Перейти к содержанию

Renault Fluence 1.6 бензин, 2009 года, стрельнули подушки


Er1k

Рекомендуемые сообщения

У друга на ренушке случилось незначительное ДТП, стукнул задом у забор, стрельнули передние подушки и ремни, после сделали кузовные работы и он приехал ко мне, в блоке были ошибки о замене блока, и подушках, блок аирбаг на фото. Я залилил еепрос с инета по номеру блок без crash data, остались ошибки на подушки, подушки заглушил резисторами по 2.2 Ом и здесь вылезла проблема, на сидушку пасажира выдает ошибку  подушки грудного отделения и на сопротивления занятости сидения и не удаляются, даже когда ставлю резистор, вылазит такой вопрос возможно ли что это из за еепрома который я залил или копатся в проводке? дампы закину 1 с крашем, 2 тот который с инета залил. Какие могут быть еще версии причины этих ошибок? заранее благодарю.

изображение_viber_2020-08-19_21-01-01.jpg

1 crash.bin 2 no crash.bin

Машина брата с салона, он первы владелет, это первый ремонт авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял спасибо

7 минут назад, Serjik10 сказал:

Комплектация разная по этому и светится. Проще родной почистить

Личка

 

так там есть подушки в сидушках, левую потушили, а правая не тушится, в этом вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serjik10 сказал:

в правой сейчас обманка стоит?

ставил обманку это ничего не поменяло, подушки сидушек не стрельнули, левую видит все норм, автокомом захожу в фактически показатели, сопротивление подушек видит, снимаю фишку сопротивление показывает 25 Ом, ставлю на место прыгает 2.2-2.4 Ом, при чем на всех подушкам, но ошибка остается только на правую подушку ту которая в сидушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выделываться контакт на разъёме , но обычно на водительской. Кинь обманку до разъёма и разъём отсоедени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно другим оборудованием поправить комплектацию. На форуме инфы предостаточно. Краш и комплектация правится по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родной дамп остался, то почистить и вернуть. Я похожим образом с Логаном упражнялся. Родной дамп в спешке не сохранил. Залил чужой дамп, а он давай ругаться на выключатель пассажирской подушки. Выключатель 100% исправный. Замыкаю, обрываю провода -  ноль эмоций. Кончилось тем, что я вместо выключателя повесил резистор 500 ом. и лампа потухла. 

Отсюда можно сделать вывод, что у разных блоков не только комплектация, но сам софт может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serjik10 сказал:

правую отсоедини и попробуй скинуть ошибку

отсоединяю появляется еще одна ошибка на защелку ремня, ставлю обратно удаляю ошибки остаются на подушку и одна неизвестная, но эта неизвестная я так понял на занятость сидушки

15 минут назад, Юрий_161 сказал:

Может выделываться контакт на разъёме , но обычно на водительской. Кинь обманку до разъёма и разъём отсоедени

прямо на провода вешал обманку, в параметрах видит изменение сопротивления

Попробую родную почистить и вечером залить, может проблема реально зарыта в софте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово, почистил родной дамп залил ошибка ушла, все спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Er1k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...