Перейти к содержанию

Med 17.5.2 Kess не шьёт мод прошивку


Рекомендуемые сообщения

Только что, dimasony сказал:

Серьезно? Это точно? После этих слов я могу сказать что вы далёкий человек от этого!!! 

это просто как в дамосе топливные карты отображены. я скажу больше, нужно ещё знать на каких блоках и моторах он активирован для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Rusecki сказал:

это просто как в дамосе топливные карты отображены. я скажу больше, нужно ещё знать на каких блоках и моторах он активирован для начала.

Я вас прекрасно понимаю. 

Я только учусь. 

Но нести ахинею про Дамосы. Ну это ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

Серьезно? Это точно?

Заскринь мне пожалуйста хотябы пару полезных сообщений на этом форуме исходящих от тебя лично... С каких пор вы что-то стали понимать в winols? А дамос вообще это что такое вам известно? Прежде чем что-то написать, нужно хотя-бы немного подумать. В твоих сообщениях, не более чем негатив к тому или иному мнению. По факту, пришли несколько человек и конструктивно, отписалось несколько исходя из своего опыта. Далее пошло поливание грязью и какие-то конфликты никак к названию темы не относящиеся. Всё что я сказал по теме это мой опыт по ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 00:00, lonqlife сказал:

Могу предложить ТС посчитать КС и цифровую подпись сторонним методом и проверить, ляжет ли дамп кессом по обд. 

и тут же

1 час назад, lonqlife сказал:

На один пост выше как раз тот метод, который 100% работает с китайским отломом кесса. Всё то, что нужно и было неоднократно проверено.

а до этого пишешь ...

Этому блоку до лампочки на КС....17 med / edc увалить, надо иметь талант

так скажите надо кс при записи блока по обд кесу китаю или оригу ??

 

сначало предлагаем решение

потом отпраляем в платную ветку

потом и вовсе спрыгиваем

дамп кстати выше есть (вы пишете что нет дампа ни одного )

те немного непонятна позиция ...проясните для новичков ..как тут обращаться за помощью если не платно не бесплатно не получается..

 

мне лично была интересна это тема и думал разберемся..но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

как тут обращаться за помощью если не платно не бесплатно не получается

У человека проблема с записью Андрей...В чем суть каких-то там подготовок файла, полусуточное копание дамоса в поиске нужных переключателей, если человек блок записать не может. Или у вас со чтением и названием темы проблема? И вам абы только из контекста что-то урвать. Я как вижу вы только этим и занимаетесь. 

 

1 час назад, chipauto сказал:

так скажите надо кс при записи блока по обд кесу китаю или оригу ??

Китаю...

1 час назад, chipauto сказал:

потом и вовсе спрыгиваем

С чего спрыгиваем? Я что-то обещал?

1 час назад, chipauto сказал:

как тут обращаться за помощью если не платно не бесплатно не получается

По теме. Есть разделы...Тут тема и её заголовок обозначен. Есть личка на крайняк...

1 час назад, chipauto сказал:

сначало предлагаем решение

Что я предложил? Решение моё было посчитать кс и подпись мультиком...человек это сделал перед мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю все со стороны и читаю..как ваши посты так и человека ..

вы написали что у вас все карты есть и не нужно тут быть богом..чтобы решить эту проблему ..

человека это воодушевило и возможно впечатлило ..

человек дает вам дамп и просит проверить ...что тут такого ??? вы его в платную ..он не против ..так почему в лс не отписать ему цену и все .ты начинаешь вилять жопой ...и соскакиваешь ..

что человек думает в таких случаях о здешних мастерах  после такого ??

или считаете что поступили правильно разумно и адекватно ??? зачем тогда вообще было  разводить этот цирк ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lonqlife сказал:

Заскринь мне пожалуйста хотябы пару полезных сообщений на этом форуме исходящих от тебя лично... С каких пор вы что-то стали понимать в winols? А дамос вообще это что такое вам известно? Прежде чем что-то написать, нужно хотя-бы немного подумать. В твоих сообщениях, не более чем негатив к тому или иному мнению. По факту, пришли несколько человек и конструктивно, отписалось несколько исходя из своего опыта. Далее пошло поливание грязью и какие-то конфликты никак к названию темы не относящиеся. Всё что я сказал по теме это мой опыт по ситуации.

 

11 минут назад, chipauto сказал:

 

вы написали что у вас все карты есть и не нужно тут быть богом..чтобы решить эту проблему ..

 

А случаем небесная канцелярия не файл сервер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

считаете что поступили правильно разумно и адекватно ???

Я считаю с какой такой колокольни я ему что-то должен делать? Или это правильно, тут отписать вы мне тут сделайте то и то, а я должен подорваться и сделать? Ну вы даёте. Я ниже там по теме отписал, что попробуйте залить файл от мультика, чтобы прояснить ситуацию. Далее пошёл какой-то высер...что-то типа вы же написали и т.д. и т.п. Но с одним уточнением, я нигде не написал, что я возьмусь за это...и вы тоже походу между строк читаете, видите то, что вы хотите видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут не вдвоем с вами ..)))

я высказал свою точку зрения ..

смысл ваш сводится к тому что я могу но не сделаю ....правильно я вас понял ??

и вот хочу спросить про косяки олса(ори ) по подсчету кс ..вот прямо так часто косячит ??насколько часто и конкретно с какими блоками???

отпишитесь со скринами и тс отправит надеюсь все в суппорт .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lonqlife сказал:

Заскринь мне пожалуйста хотябы пару полезных сообщений на этом форуме исходящих от тебя лично... С каких пор вы что-то стали понимать в winols? А дамос вообще это что такое вам известно? Прежде чем что-то написать, нужно хотя-бы немного подумать. В твоих сообщениях, не более чем негатив к тому или иному мнению. По факту, пришли несколько человек и конструктивно, отписалось несколько исходя из своего опыта. Далее пошло поливание грязью и какие-то конфликты никак к названию темы не относящиеся. Всё что я сказал по теме это мой опыт по ситуации.

 

Видео специально для тебя. Я ничего не понимаю в WINOLS, Я ничего не знаю о DAMOS. Сейчас первый раз открыл программу и нечего не понимаю! Может подскажешь что я делаю? 

https://youtu.be/30FjOtS-28c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

подскажешь что я делаю? 

Не видно ничего и к теме никак не относится... По массе воздуха при работе егр или сами таблицы работы ЕГР закрываешь...Вообще ничего не видно. Сам то хоть на видео видишь что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lonqlife сказал:

У человека проблема с записью Андрей...В чем суть каких-то там подготовок файла, полусуточное копание дамоса в поиске нужных переключателей, если человек блок записать не может. Или у вас со чтением и названием темы проблема? И вам абы только из контекста что-то урвать. Я как вижу вы только этим и занимаетесь. 

 

я вот и создал эту тему, у кого была такая проблема и для этого был скинут файл для правки чтобы попробовать записать его, вот у меня было так сказать полусуточное копание в поисках, видно что то так сказать перекопал и из-за этого не пошла запись. мало ли может ему нужно например подпись без неё он не работает, я это всё спросил в первом посте. вы писали что можете и кс и подпись сделать, дамп закинут (тут пишите что нет не одного прикреплённого файла....) просьбу переделать и посмотреть что не так вам оставил. тут вы пишете мол вам никто тут не должен вали в платный раздел, супер ответ, а не проще мне было изначально тогда создать там тему? и написать сделайте то то то.... я написал, хочу найти или кто может откликнется с помощью. и уже мне пририсовали корону, разве с ней я бы писал тут? вы пишите дамосом это можно сделать, я пишу давайте тогда куплю данное решение, так как вы написали что через платный раздел, если трудно на бесплатной основе помочь (изначально я по вам понял, что для вас это как 2 пальца сделать)  

в решении проблемы я определился и она не перетекла в калибровку (это простое включение 1 байта который нужно найти) не нужно как топливные карты калибровать, я не писал что я опытный и мол это для меня не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

и вот хочу спросить про косяки олса(ори ) по подсчету кс

Увы не помню...17е...какие именно не скажу.Но проблемы были. Поэтому я обычно никогда не включаю пересчёт КС... предпочтительнее когда это делает прибор. 

 

1 час назад, chipauto сказал:

смысл ваш сводится к тому что я могу но не сделаю ....правильно я вас понял ??

Посыл в том, что при желании имея дамос на данный блок и голову на плечах, можно разобраться. Что я это делал, этого я не говорил. Но разбирался во многих задачах отключить включить MIL, тип КПП и др. Поэтому что-то включить и выключить, имея карты контроллера можно и богом быть не надо при этом. Когда сидишь только на копипасте, понятное дело, что многое ты делаешь как робот, не вникая в суть. Такой калибровщик конечно не разберется.

1 час назад, Rusecki сказал:

изначально я по вам понял, что для вас это как 2 пальца сделат

Не правильно вы поняли...Может я не совсем правильно выразился. Это можно сделать, вот что я имел ввиду. Вы считаете адблю или сажевый в 17ср57 легко отключить?..весьма сложно...И там так же людьми ковыряется дамос...пока не найдутся все пути исключения узла из работы. И там тоже всё не просто. Не производитель же подкидывает данное решение. Потому как-то так. У вас сейчас задача записать блок. Решайте вопросы по мере поступления. Там в теме закинули файл посчитанный мультифлешером. Пробуйте его записать. Тот который с CS и RSA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rusecki сказал:

Про цифровую подпись не знаю, но как мне кажется она включена в блоке

Если она включена,а я думаю что так и есть.

Действия следующие. Вам нужно сначала отключить проверку ЦП. Только тогда блок начнет хавать мод прошивки через дырку.

И обязательно нужно сохранить пароль.

Если случано перепишите пароль на другой, вы блок ничем не подымите. Только в мусор проц. Подобрать его думаю будет не реально.

Проливка через Vas не поможет.

А это кес точ не делает. Нужен или комбик или псм с открытыми модулями трикор.

Ну может быть ктаг в чем я сильно сомневаюсь.

Если подсчет КС идёт и фиксируется в прошивке то проверка ЦП отключается в самом проце.

Если неверная КС  думаю всё-таки прошивка залезет просто может не заводиться машина. Ну или заведется несколько раз и блок уснет мертво. Но поднять можно. А вот если ЦП включена то прошивка не полезет точно и иногда после этого требуется подключение на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lonqlife сказал:

Я считаю с какой такой колокольни я ему что-то должен делать? Или это правильно, тут отписать вы мне тут сделайте то и то, а я должен подорваться и сделать? Ну вы даёте. Я ниже там по теме отписал, что попробуйте залить файл от мультика, чтобы прояснить ситуацию. Далее пошёл какой-то высер...что-то типа вы же написали и т.д. и т.п. Но с одним уточнением, я нигде не написал, что я возьмусь за это...и вы тоже походу между строк читаете, видите то, что вы хотите видеть...

слаживается один ответ на вопрос, я залез в тему чтобы не помочь, а просто языком потрищать и всё делаю за бабки. перед мультиком ваш был ответ 

Цитата

Могу предложить ТС посчитать КС и цифровую подпись сторонним методом и проверить, ляжет ли дамп кессом по обд. 

я написал, вот файл, сделай, я залью проверю. Ответ тебе тут никто ничего не должен, дуй в платный раздел. Я написал давай тогда куплю, но в итоге мне отказ мол " с такими самоуверенными персонажами, как вы я дел не имею и иметь не хочу. "

Цитата

Посыл в том, что при желании имея дамос на данный блок и голову на плечах, можно разобраться. Что я это делал, этого я не говорил. Но разбирался во многих задачах отключить включить MIL, тип КПП и др. Поэтому что-то включить и выключить, имея карты контроллера можно и богом быть не надо при этом. Когда сидишь только на копипасте, понятное дело, что многое ты делаешь как робот, не вникая в суть. Такой калибровщик конечно не разберется.

вот про это я и писал, что нужно найти

Цитата

Не правильно вы поняли...Может я не совсем правильно выразился. Это можно сделать, вот что я имел ввиду. Вы считаете адблю или сажевый в 17ср57 легко отключить?..весьма сложно...И там так же людьми ковыряется дамос...пока не найдутся все пути исключения узла из работы. И там тоже всё не просто. Не производитель же подкидывает данное решение. Потому как-то так. У вас сейчас задача записать блок. Решайте вопросы по мере поступления. Там в теме закинули файл посчитанный мультифлешером. Пробуйте его записать. Тот который с CS и RSA. 

любая правка это не просто тут никто не сказал что легко. сажу отключают в 99% это нужно так сказать всем уметь, адблю в 30%. А моя проблема поверь никто не делал из калибровщиков им это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusecki сказал:

залез в тему чтобы не помочь

Опять 25...вы название темы собственной читали? Снова увод стрелок...Вы запишите блок Карл...или уже пишется? Как решили? Каждая тема открывается и закрывается с методой решения в конце. По названию темы у вас проблема записи, внутри сплошняк претензия, что я вам дескать что-то не делаю. Я вам тут конкретно по теме отписал что надо посчитать КС и подпись, только не олсом, чтобы по теме решать ваш вопрос, или я что-то не по теме посоветовал? Да и причём тут делаю за бабки. А вы что там бесплатно всё делаете поди? Ори олс, так побаловаться купили...ага конечно. Устал я с вами честно. 

 

1 час назад, Rusecki сказал:

никто не делал из калибровщиков им это не нужно

Ну так с этого и надо начинать было, что вы не готовы заинтересовать людей достаточной суммой, чтобы кто-то сел с этим разбираться. Сами ответили на свой вопрос...Нечего в мою сторону камни кидать. У вас изначально не деловой подход. Кому надо пишут в личку. У вас тут от записи к калибровке тема плавает как корабль на волнах. Это было понятно ещё вначале. Потому я и сказал, у меня нет желания этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Опять 25...вы название темы собственной читали? Снова увод стрелок...Вы запишите блок Карл...или уже пишется? Как решили? Каждая тема открывается и закрывается с методой решения в конце. По названию темы у вас проблема записи, внутри сплошняк претензия, что я вам дескать что-то не делаю. Я вам тут конкретно по теме отписал что надо посчитать КС и подпись, только не олсом, чтобы по теме решать ваш вопрос, или я что-то не по теме посоветовал? Да и причём тут делаю за бабки. А вы что там бесплатно всё делаете поди? Ори олс, так побаловаться купили...ага конечно. Устал я с вами честно. 

 

Ну так с этого и надо начинать было, что вы не готовы заинтересовать людей достаточной суммой, чтобы кто-то сел с этим разбираться. Сами ответили на свой вопрос...Нечего в мою сторону камни кидать. У вас изначально не деловой подход. Кому надо пишут в личку. У вас тут от записи к калибровке тема плавает как корабль на волнах. Это было понятно ещё вначале. Потому я и сказал, у меня нет желания этим заниматься.

и вот опять. блок ещё не писал. и где это вы сразу сказали мол иди мультиком посчитай, а только тогда когда другой форумчанин написал. Да олс может и купил побаловаться, а может мне он просто так достался мне и что на этом? Вы же покупаете дорогую вещь и она вам не приносит денег, вопрос зачем тогда вы её купили,можно же было не покупать? Может у вас была мечта или так сказать хотелка... Вы не знаете о человеке кто такой и что из себя представляет, а так делаете поспешные выводы. Да я много чего делаю бесплатно и что на этом?

почему мне нужно заинтересовывать человека достаточной суммой денег? (у всех она разная) Если я мог бы изначально обратиться к человеку который это всё умеет делать и не ломал бы голову ни себе ни людям, но мне просто интересно решить данный вопрос самому или может кто то знает мол там там пробуй капать и помог бы решить проблему, но увы иди в платный раздел (и вы спрашиваете причем тут бабки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

Потому я и сказал, у меня нет желания этим заниматься.

я вот хотел бы просто переспросить

а вообще можете своими словами описать что хочет ТК?

а то красиво так начали ...а потом хуже ужа  на сковороде...

зачем тогда вообще писать в теме если никаким образом помочь человеку  вы сначала можете ...потом  не можете ... потом можете но не  хотите бесплатно..потом не хотите ...ну и на последок нет желания у вас  этим заниматься)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chipauto сказал:

потом  не можете

 

И вопрос конкретно вам Андрей, простите какого черта вы здесь выступаете в роли следователя? Вам что-то кажется? Может вы посильно помогли чем-то здесь? Какую смысловую пользу вообще несут все сообщения от вас в этой теме? По факту, вы тут на форуме для чего? Я не понимию суть ваших претензии ко мне, если вы как правило постоянно что-то вырывание из контекста. У вас общая картина складывается кривая как и ваш чип-тюнинг... 

7 часов назад, Rusecki сказал:

где это вы сразу сказали мол иди мультиком посчитай

А что должен был конкретно вам сказать чем надо делать? Может ещё что-то вам должен? 

 

7 часов назад, Rusecki сказал:

иди в платный раздел

Фраза вырвана из контекста и интерпретирована на свой лад. Я вам не сказал что за КС и подписью вам нужно в платный раздел. 

Вы себя сейчас представляете каким-то бедным и несчастным. Бедненький, вас все должны пожалеть...не пишите пожалуйста бредятину.

У вас тема по проблеме с записью или с головой у вас проблема? Зачем вы это всё со своей больной, мне на здоровую хотите переложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lonqlife сказал:

 

И вопрос конкретно вам Андрей, простите какого черта вы здесь выступаете в роли следователя? Вам что-то кажется? Может вы посильно помогли чем-то здесь? Какую смысловую пользу вообще несут все сообщения от вас в этой теме? По факту, вы тут на форуме для чего? Я не понимию суть ваших претензии ко мне, если вы как правило постоянно что-то вырывание из контекста. У вас общая картина складывается кривая как и ваш чип-тюнинг... 

А твои посты в теме, ?  Могу ,не могу,  буду-не буду ... не хочу...хочу но не буду

-------------------------------------------------------------------------

Я ведь обоим советовал -создайте тему в разборках. Советовал?   Советовал..  И чего? 

Заодно и узнаем ,и закроем этот вопрос , кто реально в теме , кто может советы раздавать и заниматься на форуме этим ремеслом.

А кто просто кнопки давит..и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...