чему-то.


Форматирование - разметка области хранения с последующим удалением информации


Формирование - процесс связанный с чем-то. Формировать можно мнение о машине или о навыках в 55 лет :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сам не сматывал Уазы, в нете немало инфы по увалам пика,как говорится 50\50  ,кому то удавалось двинуть пробег на этой приборке

а кому то удавалось завесить "888888"    ))))))) (amprog,po-5)

Эти прогеры точно возьмут, и выпаивать начего не нать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Я уже упоминал о курятнике , считаю не надо унижать форум (клевать за слова ) Я так думаю мы здесь собираемся помочь друг другу , а не меряться длиной органов мышления . То , что я имел наглость сказать о возрасте и о том , что до сих пор занимаюсь самообразованием не должно быть причиной для унижения . Ну да ладно !


Уважаемый Zitec , а дамп где брали ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно огромное,что назвали уважаемый форум КУРЯТНИКОМ.Ну да ладно !Здесь никто с Вами не собирается меряться этими самыми органами,просто всего лишь надо писатьТАК ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ПО -5 . Вроде есть надежды  . Машину пока отдал .

Делал ПО-5 пару раз.

Предупреждал заранее клиента что может быть завал.

Соглашались однако.

Главное цену не сбивать. 

Ампрог насчет этого удобнее. считал- сравнил- не совпадает - не лезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...