Перейти к содержанию

w906 delphi crd3p.b0 кто сможет клонировать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Машина попала в аварию , немного побило большую фишку. Кто в Украине сможет клонировать и какая цена? Можно в личку. Ни кесс, ни ктаг, ни галлетта этот блок не читают. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой прогер что трикоры в буте читает, ссылка

Только на сколько помню в этом проце отп область и клонировать не выйдет

1793 по идее там

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 1793, я назвал программаторы у меня есть. Они не читают, на сколько я знаю. Мне нужен даже не клон, а перенос еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Да там 1793

И не вычитают. Машина какого года выпуска, модельного?

1 час назад, Sims000 сказал:

любой прогер что трикоры в буте читает, ссылка

Если 17 модельный забудьте про bsl.

Да, там OTP но делается перенос иммо а не епром.

Автор, в Вашем случае нужно оборудование несколько другого уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmd flash, заявлен clone , и k-tag ori  тоже вроде делает.

Вот с цмд:

BENCH TRICORE:

DELPHI CRD3.xx MERCEDES BENCH supports tc1797 and tc1793 versions

full ecu backup, clone, tune

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viytik сказал:

А обнулить и привязать?Не вариант?Донора.

Как обнулить, если не могу прочитать? Есть cgdi mercedes, но он не читает его, да и не заявлен. Кто может помочь реально, я перешлю два блока, просто перенесите еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dusichek2012 сказал:

Как обнулить, если не могу прочитать? Есть cgdi mercedes, но он не читает его, да и не заявлен. Кто может помочь реально, я перешлю два блока, просто перенесите еепром?

Дело не имел с этим блоком. Но вам уже написали. ОТР. Просто перенос епром не возможен. Только перенос иммо. Подобие vag на 17 блоках

Накину идею если не найдете кто сделает - перекатать проц. Это думаю сделать надутся люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его варианте это самый простой выход из ситуации, в любой ноутбучный сервис и ребол проца

И ничего никуда слать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в прошлом ноутбучный сервис. При реболле есть риск всегда. 

Уверены, что данные иммо находятся в отп области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dusichek2012 сказал:

Уверены, что данные иммо находятся в отп области?

Я говорил о том что просто взять и записать левый епром в современные блоки нельзя. Если епром с ОТР областью её изменить невозможно. Нужно переносить только часть епрома отвечающая за иммо и кодинг. И ещё контролька как вариант. 

Ну это все теория....так как писал дел с этим блоком не имел. 

Подожди немного...не будет инфы придется ребол делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен клонироваться нормальным оборудованием, попросите у кого есть, тот же  k-tag ори пусть откроют  протокол и глянут,  если память не изменяет он :clonable. Если старый возможно прочитать то дело за малым, и как выше говорил, у цмд даже в BENCH Mode,  последним обновлением crd 3.xx блоки добавили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу за разумную цену у кого есть оборудование помочь мне, в самом первом сообщении написал. Но все дают советы. У меня в городе я никого не знаю с цмд и уж тем более ори ктаг. Если кто-то может помочь пусть напишет. Я не буду в условиях карантина покупать прибор ради этого блока. Я так даже в ноль не выйду. Спасибо.

К vf2 flasher вот что пишут 

MERCEDES DELPHI CRD3P.B0 – ( TC1793F ) Int. Flash (4MB) + Int. Eeprom (192K) + Ext. Eeprom 25LC256 (32K) – Read/Write/Recovery/Checksum(s)/Clone

Не смотрел есть ли там внешний еепром, вернее не мог предположить, что он там может быть, думал все в трикоре. Может иммо дата в  25lc256?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

25LC256 (32K) может быть 96кb? 

Не могу понять. Считываю k-tag-ом с crd3.10 eeprom, файл выходит 96кб, первые 64кб идут нули. Если считать crd2.10 файл считывает 32кб и данные начинается с первой строки.

Почему спрашиваю. Перенес данные на доннора, в итоге труп. Не могу понять где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...