Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На португалских клонов заявлено что даты откатывать ненадо, отключять от инета необезателно. Так ли ето? Если ето правда значет софт отличяется? Или все ето "развод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На португалских клонов заявлено что даты откатывать ненадо, отключять от инета необезателно. Так ли ето? Если ето правда значет софт отличяется? Или все ето "развод"?

У меня португалка, даты не откатываю, в интернете сижу без проблем с подключенным девайсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю тому кто создал тему.

Значит так, 54 версия - это на самом деле 53. Стоит раза в 3- 5 дороже 53, которая на самом деле максимум 52, в основном 48 или 50.

Ставится без бубнов с операционками и откатами дат. Цена 230- 800 (без особой разницы). "Португальцы" из Польши оставляют проц как есть, китайцы заливают компаундом.

Софт один у обоих и работают как две капли водки.

54 клон на ура берёт инфинеон указанный в шапке. Тонкостей две:

1. По OBD - internal flash (по-русски не полностью) для тюнинга иногда достаточно...

2. В режиме загрузки с припаиванием к плате или через стол-позиционер через адаптер и считываем два файла flash (полный) и eeprom. Вот с этим и нужно работать не очкуя.

P.S Описанный мной китайский клон VAG c TPROT8-10 берёт полностью.

Встроенный мапредактор на клонах никогда и не на каких не работает. По-русски слил-залил. Редактор отдельно.

Да компьютер отдельный и без интернет и без антивируса. pk.dll - это фигня а не вирус.

ни фига себе фигня, залез во все папки архивы ели избавился от него, пришлось системку переустановить. Не в курсе эта прога работает без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  с прогой v 54 есть папки fix1и fix2, в fix1 есть считать епром, записать епром, а fix2 много чего, можно изменить серийный номер, калькулятор епром. Для чего они нужны?   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На португалских клонов заявлено что даты откатывать ненадо, отключять от инета необезателно. Так ли ето? Если ето правда значет софт отличяется? Или все ето "развод"?

До 54 не развод. Начиная с китайских 54 (ещё раз для слепо-глухо-немых), которая на самом деле 53 не требуется. Нет блокировать, дату не трогать, запускать софт с подключенным программатором, хелп читать обязательно - распиновка подключений отличная от KESS 2 или K-TAG. Для Вас как-то так.

По этому покупайте чина 4 - 54 с 2012 софтом и юзайте. Удачи!  

По поводу португалок из Польши: 

Господа! Откройте пожалуйста файл galletto.iss в папке с программой текстовым редактором, всё встанет  на свои места и продолжим с Вами разговор дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе фигня, залез во все папки архивы ели избавился от него, пришлось системку переустановить. Не в курсе эта прога работает без него?

Сегодня специально проверил. У меня его кстати нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  с прогой v 54 есть папки fix1и fix2, в fix1 есть считать епром, записать епром, а fix2 много чего, можно изменить серийный номер, калькулятор епром. Для чего они нужны?   

Для чип-тюнинга на оригиналах работает мапредактор и пр. В клонах не пашет. Хотя я многого могу и не знать...

Ну а считывание и запись, ясное дело, уважающие себя люди с чувством шухера делают как флеш, так и ипром. Избавляет от множества проблем (функция в современных машинах доступна в бут), хотя по OBD не доступно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, купил 54v пока прочитал bmw ms 42 , ms 43 через obd и DAF 105 DELPHI через бдм, флеш читает отлично, без всяких донглов, обновление через интернет по барабану, не блокируется.  У меня вопрос к знающим, епром как можно прочитать с DAF 105  DELPHI? В меню галеты  "прочитать епром" неактивно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чип-тюнинга на оригиналах работает мапредактор и пр. В клонах не пашет. Хотя я многого могу и не знать...

Ну а считывание и запись, ясное дело, уважающие себя люди с чувством шухера делают как флеш, так и ипром. Избавляет от множества проблем (функция в современных машинах доступна в бут), хотя по OBD не доступно.  

У меня клон пашет, я так чуть чуть с ним разобрался, считывает епром с галеты, также записывает, определяет марку девайса, серийный номер,  можно редактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, купил с Китая галету v 53- v54 запустил, а там вирус lpk.dll, у кого нибудь есть чистый софт. или его надо на отдельный комп устанавливать?

оказалось это действительно просто вирус я его скачал на флешку, прогнал через каспер и все пашет отлично можно ставить на любой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто пробовал подключится галетой к блоку BMW MSV 80.0 мне нужны точки подключения. Можно даже не бесплатно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, купил 54v пока прочитал bmw ms 42 , ms 43 через obd и DAF 105 DELPHI через бдм, флеш читает отлично, без всяких донглов, обновление через интернет по барабану, не блокируется.  У меня вопрос к знающим, епром как можно прочитать с DAF 105  DELPHI? В меню галеты  "прочитать епром" неактивно.

bdm100 тоже не взял епром. читали через обд или на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdm100 тоже не взял епром. читали через обд или на столе?

rukami

 

ms41 42

tam 29f....

proger...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukami

 

ms41 42

tam 29f....

proger...

А для тех кто в танке, можно подробней немного изложить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ms 42_43 прочитал через obd, там с епром проблем нет ее можно выпаять, а daf 105 через бдм разъем он находится в доступном месте, меня заинтересовало как епром с него прочитать, так как, чтоб до нее добраться нужно 3 разъема распаять, очень емкая работа получается. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем! Сегодня стал счастливым обладателем сего устройства v53! Радость прошла когда после установки драйверов, которые шли на диске в комплекте, и копированием папки на диск С ,программа наотрез отказалась запускаться, ни на семерке, ни на другом компе с хр. Дату откатил, результата ноль.  Где-то что-то я туплю.. У кого было подобное или только у меня? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем! Сегодня стал счастливым обладателем сего устройства v53! Радость прошла когда после установки драйверов, которые шли на диске в комплекте, и копированием папки на диск С ,программа наотрез отказалась запускаться, ни на семерке, ни на другом компе с хр. Дату откатил, результата ноль.  Где-то что-то я туплю.. У кого было подобное или только у меня? 

Дрова нормально встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажется дрова стали четко. Сама программа не запускается, там типа этого - приложение закрыто надо отправить отчет....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в диспетчере устройств дрова, если все нормально, посмотри у тебя в программе должны быть папки fix1 и fix2, есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске, который шел в комплекте этих файлов нет, я уже пытался подсунуть ей скачанный откуда -то, без результата.. Сейчас вычитал что люди пробуют на  английскую версию винды устанавливать.. качаю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...