Перейти к содержанию

Блок srs acura ilx.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vadim Bogat сказал:

Тупой вопрос.Если ты не различаешь бдм и обд я общение  прекращаю.Совет отдай блок спецу а то преобретешь геморой на голову

Ну начнем с того, bdm там тоже ни какого нет. И блоки уже совсем не новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, terross сказал:

"Инженерные" варианты загрузчиков работают с содержимым памяти ЭБУ через так называемый отладочный интерфейс, который по своему существу и называется "инженерным". В зависимости от семейства процессоров, этот интерфейс на сегодня может быть различным.
Для ЭБУ, оснащенных процессорами Motorola MPC, он носит название BDM (Background Debug Mode).
Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейств "Infineon" (С167xx, ST10xx, TC17xx и т.д.), он носит название BSL (Bootstrap Loader)
Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейства "Renesas", он носит название JTAG (Joint Test Action Group)

 

Не правду тут пишут?

Это Ваша правда.

 В реальности все выглядит немного иначе. Термин BDM применим ко всем выше перечисленным процессорам Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победил я эти блоки. 

В двух авто были блоки 77960-tx6-a220-m4 с процессором SPC560P50.

Расскажу вкратце как, вдруг будет полезно кому-то.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Вот так припаялся к блоку. В программе выбрал свой процессор, выбрал вольтаж и выбрал data flash (64 kb), прочитал прошивку и сохранил себе на комп. 

Сверху есть файл.

Но его нужно очистить. Попросил здесь помощи, откликнулись добрые люди которые хотят заработать. 

Но я нашел этот файл в свободном доступе.

77960-TX6-A220-M4_CRASH_cleared_.rar

Залил его в блок. Установил на авто. Потом подключился через OBD диагностической программой HDS и адаптировал блок SWS.

Перед этим, естественно, меняем стрельнутые подушки.

Всё! "Беременного мужика" больше нет.

Притом одну и туже прошивку залил в два блока.

И после адаптации блока SWS (который в программе находиться в подразделе блока SRS) ошибка потухла.

Если кому-то информация помогла или просто была интересна добавляем плюсики в карму топикстартеру, то есть мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • terross закрыл тема
  • terross открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...