Перейти к содержанию

Проблемы с АКПП фх35


Dimys
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Dimys сказал:

Я уже писал, был не на одном сервесе... Там где я нахожусь спецов нет и консалт один не весь город...вопрос: из за электрики может так работать АКПП?

А причем тут консалт? Это авто 2003 помоему по K-lin Читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фх35 2003 год.. тахометр поднимает обороты до 4000 тыс и 40 км/ч происходит переключение сразу на 4-ю потом ещё раз на 4-й потом 5-я.. если скидывать на пониженную передачу в ручном режиме, то на 2-й хватает и сразу отпускает т.е на табло 2-я а едит на 1-й... И если газ резко в пол на любой передачи то стреляет отсечка и она продолжает катится как буд то на нетралки, пока не отпустишь газ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxzerg сказал:

А причем тут консалт? Это авто 2003 помоему по K-lin Читается

Да и любым мультимарочником читается. У вас в городе нет сканеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч тоже читает и показывает что ошибок по авто нет

Единственное куда не может зайти это блок климота

У нас в городе спецов нет... Видят что АКПП не общается а зделать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimys сказал:

Лаунч тоже читает и показывает что ошибок по авто нет

Единственное куда не может зайти это блок климота

У нас в городе спецов нет... Видят что АКПП не общается а зделать не могут

Тоесть вы выводы  делаете по индикации передач на щитке приборов?

Ошибки не всегда показывают неисправность нужно ездить и смотреть параметры в дате сканера. 

26 минут назад, maxzerg сказал:

 

 

 

at.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключаем лаунч, ездиим тестируем а он показывает что авто работает правильно... 

И файл ваш я открыть не смог, пишет не доступно..

6 часов назад, Vovanov32 сказал:

как определили, что передачи прыгают через одну, если в дата мониторе они показывают по порядку?

год? кузов?

1 час назад, maxzerg сказал:

Что значит для вас понятие "Ошибок нет"?

Только эти IMG_20200123_175820.thumb.jpg.4e23caba4b1c96595f19629a75d5802a.jpgIMG_20200123_175804.thumb.jpg.9cad5f26cfce85a0ed9411adea08e98a.jpgпо самодиагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок может не диагностироватся надо смотреть данные при езде какие должны быть есть в этом мануале давай мыло

Этот форум недает скачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxzerg сказал:

Ошибок может не диагностироватся надо смотреть данные при езде какие должны быть есть в этом мануале давай мыло

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.01.2020 в 20:29, Dimys сказал:

Подключили сканер и ездили, на первой передачи только начинаешь ехать тсм видит скорость 200км/ откуда приходит не понятно..все датчики скорости проверили они работают, на 40-ка км/ч показывает 80 и нормализуется на 100км/ч... Плату тсм меняли ни чего не меняется, с АБС скидывали разъем без изменений.. куда ещё копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость приходит с блока АБС об этом даже твердит мурзилка. Но высчитывание скорости там замудрено через панель приборов причем туда же пихается скорость и с самого акпп с заднего датчика об этом неуказано. Я б вам посоветовал бы вскрыть хвостовик акпп где стоит датчик и посмотреть что там со считывающим механизмом. Мы как то вели переписку с человеком по теме Свапа. Они в форд-транзит поставили все блоки и проводку от финика и дошло до того что они даже переделывали зубья в хвостовике на датчик чтобы показания совпадали с данными после обработки щитком приборов скорости с абс. Как-то так. Вобщем суть ковыряния с Кан выявило что как будто В щиток поступает сигнал скорости авто усредненная с датчиков туда-же поступает сигнал об скорости с мозга акпп с хвостовика там это все сравнивается далее должно держатся в каком-то коэффициенте и далее с другими пидами КАН отсылается скорость об авто уже в другие блоки (двс и.т.д.) и опять же в мозг акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxzerg сказал:

Скорость приходит с блока АБС об этом даже твердит мурзилка. Но высчитывание скорости там замудрено через панель приборов причем туда же пихается скорость и с самого акпп с заднего датчика об этом неуказано. Я б вам посоветовал бы вскрыть хвостовик акпп где стоит датчик и посмотреть что там со считывающим механизмом. Мы как то вели переписку с человеком по теме Свапа. Они в форд-транзит поставили все блоки и проводку от финика и дошло до того что они даже переделывали зубья в хвостовике на датчик чтобы показания совпадали с данными после обработки щитком приборов скорости с абс. Как-то так. Вобщем суть ковыряния с Кан выявило что как будто В щиток поступает сигнал скорости авто усредненная с датчиков туда-же поступает сигнал об скорости с мозга акпп с хвостовика там это все сравнивается далее должно держатся в каком-то коэффициенте и далее с другими пидами КАН отсылается скорость об авто уже в другие блоки (двс и.т.д.) и опять же в мозг акпп.

Поменяли датчик между коробкой и раздаткой, поменяли проводку на гидроблоке.. ничего не поменялось.. т.е. дело может быть в самом щитке приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось поменять кпп на исправную и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 54diagnostika сказал:

Осталось поменять кпп на исправную и все будет ок.

Меняли не помогло

59 минут назад, Dimys сказал:

Меняли не помогло

Причем тут АКПП ???? Если тсм на старте показывает 200км/ч!!!!!!!

1 час назад, Dimys сказал:

Меняли не помогло

Причем тут АКПП ???? Если тсм на старте показывает 200км/ч!!!!!!!

Из той серии, пробил колесо, покупай новую машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам с собой уже разговариваешь?

обясни мне, почему на твоём видео на табло горит “check engine soon” желтая пиктограмма слева, а ты тут чешеш что ошибок нет? Ты их в климате читаеш?

если ты не можеш даже прочитать ошибки, о чем с тобой разговаривать?

ты упоротый хозяин этого драволета, тебе на сервис а не на форум...

нет денег обслуживать, продай авто так, пока совсем не ушатал... хотя скорее уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 54diagnostika сказал:

Ты сам с собой уже разговариваешь?

обясни мне, почему на твоём видео на табло горит “check engine soon” желтая пиктограмма слева, а ты тут чешеш что ошибок нет? Ты их в климате читаеш?

если ты не можеш даже прочитать ошибки, о чем с тобой разговаривать?

ты упоротый хозяин этого драволета, тебе на сервис а не на форум...

нет денег обслуживать, продай авто так, пока совсем не ушатал... хотя скорее уже поздно...

Для особо умных, на авто стоит гбо поэтому горит чек... По поводу денег, по себе людей не судят!!! Сюда я не валится пришел, живу в Донецке здесь в 14-м году все спецы по уезжали.... Это вторая АКПП, ты мне предлагаешь третью купить??? 

13 часов назад, Vovanov32 сказал:

Хотел написать еще грубее.. Но воздержался..))

Специалисты они такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxzerg сказал:

Про то что вы меняли акпп вы неговорили?

 

В 14.02.2020 в 16:57, 54diagnostika сказал:

Осталось поменять кпп на исправную и все будет ок.

Меняли не помогло

По мимо этого, меняли пару тсм, датчик в хвостовике АКПП, прозвонили проводку.. раз 50 делал диагностику, проверили каждый датчик АБС, все в норме... Только тсм выдает с 0 сразу то 200 то 150 км/ч и показывает с маленькой погрешностью на 100 км/ч + - 5км/ч... Перед тем как это беда случилась, пропало изображения селектора передач, память сидения, камера заднего вида и не заводилась пока не заглушил и не постоял минут 30. потом все заработало но пропала 2-3 передача, до этого АКПП работала ровно без пинков и задержек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dimys сказал:

 

Меняли не помогло

По мимо этого, меняли пару тсм, датчик в хвостовике АКПП, прозвонили проводку.. раз 50 делал диагностику, проверили каждый датчик АБС, все в норме... Только тсм выдает с 0 сразу то 200 то 150 км/ч и показывает с маленькой погрешностью на 100 км/ч + - 5км/ч... Перед тем как это беда случилась, пропало изображения селектора передач, память сидения, камера заднего вида и не заводилась пока не заглушил и не постоял минут 30. потом все заработало но пропала 2-3 передача, до этого АКПП работала ровно без пинков и задержек...

Это вынос мозга! Пока не найдете человека с головой и хорошим оборудованием так и будете свои пасквили строчить. Нет спеца в Донецке, ищите в других городах.......такого быть не может чтобы все поголовно выехали или ушли в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня тоже мозг запутался. была вроде неисправнсть коробку вскрыли посмотрели неисправность осталось потом выясняется чото и акпп покупали. Я лично в стопоре. Где там че правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...