Перейти к содержанию

Carprog не определяется


VovAS
45 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2021 в 21:18, lenovog500 сказал:

Для RNS510 тот адаптер, найди для RNS там будет EWS на транзисторах

О точно, поищу, это что припаяли неправильно провода?

Блин глянул как выглядит адаптер RNS10, кажись нет у меня его в наборе, но это не точно....

8432e15s-960.jpg

А вот такой кажись есть 

17.jpg

мдаа вот китайцы бля))) 

перепаять надо будет)))

054D826B-A3D6-4E91-9423-96C2D8A9A9EB.jpeg.75e2b585c7a24e9b966e2306047d3429.jpeg

Я блин уже плату развел, хотел травить 🤣

А по диодом что можно  поставить? Может стабилитроны?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 07.12.2014 в 14:04, VovAS сказал:

 

шил H-JTAG как обычно. програматор AT91SAM7S256 видит и считывает - все то что записывал - писал же что несколько раз пробовал перешивать несколькими версиями.

 

как должен вести себя карпрог вообще без криптопамяти - видит его винда или нет? и где чистые купить - подскажите - может есть у кого в наличии?

Здравствуйте.Чем читали AT91SAM7S256?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По поводу не определения прибора, точнее частный случай в холодное время не определялся пока не согреешь, долго не мог разобраться. Конденсатор в цепи кварца 1000 пФ по даташиту микросхемы а по факту 100нФ и четкое определение что в холод что в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята привет. 

Может кто подскажет что дельное. 

Имеется карпрог. После стирания процессора- не определяется в  винде. Проверено на ХР, 7 и 10.

Думал процу хана- перекинул проц на  плату Iproga- там он нормально определяется, стирается, и пишется. Перекидываю назад- неизвестное устройство- сбой дескриптора и т.д.

Все питания- в норме. Ради эксперимента убрал с платы всю логику и прочее- результат 0.

Взял другой проц- таже фигня- не определяется. Подкидываю этот проц на плату Iproga- все чудно работает. 

Уже все перепроверил- прям не знаю куда дальше копать.

Проверил генерацию на кварце осциллом- вроде все есть.

Уже дело принципа- поднять этот полутруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lenovog500 сказал:

если крипта не исправна то прогер так себя будет вести

Видимо так и есть- слетела крипта. Залил прошивку без крипты- все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Валялся карпрог с убитым камнем. Чем я его только не пытал. И джилинком и самой, так и не стёрся до конца и не отдался на перепрошивка. Перед стиранием при подключении определялся в программе карпрог, но только запускаешь процесс чтения еепром, например, терялся и девайс аттачед. До этого прошивал его давно на 8,21 без проблем. И чего-то надумал восстановить, хотя давно пользуются айпрогом. Заказал с Али контроллер, но так как давно не мониторил тему, забыл, что ревизия C и D не канают с этим прибором. А мне пришел камень ревизии D. Пришлось без проблем. Но теперь дилемма- либо не определяется серийник в программе, либо 4.01 безкриптовая. Прошерстил магазины. Оказывается ревизию A или В найти тот ещё квест. На Али такое либо от 10 штук за раз, либо б,у и вообще лоторея. В чип и дип только ревизия D. Я в шоке. Может есть какое то новое обозначение от микрочип этих камней, чтобы в этом приборе прошивался с серийным номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasser77 сказал:

Валялся карпрог с убитым камнем. Чем я его только не пытал. И джилинком и самой, так и не стёрся до конца и не отдался на перепрошивка. Перед стиранием при подключении определялся в программе карпрог, но только запускаешь процесс чтения еепром, например, терялся и девайс аттачед. До этого прошивал его давно на 8,21 без проблем. И чего-то надумал восстановить, хотя давно пользуются айпрогом. Заказал с Али контроллер, но так как давно не мониторил тему, забыл, что ревизия C и D не канают с этим прибором. А мне пришел камень ревизии D. Пришлось без проблем. Но теперь дилемма- либо не определяется серийник в программе, либо 4.01 безкриптовая. Прошерстил магазины. Оказывается ревизию A или В найти тот ещё квест. На Али такое либо от 10 штук за раз, либо б,у и вообще лоторея. В чип и дип только ревизия D. Я в шоке. Может есть какое то новое обозначение от микрочип этих камней, чтобы в этом приборе прошивался с серийным номером?

У меня есть рабочий контроллер ревизии В , но 40 нога отломлена , для подпайки к ней корпус подточен , пподпаивался-проверял .Проц проверял на iprog (от iprog там по моему и залита прошивка сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, yalymka сказал:

У меня есть рабочий контроллер ревизии В , но 40 нога отломлена , для подпайки к ней корпус подточен , пподпаивался-проверял .Проц проверял на iprog (от iprog там по моему и залита прошивка сейчас )

По ходу дело не в камне было. Началось давно тогда все с того, что начал терять связь при попытке чтения еепром. Перед этим воткнул в прибор незаземленный блок питания 12В и услышал блымк потери связи карпрога. Потом стёр проц и не смог прошить. С новым процом все прошилось норм, но я не поверил в работе. Чисто запустил прогу и проверил, что вкладки рабочие. А сегодня решил проверить и столкнулся с той же петрушкой. Чтение еепром и у прибора слетает связ с компом. И даже не всегда когда читать начинаешь, а в процессе выбора типа еепром. Знать бы какие процессы там запускаются на этой вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 22:40, yalymka сказал:

У меня есть рабочий контроллер ревизии В , но 40 нога отломлена , для подпайки к ней корпус подточен , пподпаивался-проверял .Проц проверял на iprog (от iprog там по моему и залита прошивка сейчас )

По ходу дело не в камне было. Началось давно тогда все с того, что начал терять связь при попытке чтения еепром. Перед этим воткнул в прибор незаземленный блок питания 12В и услышал блымк потери связи карпрога. Потом стёр проц и не смог прошить. С новым процом все прошилось норм, но я не поверил в работе. Чисто запустил прогу и проверил, что вкладки рабочие. А сегодня решил проверить и столкнулся с той же петрушкой. Чтение еепром и у прибора слетает связ с компом. И даже не всегда когда читать начинаешь, а в процессе выбора типа еепром. Знать бы какие процессы там запускаются на этой вкладке.

Не могу понять. При удалении любой логики 174 попытки чтения еепром нормально проходят по нескольку раз. Как только все на месте, теряет связь. Всю логику заменил на Техас. На осциле перед сбоем вижу иголку вниз по 5 вольтам, также на входе и выходе транзистора подтяжки на D+ юсб входа. 3,3 при этом не просаживается. Какого черта, если проц питается от 3,3?

Вопрос к тем, кто шарит в схемотехнике данного прибора. Нафига такая мутная подтяжка к D+ юсб, да и ещё от 3,3 вольт? Почему не сделали дубовую, через резистор от 5 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wasser77 сказал:

Вопрос к тем, кто шарит в схемотехнике данного прибора. Нафига такая мутная подтяжка к D+ юсб, да и ещё от 3,3 вольт?

Хз, зачем то это сделано на програмном уровне, поэтому и 3.3в т.к управляет контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то дичь.  Просто наугад заменил тантал, который на 5 вольтах сидит. Вместо 10 поставил 47 мФ и все заработало без сбоев. Раз 20 попробовал читать писать 24, 93, 95 серии, ни одного сбоя. Кондер емкость не потерял, показывает 12 мФ. Из-за этой хрени я получается родной проц ушатал, пытаясь его перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всім дня, прикупив карпрог. Сам початківець у цій справі, через раз конектиться, не читав еепром(перепаяв прищерки, замінив логіку) . Еепром читає ще не всі перевірив та вже краще. Кабелі вже міняв, один сам зпаяв( не допомогло) . Задумався може перешити , та проц не такий як на фото форума( немає ніг як таких).

Не можу чомусь фото прикріпити, пише не такий файл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем перешивать то? от этого лучше конектится он не начнет )) ну а вообще ,то самый обыкновенный у вас карпрг, с правильным процессором , в другом корпусе. поднимать проц , перерезать дорогу от erase и запаять обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lenovog500 сказал:

а зачем перешивать то? от этого лучше конектится он не начнет )) ну а вообще ,то самый обыкновенный у вас карпрг, с правильным процессором , в другом корпусе. поднимать проц , перерезать дорогу от erase и запаять обратно

Дякую 👍, вже не витерпів замінив роз'єм і все наладилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...