Перейти к содержанию

Mondeo 3 TDCI p2338 прописка


Рекомендуемые сообщения

Mondeo 3 2002г. 2.0 TDCI, топливная Delphi, имеем ошибку p2338, однако не могу прописать форсунку, так как половина этикетки с кодом отсутствует. Подсказали, что дублируется где то на клапанной крышке, но этого я не увидел( направьте, может я не там смотрю).Есть у кого какие идеи, кроме стенда, это уже последняя инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что форсунки менялись?

Если она родимая то в диагнозе должно показать старый номер.

А так только стенд. Если нужно чтоб ошибка просто ушла то запиши любой соседний номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wadziu сказал:

А что форсунки менялись?

Если она родимая то в диагнозе должно показать старый номер.

А так только стенд. Если нужно чтоб ошибка просто ушла то запиши любой соседний номер.

Но будет работать коряво

По правильному все на стенд без вариантов. И новые коды писать соблюдая порядок цилиндров.

Если не троит то можно как писали выше посмотреть какие коды были прописаны и прописать их по новой после этого ошибка должна удалиться но это временно если форсе хана.

10 часов назад, gagauz91 сказал:

Подсказали, что дублируется где то на клапанной крышке, но этого я не увидел( направьте, может я не там смотрю)

Такого ниразу не слышал. Да и смысл если форсунки уже хоть раз менялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз менял форсунки,не прописывая новый код,проблем не было,в эксплуатации мондео 3 delphi с 2011 года,так что можно любой другой код из этой группы форсунок

28 минут назад, MadGeneral сказал:

Такого ниразу не слышал. Да и смысл если форсунки уже хоть раз менялись. 

Дублировались,только вот как она может сохранится за такой срок эксплуатации и новые коды мало где присваивают после ремонта,а точнее еденицы

AB4CBDED-2FCB-443F-BC39-324E590328EC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотябы почитайте для чего новые коды. И многое станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MadGeneral сказал:

Вы хотябы почитайте для чего новые коды. И многое станет понятно.

Читал, ещё в 2012,по нормальному,даже после замены клапана форсунку на стенд,но как показывает практика, это никто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень зря если честно. Многих вопросов можно было бы избежать. Если уже что то делать то делать это правильно а не "и так сойдёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что машину купили недавно, ездили и тут появилась ошибка вместе со спиралью, просто может быть вариант, что его после замены не прописали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gagauz91 сказал:

Дело в том, что машину купили недавно, ездили и тут появилась ошибка вместе со спиралью, просто может быть вариант, что его после замены не прописали

Ошибка просто так не появляется )))

Что по симптомами?

Ну и в диагнозе глянь что прописано по кодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего распылитель умирает,с этой ошибкой будет гореть спираль и мотор будет троить и дымить на холодную,в дорестайле старых кодов он не увидит,будут одни нули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MadGeneral сказал:

Ошибка просто так не появляется )))

Что по симптомами?

Ну и в диагнозе глянь что прописано по кодам

Автос будет вечером, гляну, так по быстрому прошёлся ошибка дай думаю пропишу, а нет уехал ,сегодня приедет гляну прежние коды. Симптомы как у всех с такой ошибкой, не работает нормально пока не прогреется. И заводится трудно.. там 100 пудов прежнему хозяину заменили и не прописали эту форсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если хочет ездить долго и счастливо то по правильному форсы на стенд только к проверенным топливщикам. Denso ну сильно капризная аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, 2 форсы отправил на стенд, для проверки прописка оказалась бесполезна. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...