Перейти к содержанию

Парктроник Lexus.


dimckas
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Lexus gx460 USA 2016г, биток передние парктроники разбиты. После замены ошибка C1AEC. Проводка востановленна. Подкидываю задние датчики ошибка уходит. Уже поменял три новых датчика. В Toyota Techstream нет их калибровки или привязки. Хотя в нете читал что вроде на каких-то Тоетах есть, я так понял это там где есть активный парковочный асистент. А на этом просто парктроник и в костомизации только его настройки.  Вот тот датчик что с А280 родной и он работает,а другой нет,это уже третий не ориинал, перед этим ставил оригинал тоже с таким обозначением 218,но если за место его поставить задний то все гуд. Может есть кака либо хитрая калибровка, и что значат эти большие цифры В митчеле написано просто заменить.

IMG_20200204_191227179~2.jpg

IMG_20200204_191254447~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих авто датчики общаются по lin или типа того,  а адрес датчика определяет по-моему количество минусов на фишке и работают только оригинал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там хитростей... Ставишь датчик и всё.  Все датчики (имею ввиду с одной машины или с подобных, с одинаковыми OEM) взаимозаменяемы. Каких-то обучений или адаптаций ни разу не видел. 

Положение датчика минусами не определяется. Датчики включены последовательно. Три провода входы с блока управления, три выходы на следующий датчик. Блок управления как-то сам понимает сигнал от какого именно датчика к нему приходит. Точную реализацию этого механизма не знаю, но смысл понятен.

Если вы ставите задние датчики и ошибка уходит и передние начинают работать, значит проблема в тех, других сонарах, которые вы ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы описан в Митчелле, странно что именно три новых и не работают, такое ощущение что их типо надо спарить с авто. Я в нете, в мануале по ремонту Lexus Rx и Camry находил что типа при таком коде надо выбрать тип бампера,и следовать указаниям тестера. У меня же при диагностике такого пункта не,я уже и ланчем пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, epsilon сказал:

Да нет там хитростей... Ставишь датчик и всё.  Все датчики (имею ввиду с одной машины или с подобных, с одинаковыми OEM) взаимозаменяемы. Каких-то обучений или адаптаций ни разу не видел. 

Положение датчика минусами не определяется. Датчики включены последовательно. Три провода входы с блока управления, три выходы на следующий датчик. Блок управления как-то сам понимает сигнал от какого именно датчика к нему приходит. Точную реализацию этого механизма не знаю, но смысл понятен.

Если вы ставите задние датчики и ошибка уходит и передние начинают работать, значит проблема в тех, других сонарах, которые вы ставите.

 Извиняюсь я частично был не прав, минусами они не определяются. Как-то по LIN определяет где какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там левый выходит первый на связь, затем ждёт ответ от второго,и так по очереди. Если нет ответа от какого либо идёт ошибка. Это как я понял с описания в Митчелл. Там даже по проверке, масса и сигнал идут по прямой через датчики,а питание включает каждый датчик для следующего. Если я правильно понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Менял несколько раз, ничего прописывать не надо было... Может всё таки и есть какая-то хитрость. Но как-то я сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай не заработает,даже не парьтесь,проверено!подключите осцил и сами все увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим ставил вроде был оригинал, забыл сфоткать,но они по шрифту отличались от родных. Так что возможно они тоже были поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от комплектации. бампера и т.д. прописываются течстримом датчики на новых авомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2020 в 23:46, RUS__86 сказал:

В зависимости от комплектации. бампера и т.д. прописываются течстримом датчики на новых авомобилях.

Мне чисто для развития, скажите пример Тойоты, где нужно прописывать сонары. Прости ни разу не встречалось такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система помощи при парковке отличается от  системы интеллектуальной системы мониторинга.

Если на данном этапе выводится DTC C1AEC, C1AED, C1AF0, C1AF3, C1AF4, C1AEA или C168D, это не является признаком неисправности. Продолжите калибровку.

 

Подключите GTS к DLC3.

Включите зажигание (IG).

Включите диагностический прибор TechDoc3.

Войдите в следующие меню: Body Electrical/Advanced Parking Guidance/ICS/Intuitive P/A /Utility.

Body Electrical > Advanced Parking Guidance/ICS/Intuitive P/A > Utility

В техдоке всё есть. К примеру на LEXUS RX c2016 года бампера разные стали ставить вот и появилось тогда калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пробовал, у мен есть только Intuitive P/A , там в Utility перебрасывает в костомизейшен а в них нет нечего про сонары, в Advanced Parking Guidance не входит,как бы нет этой системы в авто. Если получится сфоткаю в понедельник. И ещё если я ставлю не оригинальный датчик первым , т.е, первым,в схеме то все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течстримом через Америку не пробовал, может действительно обновить ,у меня он с диска с опен-порта китайского. А ланчем я и через Америку пробовал ,и через другое авто ,все равно все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не позволяйте течстриму правильно выбирать автомобиль. Укажите что соединяетесь не с джыиксом, а например с Lexus RX350 2017 2GR-FKS и инициализируйте эти датчики в конце-концов ))

04-IMG_20190821_094008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Techstream. Все как было так и осталось. С разными моделями одинаково. Когда захожу в Utility  там только customize одна строка и все. В Advanced Parking Guidance не входит. Вот сделал скрины.

1.png

2.png

Это версия Теча та что с рутрекера без активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2020 в 15:53, RUS__86 сказал:

Ставь свежую версию. если надо активацию в личку.

Писал же. если нужна новая версия. так же в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dimckas закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...