Перейти к содержанию

Audi Q7 2015+ transponder


Рекомендуемые сообщения

Имеется на руках ключик SMART 4M0.959.754.AA H40/0103/075 от машинки Audi Q7 американка 2018-ого года. Ключ не читается Tango-ой но машина заводится. Есть какая инфа что за транспондер? На сколько я понял новый ключ только у оффов.... С другой стороны на просторах интернета продаются разлоченные ключи... для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все офы отказываются работать с железом купленным не у них....видимо для этого.

У на допустим без проблем снимают компонент протекше с бу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dr.rimz сказал:

У на допустим без проблем снимают компонент протекше с бу. 

Артур, зачем снимать протэкшин, если их нельзя предподгатовить для прописки в другую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, danis11 сказал:

Артур, зачем снимать протэкшин, если их нельзя предподгатовить для прописки в другую машину?

Это да....не подумал. Офы то пишут уже заказанный под вин.

Кстати....а что внутри ключа?

Я про протекшен говорил просто как про процедуру которую на пример делают даже на бу деталях. Совсем забыл про cs в ключах ваг. И забыл что ключ офы заказывают и получают предподготовленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, danis11 сказал:

Имеется на руках ключик SMART 4M0.959.754.AA H40/0103/075 от машинки Audi Q7 американка 2018-ого года. Ключ не читается Tango-ой но машина заводится. Есть какая инфа что за транспондер? На сколько я понял новый ключ только у оффов.... С другой стороны на просторах интернета продаются разлоченные ключи... для чего?

Здравствуйте ! У Вас не стыковычка с годом машинки .  В оглавлении вы написали 15 года а в пояснении 2018г . Так какого года машинка с таким интересным ключиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, только у дилера. Он подготовленный как правило под vin. Если год свежий, без онлайна никак.

Танга их не видит. Vvdi2 пишет ключ закрытый.

8 часов назад, dr.rimz сказал:

Не все офы отказываются работать с железом купленным не у них....видимо для этого.

У на допустим без проблем снимают компонент протекше с бу. 

CS по б/у не ложится в ключах. Да еще в Fazit зазвенит если "запчасть с историей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, perec сказал:

Здравствуйте ! У Вас не стыковычка с годом машинки .  В оглавлении вы написали 15 года а в пояснении 2018г . Так какого года машинка с таким интересным ключиком ?

Машинка 18-ого года. 15+ я написал, так как в описаловке по ключу такое видел видел.

 

13 минут назад, stutterer сказал:

Vvdi2 пишет ключ закрытый.

Пишет - не опознан...

3 часа назад, dr.rimz сказал:

Кстати....а что внутри ключа?

Блин... Артур, не вскрывал... он клееный.

15 минут назад, stutterer сказал:

Fazit зазвенит если "запчасть с историей".

Одна из причин сейчас выяснилась! - история.

Так всетаки почему продаются разлоченые и что с ними делают дальше. Второе - почему продаются новые, если их подготовить нечем? ))) Может у кого Баракуда есть на руках, может глянете в нее? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, danis11 сказал:

Блин... Артур, не вскрывал... он клееный.

я думал решил доковырятся до истины)))

есть пару таких в обслуге...я как то не обращал внимания......но вроде и вставить его там некуда, поэтому и не видять их приборы. только безключевой......на низкой  частоте вообще не работает. вот и спросил что внутри.....может что то читабельное......

1 час назад, perec сказал:

В оглавлении вы написали 15 года а в пояснении 2018г .

да не важно какой год пока, все равно пока не понятно что и где живет толком))))) номер ключа 4М******* все за себя говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, danis11 сказал:

Одна из причин сейчас выяснилась! - история.

История обслуживания - "истории" рознь.

51 минуту назад, danis11 сказал:

Так всетаки почему продаются разлоченые и что с ними делают дальше.

Привязывают к машине.

53 минуты назад, danis11 сказал:

Второе - почему продаются новые, если их подготовить нечем? ))

Так же подготавливают и привязывают к машине.

Разные только затраты и способы в 1 и 2 случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stutterer сказал:

Так же подготавливают и привязывают к машине.

Повторюсь в десятый раз - чем и как подготавливают, если они не читаются?! Есть что конкретное сказать по делу?

Если их не привязывали, их бы не продавали... и ежу понятно... 

9 часов назад, dr.rimz сказал:

низкой  частоте вообще не работает. вот и спросил что внутри.....может что то читабельное......

Пультик работает на 434...

Я бы вскрыл, но ключ один. В таких случаях я обычно свои интерес проглатываю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, danis11 сказал:

Повторюсь в десятый раз - чем и как подготавливают, если они не читаются?! Есть что конкретное сказать по делу?

А что, google забанили?

Все там читается. Танга мимо в этом случае. Ори приятель не смог сделать. Как сделал не спрашивал.

На похожем типе иммо, на форуме даже название и скрины с польской приблуды выкладывали. Ценник от 2000€ + абонплата. Через их сервак. Работает только онлайн. Если не ошибаюсь, по дырке делали(могу и ошибаться).

С полной утерей не помню, работает или нет.

При посещении официала, такие ключи отлетают. Если делать не через заводской сервак.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, stutterer сказал:

А что, google забанили?

Все там читается. Танга мимо в этом случае. Ори приятель не смог сделать. Как сделал не спрашивал.

На похожем типе иммо, на форуме даже название и скрины с польской приблуды выкладывали. Ценник от 2000€ + абонплата. Через их сервак. Работает только онлайн. Если не ошибаюсь, по дырке делали(могу и ошибаться).

Извиняюсь, но просидел в гоогле пару часов... так и не нашел похожее ничего. Если осталась сыль на форум, скинь в личку пожалуйста. :prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, danis11 сказал:

Извиняюсь, но просидел в гоогле пару часов... так и не нашел похожее ничего. Если осталась сыль на форум, скинь в личку пожалуйста. :prostite:

Ссылку не оставил. Там по туарег nf была тема на форуме.

Посмотрите vag immo5 keyless smart key. Это критерии для поиска. В них 96 бит чипы(могу ошибаться).

Я смарты под утилизацию по гарантии брал на опыты(они все равно режутся, ломаются и видео немцам отсылают для подтверждения), несколько разбирал. Промудохался пару часов, пока разрезал аккуратно корпус. Гимморойненько однако разбираются. Внутри проц, номер не видно. Только bar код есть на них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, stutterer сказал:

Посмотрите vag immo5 keyless smart key. Это критерии для поиска. В них 96 бит чипы(могу ошибаться).

Все верно....вы ошибаетесь)))

Речь идёт о таком ключе...

6740139f40e5ac243d894f1c68c3.jpeg

И 96 битный мегамос примерно в среднем в 12 году закончился. Далее в простых авто aes 128 бит.  В бсм2  хайтаг aes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы. А то все о работе да о работе.

Позвонил товарищу, задал вопрос. Самому интересно стало, как сделал. У него была 2019 года q7 америка. Сделали только онлайном заводским. Делали удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, stutterer сказал:

Сделали только онлайном заводским. Делали удаленно.

б/у? Значит вопрос остается открытым....! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б.у. вопрос закрыт)) на ауди a6c6 тоже полно ключей продают, вопрос нафига они нужны без родной защелки, их не разлочишь... Заводской онлайн работает только с дилерскими ключами, б.у., новые, купленные где-то работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • danis11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...