Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Всем привет! Собираюсь установить ГБО на Рено Дастер 2 л. Встал выбор самого оборудования. Есть знакомые с ГБО, у одного Ланди Рензо у другого Альфа. Оба в свою сторону тянут) В то же время мастера предлагают и это и ОМВЛ И Ловато и кучу всего еще. Зато по редукторам чаще всего Томасетто и Ловато, а форсункам Барракуды, АЕБ и Хана. Отчсюда вопрос, что вообще взять?

Приветствую,  у нас в регионе почти 70% авто с гбо, поставь диджитроник или стаг , проверено на многих авто , также и такси, в настройке проще некуда, по цене минимум.

Ставьте то оборудование , которое прочее будет обслуживать в вашем регионе. 

GoFast , Nordic и Барракуды ...для F4R с головой хватает

Согласен с диджиком, и норм не китай комплектующими. Диджик гибко отстроить можно. Ну и моторную прошиву подогнать.

STAG на рынок России идёт под торговой маркой DIGITRONIC,

Польшу можно. Бюджетней.  Да вообще пофиг что поставите. Главное отстроить правильно..

Редуктор Томасетто не советую, характеристика не очень, просадки давления и постоянно залипает электрический клапан, бери редуктор у которого электроклапан отдельно стоит, от многих проблем избавишься.

Электроника стаг, кме, lpgtech

Редуктор кме сильвер

Форсы барракуда, если по бомжу, то можно и валтек, рейлгас

Больше от рук установщика зависит, отстраивайте в движении. Ловато неплохие комплекты делает, главное не E-Go(будете постоянным клиентом у газовиков). Есть комплекты с самоподстройкой по датчику разряжения, на случай плохого(хорошего) газа-самое то. Можно плюсом вариатор зажигания поставить для долгой жизни клапанов.

У меня 2017 года, хорошо идет на газу. Мой совет - ставь не задумываясь. Установщики разное говорят, потому что каждый свое оборудование ставит, поэтому отталкивайся от его репутации. Лично я посоветую обратить внимание на Alpha S, если есть мастера по настройке. А так в принципе не экономь, и будет тебе счастье потом.

Хоть какое оборудование ставьте, все равно на нашем газе долго ходить не будет, из этого вывод- больше обратить на электронику, а механические части, такие как редуктор и форсунки, что дорогие что дешёвые разница пробега будет не большой, решайте сами как потом попадать на ремонт.

Нормальный совет - ставь гбо у проверенного мастера. Лично я рекомендую Alpha, у самого стоит Alpha S меня устраивает, хотя все равно не я ставил, все работы в том читсле ТО делаю в сервисе, не хочу в это дело лезть, не хватало еще что-то сломать а потом мотаться в поисках проблемы. Я гбо ставил не для того чтобы на него потом тратиться)

зарегистрироваться на сайте . где много профи и советоваться , что ставить ? а не проще ли просто здесь найти мастера и довериться его опыту ?