Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет приволокли tiguan 2012 года после прикуривания , в родном блоке в процу дыра 

, привезли расковыряный другой блок , в нем в епроме каша , и софт на букву различаеться . 

тигуан.rar TIGUAN_ALL_EEprom.rar

Что с ним теперь делать ?? В помойку или , есть возможность еепром пересчитать под otp 

PS Старый блок 06J906026AB , Новый 06J906026AR

Что с этим можно сделать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать буква в букву и пробовать вязать.  Имел опыт с другими буквами - не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его под тот софт прошить одисом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cahekmostki сказал:

а если его под тот софт прошить одисом

 

одис без привязки по иммо не даст ничего делать

vvdi2 поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, John First сказал:

Блоки аппаратно одинаковые?

ТС дал номера блоков,  К чему этот вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cahekmostki сказал:

привезли расковыряный другой блок , в нем в епроме каша

Что то я не увидел кашу. Все контрольки как положено. 

Блок буква в букву нужен для клонирования. А поскольку клонировать не с чего, уже не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке должен совпадать павер клас. Другая прошивка другой павер. Или пробовать онлайн шить одисом  

8 минут назад, vento702 сказал:

 

Блок буква в букву нужен для клонирования. 

Med17 можно клонировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писюн показал?  Я просто задал вопрос 

mac и Id если изменить,  да,  но простым же переливом фулл и еепром не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не разлетелось на три страницы, слово "клонировать" в данном контексте условное. Я думаю уже все давным давно в курсе этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самый правильный и быстрый вариант такой: блок буква в букву найти, здесь же на форуме найти кто вам его онлайн подвяжет, получить денежку с клиента и как бы всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpine 80 сказал:

ТС дал номера блоков,  К чему этот вопрос? 

Сколько в своей жизни вы видели вскрытых 17.5 ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John First сказал:

Сколько в своей жизни вы видели вскрытых 17.5 ??? 

Достаточно 

как это относится к теме по привязке Эбу на тигуан мед17?

мне не нужно вскрывать Эбу,  для привязки,  есть более современные технологии,  на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блоки аппаратно одинаковые - залить flash по идентам родного + перенести eeprom с пересчётом(можно в абрике ори)  и ничего не надо вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John First сказал:

Если блоки аппаратно одинаковые - залить flash по идентам родного + перенести eeprom с пересчётом(можно в абрике ори)  и ничего не надо вязать.

Вы мед 17 так делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Достаточно 

как это относится к теме по привязке Эбу на тигуан мед17?

мне не нужно вскрывать Эбу,  для привязки,  есть более современные технологии,  на всякий случай. 

Юноша , я вам открою тайну. MED 17.5 бывают с разной аппараткой! И хоть за..очитесь переносить , если блок с разной аппараткой то получите косяки по управлению периферии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John First сказал:

Юноша , я вам открою тайну.

спасибо за комплимент,  но он не в тему) 

Только что, John First сказал:

Да.

С дыркой в проце)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс , попробуйте пролить блок через Odis. По поводу eeprom в личку напишите , есть один чистый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John First сказал:

Тс , попробуйте пролить блок через Odis. По поводу eeprom в личку напишите , есть один чистый....

Одис без иммо привязки не даст ничего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alpine 80 сказал:

спасибо за комплимент,  но он не в тему) 

С дыркой в проце)))?

Вы там в киеве все такие дерзкие? Вы за советом обратились? Вам правильно говорят,если набор железа и проц тот же, без разницы есть ли в нем дыра, по svm находиться флешь по вину и поменять на 17.5 софт одисом не вижу проблему. при желании в нем можно даже без привязки сделать! Железо одинаковое или нет? Если нет то другой блок, и даже китайский клон абрика fvdi справиться это проверенно, а по поводу технологий без разбора,то это далеко не показатель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец... Каким советом...) 

Одис Инжинеринг  поменяет софт Только в том случае,  Если это возможно для этого блока!  Если по этке этот блок ставится на другие авто то неподготовленый специально файл туда не ляжет!  Это первое.  И второе - без  щитка приборов,  гетевей удс,  ключа,  одис пошлет лесом!  

Если не в теме - зачем писать чуш? 

7 минут назад, Sergeyzg сказал:

Вы там в киеве все такие дерзкие? Вы за советом обратились? Вам правильно говорят,если набор железа и проц тот же, без разницы есть ли в нем дыра, по svm находиться флешь по вину и поменять на 17.5 софт одисом не вижу проблему. при желании в нем можно даже без привязки сделать! Железо одинаковое или нет? Если нет то другой блок, и даже китайский клон абрика fvdi справиться это проверенно, а по поводу технологий без разбора,то это далеко не показатель!!!!

И причем тут Киев....?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...