Перейти к содержанию

Сток прошивка


Minua

Рекомендуемые сообщения

Парни не ругайтесь. Я новичок и многое не знаю ..скажите пожайлуста у нас проект  ставим вместо м113 5.л  мотор м113 5.5 атмо .. суть вопроса вот в чём 

У нас мозги на 5 литровов бош ме28. Есть мозги от 5.5 тоже ме28 и тоже бош .возможно вобше старом извлечь сток прошивку от 5.5 и залить в мои ..или найти прошивку и залить ?работать будет .?и старом это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом и ведьмой или монако можно пролить родные мозги нужным софтом. На вопрос как ответит гугл, и тех документация на указанные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по розетке кесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dok сказал:

Старом и ведьмой или монако можно пролить родные мозги нужным софтом. На вопрос как ответит гугл, и тех документация на указанные системы

Тоесть возможно...просто мне сказали что можно старом.меня посетили сомнения)поэтому  спросил у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин люди годами учатся а вы хотите в телефонном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gotfrid сказал:

блин люди годами учатся а вы хотите в телефонном режиме.

Да мне не нужна подробности ..как делать и т д .я просто спросил что бы знать .возможно?! или нет!? .форум для этого и сушествуют наверно что бы и учиться и спросить у людей кто знает..или он тока для тех кто всё знант?!все когда то начинали с нуля и спрашивали и т д.зачем сразу возмушаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте EPC и ответьте себе на вопрос, взаимозаменяемы ли мозги по железу. Если по железу они гуд, то старом возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2019 в 16:03, dierus сказал:

Откройте EPC и ответьте себе на вопрос, взаимозаменяемы ли мозги по железу. Если по железу они гуд, то старом возможно. 

Применимость по каталожному номеру Не обязательно с. главное что бы модель эбу совпадала можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стары, ведьмы, гуглы, соседи и кеss не помогут!!! Для начала ме2.8 есть дорест.. и рестайлинг это не мало важно! Что за машина? номер блока тот и тот? Коробку то надо тоже к amg приблизить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2019 в 21:21, Minua сказал:

Парни не ругайтесь. Я новичок и многое не знаю ..скажите пожайлуста у нас проект  ставим вместо м113 5.л  мотор м113 5.5 атмо .. суть вопроса вот в чём 

У нас мозги на 5 литровов бош ме28. Есть мозги от 5.5 тоже ме28 и тоже бош .возможно вобше старом извлечь сток прошивку от 5.5 и залить в мои ..или найти прошивку и залить ?работать будет .?и старом это возможно ?

Программаторам слить прошивки и отправить чиптюнерам может получится сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Semi сказал:

Программаторам слить прошивки и отправить чиптюнерам может получится сделать.

Все делается без программатора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mbmaster сказал:

Все делается без программатора 

А иногда старом не катит залить.. раз в курсе дела Вы меня понимаете о чем я.... но необходимо знать ме 28 два варианта или вообще ме 28.1 ? Автор никаких особо данных не дал... может вообще он это на газель хочет поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, анн сказал:

А иногда старом не катит залить.. раз в курсе дела Вы меня понимаете о чем я.... но необходимо знать ме 28 два варианта или вообще ме 28.1 ? Автор никаких особо данных не дал... может вообще он это на газель хочет поставить? 

На 5.5 амг атмо ме2.8 физически чуть разные. ПО не совместимо. Раз блок есть пусть перенесёт в ручную данные синхронизации. Всего то делов. А с кодировками можно разобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mbmaster сказал:

На 5.5 амг атмо ме2.8 физически чуть разные. ПО не совместимо. Раз блок есть пусть перенесёт в ручную данные синхронизации. Всего то делов. А с кодировками можно разобраться 

Вы совершенно правы коллега! Только вот тема есть а что автор конкретно хочет получить на выходе или добиться до сих пор не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анн сказал:

Вы совершенно правы коллега! Только вот тема есть а что автор конкретно хочет получить на выходе или добиться до сих пор не известно...

Очередной клиент видать хочет все готовое разжеваное предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поделиться готовым решением даже под привязку в обмен на амг me 2.8 рестайлинг 3.7 мотор full вот как то не доводилось такое видеть а говорят они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анн сказал:

Готов поделиться готовым решением даже под привязку в обмен на амг me 2.8 рестайлинг 3.7 мотор full вот как то не доводилось такое видеть а говорят они есть...

Ты про м112 3.7 компрессор ? 

Которые ставились на slk? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анн сказал:

Да только атмосферный w220 2003г 

Много раз приходилось видеть такой движок на этот кузове. А что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да на рестайлинге w220 уже не ставили 3.2 а 3.7 все равно дохловат думаю может как то прошивка повеселит ... вот думаю может амг атмосферный делали на такой движок? Про slk в курсе но там скорее всего ме 2.8.1 и компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2020 в 06:02, анн сказал:

Стары, ведьмы, гуглы, соседи и кеss не помогут!!! Для начала ме2.8 есть дорест.. и рестайлинг это не мало важно! Что за машина? номер блока тот и тот? Коробку то надо тоже к amg приблизить... 

Машина у меня w219 5.0 литровый .2006 год .честно блок свой ешё не смотрел,праздники просто .но сюдя по вину номера должны быть эти а1131537079 или а 1131538679 они взаимозаменяемые  . Блок управления от 5.5 амг номер а1131531579 это с w215 2002 года с атмо амг 367 л.с идут они также как и мой авто по 2006 год .на 2.8 ....коробка выдержить.по сути мотор один в один, тока чуть обьём больше и валы стоят с фазами на 1 мм выше .отсюда нужны просто калибровки с амг по воздуху и т.д и  топлевным картам ..знаю пару людей которые ездят w219  с этим мотором на сток 5 литровых мозгах   тока чуть старом смесь подкоректировали и всё ок ..но всё равно я думаю полную отдачу он будит отдавать лишь тогда когда и проги норм будут.вот и изучаю зарание как правильно сделать и возможно это ?!или ездить также на сток мозгах

14 часов назад, mbmaster сказал:

Очередной клиент видать хочет все готовое разжеваное предоставить. 

Я хочу на выходить получить правильную работу двигателя  и что бы он работал как амг и выдовал свои силы .вы не правы я просто интересуюсь у вас возможно и как правильно это сделать ., так как вы опытней меня.а я новичок в этом деле  .поэтому создал эту тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Minua сказал:

 Блок управления от 5.5 амг номер а1131531579 это с w215 2002 года с атмо амг 367 л.с идут они также как и мой авто по 2006 год

Ну вот теперь хоть какие то данные появились... Ну для начала такой нюанс,- А1131531579 да это AMG блок но дорестайлинг так же идет на w210, что касается w220 то с 2002-2005 идет другой блок ме2.8 отличие в том что не заведется с ключа так как реализация еепрома отличается и там куча нюансов с хэшами и так далее, разве что выбегать и реле стартера руками замыкать :dada: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анн сказал:

Ну вот теперь хоть какие то данные появились... Ну для начала такой нюанс,- А1131531579 да это AMG блок но дорестайлинг так же идет на w210, что касается w220 то с 2002-2005 идет другой блок ме2.8 отличие в том что не заведется с ключа так как реализация еепрома отличается и там куча нюансов с хэшами и так далее, разве что выбегать и реле стартера руками замыкать :dada: 

Тогда что делать??подскажи))ездить на своих мозгах как другие?!или ехать к чип тюнерам и доводить мою прогу до ума если это возможно ..ешё говорят можно залить прогу от w209 5.5 амг также атмо 360 л.с номер блоков а1131536579 или а1131538179  что они пошли также с 2004 года как и в принцепе w219 ..или тоже будит тоже самое что и ты говорил насчёт заводить и т д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...