Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На A91 иногда от не штатного ксенона включается antihijack   так один клиен вышел до ветру на королле 150  а дело было зимой ,хлоп пикнула двери закрыла и заорала и все это пока стряхивал и прятал вот так 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На A91 иногда от не штатного ксенона включается antihijack   так один клиен вышел до ветру на королле 150  а дело было зимой ,хлоп пикнула двери закрыла и заорала и все это пока стряхивал и прятал вот так 

ни разу не наблюдал подобного....а вот после рук клиента - оч часто, оттого програмно всегда откл все хайджеки, чтоб меньше было подобных сообщений...

а бесключевые обходчики можно устанавливать по разному:.....

так, что несанкционированный запуск будет весьма затруднен...просто каждый должен  заниматься своим делом и понимать все что он делает....а не по картам монтажа собирать и блок коленкой под руль запихивать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не наблюдал подобного....а вот после рук клиента - оч часто, оттого програмно всегда откл все хайджеки, чтоб меньше было подобных сообщений...

а бесключевые обходчики можно устанавливать по разному:.....

так, что несанкционированный запуск будет весьма затруднен...просто каждый должен  заниматься своим делом и понимать все что он делает....а не по картам монтажа собирать и блок коленкой под руль запихивать......

Я просто думаю что сильные морозы и долгие зимы это про нас сибиряков ,поэтому количество установленных авто сигнализаций за 2014 год примерно 300 штук и есть статистика по работе авто сигнализаций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю старлайн с самого начала старлайна. Пробовал спрыгнуть на шерханы, томагавки, пандоры и др. С целью удешевления конечной цены, конечно. Статистически остановился на старлайне. Надёжно и доступно. Основные косяки - CAN. Мне понятна сложность сбора информации, поэтому мозг техподдержке не рвал. Да там и не получится порвать. Если не знают что ответить - не отвечают, даже не отписываются. В9, например, при автозапуске не отключает беспроводные блокировки. Программный косячище - ответа не добился. Партия сиг с недальнобойными брелками была. Заменил. Всё. Остальные неисправности были внесены установщиками и пользователями. Зимой приёмопередатчики перегорают от хамского прикуривания. Установленные в луже под водой не работают. Больше никаких гадостей про старлайн придумать не могу (CAN не касаемся). Ставил по желанию клиента 3 шт Томагавка 24V на грузовики. Ни одного не поставил. Бог дал ума проверить на столе. Во всех было по одному нерабочему входу. Не знаю, программно или неисправен был порт процессора, но до ножки проца сигнал доходил. Вывод - на выходе девайс никто не проверил. Клиент сдать их обратно, почему-то не смог. Предложил ему 3 шт Т94 - до сих пор работают без сбоев. В общем - я за старлайн до сих пор.


Был краток, поэтому добавлю. Про качественную установку сигнализаций не повторяюсь. Основательно, без спешки, всё в жгуты, хорошенько подразобрать это понятно. И второе. Не сочтите меня дремучим догматиком, но установка CAN модуля, вызывает у меня некую неуверенность в сделанной работе. Происходят процессы на которые я не могу повлиять и исправить недочеты. Поэтому, если есть возможность поставить по аналогу и при этом не изменять машину, не препарировать разные ЭБУ, не опутывать машину метрами провода, то считаю нужно потратить лишний час на исследования и отказаться от CAN, как бы не было лениво. Это честнее по отношение к себе, машине, и клиентскому карману. Я про CAN Starline, а то, вроде как не по теме брякнул. Кстати нужно поискать, есть ли тема о пользе CAN модуля на форуме. Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней рвет мозг а93 кан на фф3 тренд. ручник на брелоке то горит, то не горит сам по себе на ходу, сид включается, передатчик бросает пакеты, установленные на лобовике радар и регистратор в шоке, вместе с клиентом. на кане тока концы и зажигалово, все основное по аналогу. приедит на следующей неделе посмотрю 


а вот савсем забыл, никто не запрашивал со старлайна денюжку за доработку а93 с демонтажем сиги? есть ли смысл


http://www.ultrastar.ru/35148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

B92 Китай вроде бы жалоб нет. А вот с9 часто оьыязывался брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Starline довольно не плохая фирма, одно но - can модуль. 50% работают сразу, 50% заворачивают мозг в бараний рог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить только что B92 и подобные с таким же брелком.. брелок очень не надежен кнопки отваливаются, приходиться припаивать и крепить надежнее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый 


Сигнализация А9 не видит концевики дверей по - проблема в блоке В старлайне блок не приняли мол китайская подделка 


Кто направит что чаще всего выходит из строя ? либо схемой блока поделится? Чистка eeprom не помогла 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входы микроконтролера  по концевикам подтянуты к 5 вольтам ,отслеживай с разьема сигнализации до микры


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый 

Сигнализация А9 не видит концевики дверей по - проблема в блоке В старлайне блок не приняли мол китайская подделка 

Кто направит что чаще всего выходит из строя ? либо схемой блока поделится? Чистка eeprom не помогла 

Транзистор там выходит из строя, фото платы скинь, покажу какой транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот транзистор сгорает, ставлю с с других плат от Tоmаhawk, Cenmax, KGB, Jaguar, Leopard и. т. д.


Маркировка на нем 54,  DTA114YE


post-9169-0-66601200-1437827704_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправил фото по доработке а93 и два дня тишина...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой аналог старлайна лучше,что скажите про шерхан,вроде и цена пониже

Если хочешь что бы твой автомобиль мог угнать любой пионер накопивший на кодграббер, то ставь шерхан... Альтернатива Старлайну - Пандора например, но не бюджетно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думать только об этом,я про пионеров,то то лучшая сигналка,охраник с большими зубами  :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все известно что starline прикратила выпуск легиндарой автосигнализации a91. Какую же теперь стоит выбирать автосигнализацию. 

Лучше всего А 93, силовые выходы на замки и аварийку, возможность всунуть старлайновский кан если нужно, в А94 выходы слаботочные, релюхи вешать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline довольно не плохая фирма, одно но - can модуль. 50% работают сразу, 50% заворачивают мозг в бараний рог...

Нормально у них с каном - бывает иногда заявленные функции не работают но это редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не удобняк... вроде, думаешь по кану ручник должен видеть, а нет!!(((( Приходиться опять разбирать по аналогу перекидывать(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не удобняк... вроде, думаешь по кану ручник должен видеть, а нет!!(((( Приходиться опять разбирать по аналогу перекидывать(((

я на кан и не надеюсь, стараюсь делать по аналогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...