Перейти к содержанию

Tucson 1 2.0 G4GC провалы при нажатии дросселя


Рекомендуемые сообщения

Тем временем, попал Tucson, с мотором 2.0, вроде G4GC с VVT. Единственная жалоба- при приоткрытии дросселя двигатель трясет, может заглохнуть, если придержать в этом положении. Что самое главное- дефект только при первых 2-3 градусах открытия, дальше проблем нет, если резко открывать, набирает обороты отлично, тянет хорошо. В момент провала лямбда падает в бедную смесь, и стоит там пока провал не уйдет, а на холостом и на оборотах смесь отличная по лямбде. Вкручивал датчик давления, в этот момент приоткрытия давление сильно растет, а если приоткрываю чуть дальше и провал пропадает, давление спадает до изначального почти. То есть явно поступает в один момент много воздуха (как по мне). Заменены до меня- провода, катушка, лямбда. Тест CSS указывает, что в механике проблем нет, все цилиндры под 100%, на холостом все ровно, при наборе провала нет вообще. Вот когда расколбас ловит, до видно какой то дисбаланс в работе. Дроссель промыт, РХХ тоже, подсосов почти нет (микроподсосик на резонаторе впуска, но он настолько мал... Что можно сказать, что его нет).

С отключенным дмрв все то же, со снятой гофрой фильтра то же, с отключенной муфтой vvt и лямбдой тоже.

Авто на газу, и там тоже есть этот провал (чуть мягче) поэтому думаю, не в топливной системе причина.

Кто сталкивался с подобным?

CSS1.png

Тема каким то образом продублировалась, эту надо удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...