Перейти к содержанию

апел по5 и его бока


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация приехал X-Treil 2007 пытался матануть ПО5 по пятакам в начале все ок было по буквально через час авто возвращается такая проблема щиток вообще спит что делалать, считал упой вот дампик  уже испавленного глянте чего не так   

Скачать и проверить не могу, но это же можно сделать самому, для этого нужно выложить иденты щитка, чтобы можно было порыться в закромах или поискать на просторах инета и затем сравнить полученные дампы со своим родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

От самого по5 есть база дампов перезалей посмотри проснется нет .правда авто насколько я знаю не заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так и не получили ответа как заснул щиток! что человек имеет под этим выражением?


и номер панели не помешало бы, панель то не от порша,дамп думаю не проблема


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток потух не работает залил дамп с другова щитка упой все ок проблема решена больше по5 только на тазах работать буду


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток потух не работает залил дамп с другова щитка упой все ок проблема решена больше по5 только на тазах работать буду

Пошку давно покупал? Говорят что клоны кто то клепал. Проверь целостность щупов, и проверь на пропай переходник. Я свой покупал в 2007 году, в Тольятти. С Х-Трейлами проблем не было ни разу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю на днях ПО-5 делал щиток на кашкае 10 года тоже самое щиток уснул.Поднял визард прогом. Делал ради эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошку давно покупал? Говорят что клоны кто то клепал. Проверь целостность щупов, и проверь на пропай переходник. Я свой покупал в 2007 году, в Тольятти. С Х-Трейлами проблем не было ни разу.  

Брал давно где то в 2008 обнова последняя раньше проблем не было первый раз такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелевских и уазовских апешек переделал кучу ,от старых до свежих завла ноль .был один завал по зээмлайну "эффект кривые ручки" разбудил ампрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газель бизнес панель автоприбор 385-3801010-751 по-5 положил поднять не смог...

Фоток случайно нет 751? Платы. Хоть посмотреть, чтот не припомню такого зверя. Да и год авто, мотор? Может и посмотрели что за мозги стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда Цивик 2008г. хотя до и после делал нормально, восстановил Апельсином 4.

Ну а причину завала установил? Если потом делал, все нормально, значит должна быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю на днях ПО-5 делал щиток на кашкае 10 года тоже самое щиток уснул.Поднял визард прогом. Делал ради эксперемента.

 

в по-5 заявлена приборка 2007 года,а не 2010

 

газель бизнес панель автоприбор  385-3801010-751 по-5 положил поднять не смог...

 

в по-5 385-3801010-75

Хонда Цивик 2008г. хотя до и после делал нормально, восстановил Апельсином 4.

в по-5 2006г.

вот не желаем мы обращать на год и иденты приборки внимание,и валим и валим...

производитель может внести изменения в eeprom ,хотя приборка может остаться внешне без изменений.

а у по-5 нет универсальных кальков,и ему по барабану то что вы ему подсовываете,и кальк просто может задеть что-то другое,то что и положит приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом программаторе есть веселая фишка. Напряжение не регулируется а всегда 5 вольт. Мотаем внутрисхемно. И если слетит или по запарке забыть перемычку на кварц, то проц проснется в самый ненужный момент и результат будет непредсказуемый. 


Также при работе с "консервой" АП от УАЗ Хантера можно купить новый спидометр, если попытаться при поданном питании подключиться пошкой к спидометру. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по-5 заявлена приборка 2007 года,а не 2010

 

 

в по-5 385-3801010-75

в по-5 2006г.

вот не желаем мы обращать на год и иденты приборки внимание,и валим и валим...

производитель может внести изменения в eeprom ,хотя приборка может остаться внешне без изменений.

а у по-5 нет универсальных кальков,и ему по барабану то что вы ему подсовываете,и кальк просто может задеть что-то другое,то что и положит приборку

Кашкай 2007-2010 одно и тоже, проверенно, и зробленно Пошкой.  751 ГАЗ не попадалась ни разу, утверждать не могу. Нужна для экспериментов посмотреть интересно, почему она даже от ксенона умирает??? Цивиков много, автор не указал какой. И епромы все разные. Вот давайте гадать. Дамп до и после не выложил. Так давайте не опираться на эмоции, а следовать тупой логике. Давайте до и после. Будем смотреть. Ой, мне лично кажеться что у автора завала не оригинал АПЭЛА.  

В этом программаторе есть веселая фишка. Напряжение не регулируется а всегда 5 вольт. Мотаем внутрисхемно. И если слетит или по запарке забыть перемычку на кварц, то проц проснется в самый ненужный момент и результат будет непредсказуемый. 

Также при работе с "консервой" АП от УАЗ Хантера можно купить новый спидометр, если попытаться при поданном питании подключиться пошкой к спидометру. 

Дружище!!! Если вы работаете со сложной электроникой, не надо забывать перемычки! Вот если бы после, не внимательности, отрубали руки или ноги, как у саперов, увалов, и жалоб на девайсы практически не было бы. Слава богу у нас есть шанс все исправить!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть косяков от кривых ручек и слепых глазок .любой прибор хоть по-5 хоть что-то другое ктото выпускает и хочет на продаже прибора зарабатывать ,значит прибор работает а по-5 выпускается не в китае. читайте внимательно книжку и неделайте того чего там нет .и перед экспериментами сохраняйте исходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть косяков от кривых ручек и слепых глазок .любой прибор хоть по-5 хоть что-то другое ктото выпускает и хочет на продаже прибора зарабатывать ,значит прибор работает а по-5 выпускается не в китае. читайте внимательно книжку и неделайте того чего там нет .и перед экспериментами сохраняйте исходник

а кто будет сохранять исходник?,смысл ПО не в этом, а это же надо проггером читать,тогда быстрее дамп в программаторе пересчитать, и тут же снова залить в еепромку

Работа с ПО подразумевает тупую, без мыслей, работу,подключил по мануалу и нажал кнопку,не надо знать что такое БИТ,БАЙТ,НИМБЛ, СВАП,XOR,и прочее,за что эту приблуду и упоминание о ней запрещены на многих форумах,и то ,что позволяют любому человеку ,несведущему в электронике и программировании, рубить бабло!

Недаром его называют инструментом шиномонтажника! :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет сохранять исходник?,смысл ПО не в этом, а это же надо проггером читать,тогда быстрее дамп в программаторе пересчитать, и тут же снова залить в еепромку

Работа с ПО подразумевает тупую, без мыслей, работу,подключил по мануалу и нажал кнопку,не надо знать что такое БИТ,БАЙТ,НИМБЛ, СВАП,XOR,и прочее,за что эту приблуду и упоминание о ней запрещены на многих форумах,и то ,что позволяют любому человеку ,несведущему в электронике и программировании, рубить бабло!

Недаром его называют инструментом шиномонтажника! :blind:

чем больше шиномонтажников и перекупов купят и попробуют тем намже потом больше работы . я только смеюсь когда клиент говорит что там за углом дешевле и жду когда он приедит и заплатит в три раза дороже ато и больше чтоб все заработало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!!! Если вы работаете со сложной электроникой, не надо забывать перемычки! Вот если бы после, не внимательности, отрубали руки или ноги, как у саперов, увалов, и жалоб на девайсы практически не было бы. Слава богу у нас есть шанс все исправить!   

Мне это не грозит.  Я ремонтирую щитки после забывчивых:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВАЗа - отличный, не спорю. Единственно, когда он вышел в свет, у всех заработки втрое упали. Одно делать и вкладываться в дорогое оборудование, другое, за копейки купить, и копейки зарабатывать.


Кстати, вот как у меня выглядит от молодых шпиенов-разведчиков слепил.  Два ПО в одном флаконе :)


post-10467-0-97524700-1425621949_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВАЗа - отличный, не спорю. Единственно, когда он вышел в свет, у всех заработки втрое упали. Одно делать и вкладываться в дорогое оборудование, другое, за копейки купить, и копейки зарабатывать.

Кстати, вот как у меня выглядит от молодых шпиенов-разведчиков слепил.  Два ПО в одном флаконе :)

attachicon.gifIMG_20150306_0904031.jpg

 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...