Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

renegade 2016 

хозяин машины через альфаобд что-то наковырял в бодике и теперь фисит ошибка о неправильной конфигурации. не работает полный привод и ошибка на руль.

говорит, что заливал разные прошивки скачанные из сети а ори не сохранил...

какие есь варианты? есть джыпа что-то как у вага, восстановление конфигурации онлайн по вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тем же AlfaOBD или FiatECUscan  сделать Proxy alignment. Пару раз на ренегатах отваливалась коробка после просадки аккумулятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие проблемы. Клиент хотел сам активировать поворотники и сменить язык кривым адаптером -  процедура Proxy завершилась некорректно - отвалилась коробка, електроусилитель, одометр, полный привод, асистенты.

Если двигатель 2.4 - то только AlfaOBD, еще нужен нормальный адаптер  плюс переходники для адаптера - делаете Proxy, возможно получится без переходников. Если не получится -   распиновка переходников есть на сайте FiatECUscan а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине без переходников не получится, шины разделены, но не так, как на Fiat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понимаю уже что нужно делать. а что из оборудования подойдет для этого? я как-то мало сталкивался с фиатами и для диагностики всегда хватало лаунча.

а как на счет прокси, его нужно с подключенным инетом делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

els имеется и есть elm v1.5 vgate 

использовать альфаобд или фиат экускан что лучше для етого? 

и честно говоря не совсем понял как востанавливается заводская конфигурация? в машине не работает полный привод моргает одометр и ошибка по рулю, это только то что я успел заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель 2.4 - то только альфаобд, в фиат экускан нет такого двигателя. Спросите что клиент делал , если признается что хотел включить -  сменить установки назад. И сделать прокси.

Если не знает что делал - выбираете body computer - активная диагностика - ПРОЦЕДУРА НАСТРОЙКИ ПРОКСИ. Но нужни переходники - https://www.multiecuscan.net/SupportedVehiclesList.aspx схемы здесь.  Перед этим можете сделать резервную копию текущей конфигурации -  body computer - активная диагностика-Прокси инструменты - резервная конфигурация прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов клиента: "менял кодировку с америки на европу чтоб были четные волны и километры. потом случайно нажал на какое-то расширение после чего машина даже перестала заводиться. нашел на форуме прошивку и прошивал блок, машина завелась"

то есть, у него не осталось оригинальной калибровки, теперь нужно каким-то образом все восстановить. как я понял из сообщения выше мне нужна "резервная конфигурация прокси" ? это и есть оригинальные настройки, что-то как у форда. правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там делается копия конфигурации . Могу скинуть позже вам конфиг.  Сначала попробуйте сделать прокси того что сейчас есть на авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...