Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rambach Power Box, кто, что о нем слышал?    


оф источник  >https://www.youtube.com/watch?v=_bvvhu9MX6Q


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового - все та же волшебная коробочка, которую выпускают сотни производителей. Принцип скорее всего тоже не изменился - поднятие давления топлива в рейке CDI и/или поднятие времени открытия форсунок. Есть у меня такие коробочки от Vtec, smatbox и еще каких-то фирм. Опробовал на разных авто, смотрел показания, замерял расход.... Мой вывод - вреднейшая штука для мотора. Пока что лучше, чем чип-тюнинг вариантов нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно насколько волшебная коробочка сокращает ресурс двигателя и акпп. понимаю что автопроизводители выпускают одинаковые двигатели с разной мощностью ( то есть с разным ПО ) . чиповка предусматривает изменение многих параметров но процент изменения небольшой ( если не стоит цель выжать максимум ) в совокупности получаем неплохой прирост мощности.  при этом чрезмерных перегрузок железа не происходит. теперь может кто знает каким образом BOX изменяет угол начала впрыска оперируя показаниями датчиков температуры. давления в рейле. оборотов. MAF. давления наддува.   чтобы внести правильные изменения , а в динамике они ещё и нелинейные нужно создать ещё один ЭБУ с ацп, цап, процесором обработки и связать его с основным по скоростной шине. зачем весь этот тюнинг если поправив дамп можно добиться лучшего результата.   интересно как диагностируются двс с коробочкой.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового - все та же волшебная коробочка, которую выпускают сотни производителей. Принцип скорее всего тоже не изменился - поднятие давления топлива в рейке CDI и/или поднятие времени открытия форсунок. Есть у меня такие коробочки от Vtec, smatbox и еще каких-то фирм. Опробовал на разных авто, смотрел показания, замерял расход.... Мой вывод - вреднейшая штука для мотора. Пока что лучше, чем чип-тюнинг вариантов нет.

Случаем нету коробочки уже китайской для бмв bms stage 1 или bms stage 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенного Китая нет, потому что боялся такое даже пробовать. Есть Италия, Россия и еще чье-то из Европы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня изъял волшебный ящик из E65 3.0 M57   при родключенном лязг от форсунок стоял неимоверный. отключил мотор поуспокоился.  приговорил датчик давления в рампе ( за ~200 уе ) старый на заглушеной машине показывал 390 бар. после замены узнаю насколько живы тнвд и форсунки. коробочка на 3 провода вклинивалась в разрыв проводки датчика давления. я так понимаю тупо занижала давление, зачем тогда такая красивая большая ( 2 пачки сигарет ) коробка можно обойтись малюсеньким резисторным делителем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Rambach Power Box, кто, что о нем слышал?    

 

Здравствуйте,

не только слышал, но и видел ))

Купил модуль rambach, стало очень интересно что же там внутри. Особенно удивило, что весит он полкило (!!!). 

Вот видео и фото вскрытия полукилограмового блока:

 

Есть у кого мысли какие умные по поводу увиденного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пропало видео, а что там на пол кило?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...