Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При просадке акб умер щиток приборов . Ошибка - большое напряжение,  прибор сначала работает (в пол накала)  и потом просто тухнет. На связь выходит.  Если напряжение понизить до 11в то норм работает и ошибки нет,  но всеодно тусклая яркость.  Может кто вкурсе что за компонент отвечает за стабилизацию напряжение? 

Щиток приборов vw 561 920 971

 

P00804-145930.jpg

P00804-145923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, v.v. сказал:

Приборы в руки и даташит никто не отменял.

Никогда не понимал людей,  тратящих свое драгоценное время,  на такие дельные советы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по делу так то...

Панель перед вами , блок питания есть , что мешает взять тестер и пройтись им по потенциальным стабам сравнив их показатели с datasheet ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Aug 04 2020 в 17:10, John First сказал:

Да вроде по делу так то...

Панель перед вами , блок питания есть , что мешает взять тестер и пройтись им по потенциальным стабам сравнив их показатели с datasheet ? 

Хотел бы я увидеть как тестером вы проверите контролер,  который преобразовывает аналоговое напряжение,  в цифровое,  в заголовке темы я же указал о ошибке. Стабы проверены.  По ним вопросов нет.  

Щиток приборов работает исправно до12.7в. Дальше просто тухнет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про стабы - ответ получили! Не знаете что делать и не умеете - отдайте специалисту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, John First сказал:

Вы писали про стабы - ответ получили! Не знаете что делать и не умеете - отдайте специалисту!!!

Если вы не знаете/не хотите помочь/не в теме - зачем засирать тему? 

Щиток приборов достался за работу.  Планировал установить вместо неполноценного в авто супруги. За ремонт стартуют от цены щитка на разборке.  

Увы,  жизнь бумеранг - завтра вы задатите вопрос и вам так же ответят. 

1 час назад, John First сказал:

Не знаете что делать и не умеете - отдайте специалисту!!!

Можно подумать сюда пишут когда знают что делать 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем хоть остановились,нашли шим что за подсветку отвечает? Или там подсветка с проца через полевики на светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, v.v. сказал:

На чем хоть остановились,нашли шим что за подсветку отвечает? Или там подсветка с проца через полевики на светодиоды?

Тухнет весь щиток приборов,  не подсветка,  а все!  Контролер видит на входе высокое напряжение и тупо выкл щиток. Какой именно контролер - я не знаю. 

завтра подкину гэтевей с uds,  подключю на столе диагнозу,  гляну какое напряжение видит сам щиток в измеряемых группах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 17:51, Alpine 80 сказал:

Контролер видит на входе высокое напряжение и тупо выкл щиток.

набросайте схемку питания по 12 вольтам, что куда идёт, выложите сюда, обычно если идёт измерение напруги то через делитель на проц.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 15:08, Alpine 80 сказал:

При просадке акб

как вариант, попробовать обновить прошивку .может дамп полетел? если провести аналогию с потерей ключей при просадке акб . что за проц стоит в щитке? 

из написанного я понял что проц стал видеть неправильно входное напряжение , маловероятно что при просадке вышел из строя делитель, а вот дамп вполне ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флеш не пробовал.  Ключи видел щиток и на низком напряжении вообще не выдавал ошибки.  

Подключив щиток на столе,  вообще голую плату,  очень греется один стаб и проц (a2c53283154)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 17:51, Alpine 80 сказал:

гляну какое напряжение видит сам щиток в измеряемых группах

многим думаю до сих пор интересно..... и мне тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shatei сказал:

многим думаю до сих пор интересно..... и мне тоже.....

нету гэтевей с uds(

сниму со своего авто сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12v фактически подача.

проц видит 15.8v

 

В 11.08.2020 в 13:05, shatei сказал:

многим думаю до сих пор интересно..... и мне тоже.....

 

теперь нужно искать флеш

и чем ееезалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть донорский щиток с гольф6, проц одинаковые,  попробую передуть ради эксперимента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц с донора перенес.  Даже не запустился :( , или я проц при переносе вальнул, или такой проц мне достался с донором,  или банально инфа в проце не под этот щиток.  Старый проц вернул на место- работает,  но с той же проблемой. Так что эксперемент не удачный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...