Перейти к содержанию

Santa-fe DM пробег в PCM.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Постараюсь кратко... В общем на авто имеется большая разница пробегов в PCM и в приборке. Конечно в приборке меньше. Понимаю что поправить приборку считанные минуты. Клиенту требуется подогнать пробег именно в PCM под показания приборки. В приложенном архиве данные c пробегом из PCM, фото приборки и вычитанный из контроллера двигателя EEPROM. Отзовитесь если кто в теме, естественно на коммерческой основе.

Сантаф с пробегом.rar

Виноват, не указал: дизель 2,2л Контроллер Bosh EDC17C57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не могу скачать, а во вторых контрольку пересчитать нечем. Работаю флешером PCM он на EEPROM контрольку не высчитывает. Если есть рабочее решение напишите в личку, там и договоримся обо всем. По срокам. в принципе ждут, но желательно завтра - послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, madtubes сказал:

только кс пересчитай, бо на 192кб нечем посчитать.

Это ты дамп через мдфлешер что ли прогнал? )

Через авто поиск пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руцями, алгоритм как у всех хюндаев на EDC17 тем более что пробег в лаунче и в дампе чутьчуть отличается, вопрос чем посчитать кс в 192кб дампе?

 чем 128кб посчитать кс есть, 64кб тоже, а 192кб никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если руками, какая сложность с КС? Алго тот же.

Делай тогда, не буду заморачиваться. 

Только не понял причём тут размер дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч показывает ровно тоже что и дилерский GDS. Мне не требуется 100% соответствие. Обычно пробег в приборке и PCM имеет различия  на 500-1000 км, это норма. Большей точности и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это EDC17C57 то там кроме пробега и его повторов имеются и МОТОЧАСЫ . Имею опыт корректировки в тч контрольки . Не справишся обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 19:47, KROT75 сказал:

Во первых не могу скдачать, а во вторых контрольку пересчитать нечем. Работаю флешером PCM он на EEPROM контрольку не высчитывает. 

Фулл то он должен считать. Я на бмв не стал разбираться где лежит флэш и т.д., просто записал флэш без контрольки, затем вычитал фулл и его же залил. РСМ автоматом пересчитал контрольку.

ТС1796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KROT75 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...