Перейти к содержанию

Блок srs acura ilx.


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Vadim Bogat сказал:

Че не скажешь что макака этот проц читает и пишет без проблем А? парень

А макака - это что за зверь?

23 часа назад, Post сказал:

Город: *** советов больше не будет.

Я выложил город, скинул вины автомобилей, здесь начали выкладывать фото моих автомобилей. Я ж не просил этого. Это как минимум не этично. Или я в чём-то не прав?

Лучше б сказали где по вину можно посмотреть номер блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, terross сказал:

А макака - это что за зверь?

что в гугле забанили ?

макака.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jeny сказал:

А макака - это что за зверь?

 

На autokey эта зверушка есть. Но прочитать это даже не половина, это 15 процентов. Досихпор не известно что в блоке, как можно чтото собираться покупать если не знаеш что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, terross сказал:

А как она процы читает?

Если у Вас такой подход к работе на самом начальном этапе (как Вы сами говорили), наверное не стоит даже начинать. Вам никто не будет разжовывать что и как... лентяев никто не любит. На Вашем месте я бы давно снял блок ,разобрал, посмотрел какие чипы внутри ,нашел бы какой за что примерно отвечает (при желании в сети можно всё найти) , а уже потом появились бы и правильные вопросы сами... а там глядишь и подсказал бы кто. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально у меня была цель перепрошить этот блок без снятия. Но как я понял это не возможно. Поэтому последую вашим советам и сниму блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 17:56, Post сказал:
В 27.05.2020 в 17:38, terross сказал:

 

Завтра сниму блок с авто и пофотаю.

 

✌️ Первый шаг.

ну и где? 

разговоры ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание купить Макаку и заняться сексом начинайте. Бесплатных решений по этому блоку не будет.

Отдайте блок тому кто знает, эти процы не прощают ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • terross закрыто и открыто это тема

Ренепрог  лайт лучше бы  купил на  перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Ренепрог  лайт лучше бы  купил на  перспективу

В чем его преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает новые тойоты хонды и субары по бдм и автоматом чистит crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бдм - это по OBD?

5 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Делает новые тойоты хонды и субары по бдм и автоматом чистит crash

Или что такое бдм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, terross сказал:

По бдм - это по OBD?

Тупой вопрос.Если ты не различаешь бдм и обд я общение  прекращаю.Совет отдай блок спецу а то преобретешь геморой на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Тупой вопрос.Если ты не различаешь бдм и обд я общение  прекращаю.Совет отдай блок спецу а то преобретешь геморой на голову

Во-первых не все сразу родились профессионалами, а во-вторых переспросил просто. А Вам спасибо за информацию. Если подскажете ещё что-то, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, terross сказал:

Во-первых не все сразу родились профессионалами, а во-вторых переспросил просто. А Вам спасибо за информацию. Если подскажете ещё что-то, буду благодарен.

Подскажу что здесь не онлайн курсы.Подучиться бы Вам в школе автоэлектриков диагностов и много вопросов автоматом отпадут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Подскажу что здесь не онлайн курсы.Подучиться бы Вам в школе автоэлектриков диагностов и много вопросов автоматом отпадут.Удачи.

А разве тот проц, что на фото выше в теме читается по технологии BDM, а не JTAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTAG это технология чтения а BDM это технология подключения то есть подпайка к ногам проца или спец контактам  для записи или чтения без выпайки то есть внутрисхемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

JTAG это технология чтения а BDM это технология подключения то есть подпайка к ногам проца или спец контактам  для записи или чтения без выпайки

"Инженерные" варианты загрузчиков работают с содержимым памяти ЭБУ через так называемый отладочный интерфейс, который по своему существу и называется "инженерным". В зависимости от семейства процессоров, этот интерфейс на сегодня может быть различным.
Для ЭБУ, оснащенных процессорами Motorola MPC, он носит название BDM (Background Debug Mode).
Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейств "Infineon" (С167xx, ST10xx, TC17xx и т.д.), он носит название BSL (Bootstrap Loader)
Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейства "Renesas", он носит название JTAG (Joint Test Action Group)

 

Не правду тут пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе обьяснил простым языком.Ты добыл имфу  поподробнее молодец так и научишься самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vadim Bogat сказал:

JTAG это технология чтения а BDM это технология подключения то есть подпайка к ногам проца или спец контактам  для записи или чтения без выпайки то есть внутрисхемно

А Вас бы не затруднило обозначить эти спец контакты на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хелпе смотри для макаки по процу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • terross закрыл тема
  • terross открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...