Перейти к содержанию

Помощь в чистке Crash Data


smart74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мастера своего дела. Так сложилось что решил заняться ремонтом блоков SRS. По сути разложил на тяжелые  с припайкой на плату, и относительно легкие с выпайкой EEPROM и последующей замены дампа в ней.

Мой вопрос заключается в том, как понять какую информацию нужно удалять? Есть шаблон? или определенные адреса ячеек. Если прошить неправильно, подушки не стрельнут? На форуме вижу большое количество дампов, но скачать немогу так как нету рейтинга, и первый день тут на форуме. Согласен никто бесплатно может и не захочет помочь, буду благодарен и не обижу за обучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ори оборудование, по типу карпрог или что то типа того, и все сразу станет понятно, не путать с китайским гавном! Нет одного алгоритма чистки блоков, есть множество блоков и стоко же алгоритмов работы етих блоков, а в принципе все есть в сети уже давно разжовано, так что не ленитесь читать, учите мат часть и тогда небудет глупых вопросов как этот. Без обид, но это форум для мастеров а не сделай сам или драйвру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roma130a сказал:

Купите ори оборудование, по типу карпрог или что то типа того, и все сразу станет понятно, не путать с китайским гавном! Нет одного алгоритма чистки блоков, есть множество блоков и стоко же алгоритмов работы етих блоков, а в принципе все есть в сети уже давно разжовано, так что не ленитесь читать, учите мат часть и тогда небудет глупых вопросов как этот. Без обид, но это форум для мастеров а не сделай сам или драйвру

Я без обид, а у кого учиться если не у мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видов блоков, столько и кодировок, всего не выучить, готовых трафаретов с объяснениями нет, есть калькуляторы, много и разные. И не все работают корректно
При их подготовке использовался принцип сравнения с дампом нового блока.
Набивайте посты полезной информацией, со временем получите доступ к файлам, потом будете скачивать и сравнивать до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и побольше)) куча вопросов отпадет, ну и оборудование не малую роль отограет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, roma130a сказал:

Читать и побольше)) куча вопросов отпадет, ну и оборудование не малую роль отограет

Там написали за КарПрог. Я так понял он сам может некоторые дампы чистить, припаиваясь либо direct тоесть выпайка еепром. И потом сравнивать с оригиналом. И где можно купить оригинал? обдкиев.юа доверенный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, smart74 сказал:

Я так понял он сам может некоторые дампы чистить

он вообще сам все делает! главно правильный купить!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

он вообще сам все делает! главно правильный купить!:)

Добрый день, хочу спросить Iprog помимо цены в 550 уе лучше по функционалу для srs или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, smart74 сказал:

Добрый день, хочу спросить Iprog помимо цены в 550 уе лучше по функционалу для srs или нет?

Нет не лучше, много вкусного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, smart74 сказал:

Добрый день, хочу спросить Iprog помимо цены в 550 уе лучше по функционалу для srs или нет?

вам нужно пару програматоров что читают от еепром до ренесас, мот и остальные а потом изучать дампы !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

Нет не лучше, много вкусного нету

спасибо, буду думать искать

2 минуты назад, benea333 сказал:

вам нужно пару програматоров что читают от еепром до ренесас, мот и остальные а потом изучать дампы !!! 

спасибо, буду думать искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • smart74 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...