Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Naksojin

xProg 5.84 Ошибки верификации

Recommended Posts

Здравствуйте. Прибор xProg 5.84 китай, с донглом.

Проверен на 93С86, EWS3 - читает/пишет без ошибок.

EDC16U1 с MCP566 - полурабочий (полноценно не включается и не диагностируется) блок - читает/пишет без ошибок все виды памяти.

EDC16U1 с MCP566 - рабочий блок - Flash - читает/пишет без ошибок. eeprom читает/пишет с ошибками верефикации. Правильно ли я понимаю - это потому что проц успевает переписывать данные при работе? Два файла приложил. 1- родной eeprom. 2- родной, слитый из нового блока после записи

так же

При попытке внутрисхемно прочитать SRS на SPC56AP54L3 - читает, но не проходит верификацию. Чтение делал несколько раз - считанное - отличий не имеет. Но проверка не проходит. Атрибут только чтение установлен.

Из-за чего это может быть? что делать? )

Я так понимаю, самой надежной версией на данный момент считается 555. Если откатить прошивку на него, останутся ли авторизации те которые есть сейчас, или что-то исчезнет?

Спасибо

03G 906 016 CD - EEprom.bin 03G 906 016 CD - EEprom считанный после записи.bin

а я бы копил на нормальный прогер , читал что с этими проциками хпрог плохо работает . может в оригинале исправили косяк

SPC56AP54L3 только макака или vvdi

9 hours ago, Naksojin said:

Здравствуйте. Прибор xProg 5.84 китай, с донглом.

Проверен на 93С86, EWS3 - читает/пишет без ошибок.

EDC16U1 с MCP566 - полурабочий (полноценно не включается и не диагностируется) блок - читает/пишет без ошибок все виды памяти.

EDC16U1 с MCP566 - рабочий блок - Flash - читает/пишет без ошибок. eeprom читает/пишет с ошибками верефикации. Правильно ли я понимаю - это потому что проц успевает переписывать данные при работе? Два файла приложил. 1- родной eeprom. 2- родной, слитый из нового блока после записи

так же

При попытке внутрисхемно прочитать SRS на SPC56AP54L3 - читает, но не проходит верификацию. Чтение делал несколько раз - считанное - отличий не имеет. Но проверка не проходит. Атрибут только чтение установлен.

Из-за чего это может быть? что делать? )

Я так понимаю, самой надежной версией на данный момент считается 555. Если откатить прошивку на него, останутся ли авторизации те которые есть сейчас, или что-то исчезнет?

Спасибо

03G 906 016 CD - EEprom.bin 4 kB · 2 downloads 03G 906 016 CD - EEprom считанный после записи.bin 4 kB · 1 download

на внешнем питании пробовали верификацию в SRS делать или на внутреннем?

В 01.08.2020 в 23:40, dec123ua сказал:

на внешнем питании пробовали верификацию в SRS делать или на внутреннем?

Без внешнего источника питания. Тут просто смутило что три раза считанные прошивки не имеют отличия. Ладно если бы мусор каждый раз вычитывался.

А что для Renesas RH850 порекомендуете?