Перейти к содержанию

Пиканто-сигнал скорости (не работает спидометр)


Рекомендуемые сообщения

KIA PICANTO (TA) 1.2 2014 87hv

KNABX512AET752082

Выяснил, что на 26 пине (розовый провод) нет сигнала. Висит постоянный уровень в 7 вольт.

Сигнал, по схеме, поступает с с 39 пина моторного (красный провод.)

На моторный сигнал приходит с АБС (коричневый провод.) Так же на 39 пин.

По факту на разъеме моторного коричневый провод.

Моторный скорость видит. Смотрел осцилом-есть прямоугольник, с амплитудой 5 вольт.

Вопрос-где происходит соединение красного провода с коричневым? (если происходит)

Накрайняк брошу провод напрямую, но смущают разные уровни-5 и 7 вольт!?

 

 

39.PNG

абс-эьу.PNG

панель.PNG

эбу-абс.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно ,получается ,что у тебя на одном и том же проводе ,на разных концах значения отличаются ...провод на прямую не вариант ..,кроме этого на нем висит куча устройств ..,я бы посмотрел ,куда еще не приходит скорость ...больше всего похоже на обрыв ,искал бы скрутку розовых проводов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прога с электросхемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tap сказал:

как то странно ,получается ,что у тебя на одном и том же проводе ,на разных концах значения отличаются

Видимо обрыв. Поэтому и отличается.

Я эти схемы уже всяко разно крутил, просматривал. Все сходится к 39 пину моторного.

Одно не вижу-место соединения красного и коричневого проводов!?

1 час назад, ByAutos сказал:

Что за прога с электросхемами?

Да вроде не секрет-GDS

кия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ,что со схемами действительно ,что то напутано ,в верхней схеме ,в начале темы показано ,что сигнал скорости идет с 27 ноги ABS на 39тую моторного ,а на схеме ниже ABS нету ,так может он на приборку идет с коробки...???

12 минут назад, Tap сказал:

похоже ,что со схемами действительно ,что то напутано ,в верхней схеме ,в начале темы показано ,что сигнал скорости идет с 27 ноги ABS на 39тую моторного ,а на схеме ниже ABS нету ,так может он на приборку идет с коробки...???

с коробки ,имеется в виду КПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там зависит от евронорм. С евро 3, и выше, сигнал идет с АБС. На всякий случай смотрел-в указанном месте (для евронорм ниже 3) ДС нет.

Да, схемы малость запутаны. Здесь я выложил фрагменты, уже после длительного вникания)))

Кину, пожалуй, по воздуху провод. Если доска поедет, а я думаю-поедет, тогда проложу по нормальному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все таки попытался разобраться ,какая из схем отвечает машине ,если та ,что вверху ,то напрасно искать соединение красного и коричневого проводов ,его скорее всего не будет ,а если та ,что пониже тогда искать обрыв ....

коробка, МКПП  или АКПП????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собственно, об этом и тема! Чтоб разобраться.

Может есть еще варианты схем...

В воскресенье буду с ней заниматься. Если вариантов не будет-кидаю провод.

Коробка механика. Моторный с одним разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нижняя схема не отвечает ,поскольку в ней указан БУТ (блок управления трансмиссией ,я так понимаю) ,ближе к правде самая первая схемка и коричневый провод идет только на моторный (так оно есть и по факту)  и никакого соединения коричневого с красным проводов не будет . В воскресенье попытаюсь скачать и установить GDS может будет более понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...