Перейти к содержанию

Kia Sorento 2015 не снимается с паркинга


proz
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехал очередной клиент на Kia Sorento 2015 USA с проблемой что не срабатывает соленоид разблокировки селектора.

По диагностике ошибок нет, сам соленоид рабочий, питание +12В на него приходит, концевик педали тормоза исправен.

Управление приходит минусом, я так понял что с блока BSM и его нет, в параметрах нажатие на педаль тормоза видит.

Может кто-то сталкивался с похожим, подскажите куда дальше копать что-бы разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, proz сказал:

Всем привет, приехал очередной клиент на Kia Sorento 2015 USA с проблемой что не срабатывает соленоид разблокировки селектора.

По диагностике ошибок нет, сам соленоид рабочий, питание +12В на него приходит, концевик педали тормоза исправен.

Управление приходит минусом, я так понял что с блока BSM и его нет, в параметрах нажатие на педаль тормоза видит.

Может кто-то сталкивался с похожим, подскажите куда дальше копать что-бы разобраться?

Открыть схему посмотреть USA уже о чем-то говорит может где-то окисления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня кореец с такой проблемой, хозяин переполюсовал акб. Я после замены нескольких силовых предохранителей авто завел, но с паркинга не снял уже. 

Минусом управляет cmd сборка из двух полевиков внутри bcm. (Авто не по теме но смысл ясен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бсм проблема,лезть туда надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставили отдельно реле от концевика тормоза на розблакировку селектора, неделю уже работает, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь соленоид парковки клацает при каждом нажатии тормоза ? Недолго ему жить осталось ... Развяжи реле через сигнал паркинга/нейтрали , дольше соленоид проживёт , да и для слуха приятней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а днях такой был. сдохла сборка, запараллелил каким-то полевиком из платы ЭУРа. китайцы, кстати, продают такие сборки как ремкомплект для этой болячки

Screenshot_20230920-193158.png

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...