Перейти к содержанию

W221 Ремонт блока ABR/ABS замена процессора


SilverevliS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Кто имел опыт по ремонту блока abs -abr на w221, на текущий момент стоит в работе мерс с известной болячкой по блоку  ABR, после пропайки отказывается выходить на связь. Питание, масса, Can на месте, ножки проца не слипались, слышал про замену процессора ATE 990-9413.1b, но чем его читать и в следующем записывать не известно. Прошу помощи, если тема коммерческая- то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,после пропайки блок не выходил на связь.Замена на б/у,с последующей привязкой по ВИН коду и калибровкой клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У с привязкой понятно, хочется разобраться, процессоры есть в продаже, да вот только приходят они, если я не ошибаюсь пустые. Возможно ли старухой привязать потом его как новый блок? Я подозреваю что с пустым процом он на связь тоже не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SilverevliS сказал:

Б/У с привязкой понятно, хочется разобраться, процессоры есть в продаже, да вот только приходят они, если я не ошибаюсь пустые. Возможно ли старухой привязать потом его как новый блок? Я подозреваю что с пустым процом он на связь тоже не выйдет.

Я вам так расскажу Не теряйте своё время мы тоже долго мучали всё что нужно процесс сделали Всё равно блог не выходил на связи вам лучше найти бэушный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обвязке проца (по кондерам) пройдись по питаниям на подключённом блоке, проверь все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль пока отдал, готовлюсь, ищу информацию по замене процессора, пока безуспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил менять блок ABR, так как на этот проц даташит, не найти, да и не факт что оживёт. Вопрос чем привязывать контрактный ЭБУ если предыдущий лёг и инфу с него не считать. Достаточно ли будет старухи?

Взаимозаменяемы ли блоки?Установлен A221 545 26 32

по каталогу А221 545 28 32 

есть возможность приобрести

A221 545 26 32 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverevliS сказал:

Решил менять блок ABR, так как на этот проц даташит, не найти, да и не факт что оживёт. Вопрос чем привязывать контрактный ЭБУ если предыдущий лёг и инфу с него не считать. Достаточно ли будет старухи?

Взаимозаменяемы ли блоки?Установлен A221 545 26 32

по каталогу А221 545 28 32 

есть возможность приобрести

A221 545 26 32 78

Если у программа Das открыты специальные функции можно заменить если не открыты vediamo  тоже поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а что на счёт блока с другими конечными цифрами? На VAGах налипал, больше не рискую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverevliS сказал:

Понял, а что на счёт блока с другими конечными цифрами? На VAGах налипал, больше не рискую)

Мерседесов ничего не сделаешь Не беспокойся всё будет нормально более подробно напиши личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 15:54, SilverevliS сказал:

про замену процессора ATE 990-9413.1b, но чем его читать

Наверное я вас огорчу , но это не проц и читать в нём нечего ! ))

Если очень надо и уверен , что проблема в этом камне, могу в закромах пошарить - вроде были в запасах такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...