Перейти к содержанию

terross

Начинающий
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о terross

Информация

  • Город
    ***
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения terross

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Победил я эти блоки. В двух авто были блоки 77960-tx6-a220-m4 с процессором SPC560P50. Расскажу вкратце как, вдруг будет полезно кому-то. Вот так припаялся к блоку. В программе выбрал свой процессор, выбрал вольтаж и выбрал data flash (64 kb), прочитал прошивку и сохранил себе на комп. Сверху есть файл. Но его нужно очистить. Попросил здесь помощи, откликнулись добрые люди которые хотят заработать. Но я нашел этот файл в свободном доступе. 77960-TX6-A220-M4_CRASH_cleared_.rar Залил его в блок. Установил на авто. Потом подключился через OBD диагностической программой HDS и адаптировал блок SWS. Перед этим, естественно, меняем стрельнутые подушки. Всё! "Беременного мужика" больше нет. Притом одну и туже прошивку залил в два блока. И после адаптации блока SWS (который в программе находиться в подразделе блока SRS) ошибка потухла. Если кому-то информация помогла или просто была интересна добавляем плюсики в карму топикстартеру, то есть мне)))
  2. Желательно в личку, а то здесь не могу ничего скачать, пока нет рейтинга.
  3. Прошу помощи в очистке CRASH Acura ilx, блок 77960-tx6-a220-m4, процессор SPC560P50 Заранее благодарю) crash_acura_19.bin
  4. Поправте от краша, пожалуйста) crash_acura_19.bin
  5. Понял, спасибо. Фоточки скину, на всякий случай.
  6. А Вас бы не затруднило обозначить эти спец контакты на фото?
  7. "Инженерные" варианты загрузчиков работают с содержимым памяти ЭБУ через так называемый отладочный интерфейс, который по своему существу и называется "инженерным". В зависимости от семейства процессоров, этот интерфейс на сегодня может быть различным. Для ЭБУ, оснащенных процессорами Motorola MPC, он носит название BDM (Background Debug Mode). Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейств "Infineon" (С167xx, ST10xx, TC17xx и т.д.), он носит название BSL (Bootstrap Loader) Для ЭБУ, оснащенных процессорами семейства "Renesas", он носит название JTAG (Joint Test Action Group) Не правду тут пишут?
  8. А разве тот проц, что на фото выше в теме читается по технологии BDM, а не JTAG?
  9. Во-первых не все сразу родились профессионалами, а во-вторых переспросил просто. А Вам спасибо за информацию. Если подскажете ещё что-то, буду благодарен.
  10. По бдм - это по OBD? Или что такое бдм?
  11. В чем его преимущества?
  12. Купил макаку. Буду разбираться.
  13. Кроме макаки что-то поможет? x-prog?
  14. SRS unit Это с авто 2019года.
  15. Изначально у меня была цель перепрошить этот блок без снятия. Но как я понял это не возможно. Поэтому последую вашим советам и сниму блок.
×
×
  • Создать...