Перейти к содержанию

Renault Scenic проблема с Airbag.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,прошу помощи!


Висят две ошибки-DF 065: DF 214


Разобрал панели,проверил все контакты,проводку-все OK.


Конфигурация в компе-все в норме.


Аирбаг пассажира выключен и не реагирует на переключатель.


Индикации AIRBAG OFF на дисплее нет.


 


post-5366-0-01678300-1421953514_thumb.jp

post-5366-0-37608800-1421953532_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, вопрос соответствует оборудованию автора топика, но даже с таким оборудованием я бы начал с дампа и фото стикера блока. Потому, как у меня, так нет такого уникального оборудования, а без него на твой вопрос вряд ли кто ответит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C железом недостатка нет,включаем функцию-юмор.По блоку ошибок нет,краша нет,никто ранее не лазил,не крутил.Сразу лезть в блок?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR404VELSATIS1.rar


 Добрый день.


Ошибки связаны с проводкой либо с неисправностью датчиков присутствия пассажира и датчика положения салазок.Проверте на контакт разьемы под сиденьем. Вот немного инфы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфи это точно не бубен. Врядли он это отображает

DF065

ПРИСУТСТВУЕТ

CO: Разомкнутая цепь

CC.0: Короткое замыкание на "массу"

CC.1: Короткое замыкание на + 12 В

1.DEF: Конфигурация

2.DEF: Значения за пределами допуска

DF214

ПРИСУТСТВУЮЩАЯ

НЕИСПРАВНОСТЬ

Данная неисправность вызвана несоответствием (определенным ЭБУ) между конфигурацией ЭБУ и

оборудованием автомобиля. ЭБУ распознает наличие элемента, не входящего в его конфигурацию.

Считайте конфигурацию LC060 в меню "Считывание конфигурации".

Внесите изменения в конфигурацию ЭБУ с помощью команды CF248, чтобы привести ее в соответствие с

имеющемся на автомобиле оборудованием

Смотрите проводку и конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго вечера.Выкладываю дамп из SRS и конфигурацию со сканера. Что не так???


SRS RENO SCENIC-05.rar

SRS RENO SCENIC-05.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках просто дата. Конфигурация выглядит не так. Вам нужен Клип. Так же необходимо посмотреть что в центральном коммутационном блоке с конфигурацией. На форуме есть дампы. Но конфигурация может отличатся. Мне по Вашему дампу тяжело определить какая у Вас конфигурация. Одно понятно что выключатель подушки пассажира удален из конфигурации. Но точно может показать Клип.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Согласен,у меня что-то с конфигурацией.В комплектации нет датчика салазок,только под водителем-а ошибка висит по этому датчику. Переключатель невинен как дитя-400 ом-100 ом, таки его проводка.Правда до меня там лазил сканером арабчонок,но он канул в лету..а рено ко мне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае рекомендую подключить жену. Пусть наколдует КЛИП !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала...получились блины на завтрак. Где найти дамп с правильной конфигурацией?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RENAULT JM MEGANE SCENIC. 2005-03. BENSIN.1998cm3. VF1JMOUO3365365. 


CZESC! NAPISZ W OSOBISTEJ. DZIEKI!


post-5366-0-32373700-1422186800_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dziękuję Krzysztof ! Natychmiast napisac. :applause:


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Заливка дампа с другой машины проблему не решила! Ошибки теже.Куда копать?


 


SRS RENO SCENIC-05.rar

SRS RENO SCENIC-05.rar

RENO DAMP2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со схемой куда проще,завтра разберусь.Спасибо.


Жаль плюсануть пока не могу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено - любимая машина. Нужен Clip, и в конфигурации это все можно выключить (вплоть до водительской подушки). Были случаи, когда блоки не соответствовали комплектации или без нескольких подушек и конфигурация была изменена, а после просадки аккумулятора шел сброс на базовые настройки. Вот и приезжают французы с гирляндой ошибок после усадки аккумулятора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да рено привезли с умершей АКБ, но я залил дамп с другой машины и ничего не поменялось! Может такое быть? Или конфигурация в блоке SRS лежит не в епроме???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Всем Форумчанам принявшим участие в решении данного вопроса!


Выкладываю описание эпопеи-для тех у кого пока нет опыта в данной теме.


 


Абсолютно точно дал совет CARWORKER-несоответствие конфигурации с комплектацией авто.


А вопрос я решил вот таким способом-КЛИПА у меня нет,рено редкий гость в нашей загнивающей,северной глубинке).


Дилер Рено в 200 метрах-но оочень хотелось разобраться самому и здесь я никуда не спешил.


1.Заливка дампа со здорового,идентичного рено в родной блок результата не дала.


2.С разборки взял блок с крашем от Мегана 2007 года с другим номером блока.


3.Залил здоровый дамп со своего блока-сканер перестал видеть блок.Ага, дампы не подходят к блокам с другим номером!


4.Залив дамп с блока с таким же номером от другого авто (прислал ВЕNAS)-пришел ожидаемый результат.


5.Все ошибки исчезли сами,без участия сканера.


 


Еще раз, Спасибо Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Согласен,у меня что-то с конфигурацией.В комплектации нет датчика салазок,только под водителем-а ошибка висит по этому датчику. Переключатель невинен как дитя-400 ом-100 ом, таки его проводка.Правда до меня там лазил сканером арабчонок,но он канул в лету..а рено ко мне.

 

Комплектацию можно править клипом. но надо сначала считать конфигурацию и сравнить с машинкой в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...