Перейти к содержанию

kotovspb

Автомастер
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент kotovspb

  1. Если все таки случились проблеммы с иммо что делать? Мигает ключик -авто не заводится, не дает прописать заново ключ, Nissan X-trail 2006 EDC16. как поднять? ключ писаться не хочет
  2. Наверное пора пойти правильным путем, не мучать тачку, а если точно сдох старый блок, то склонировать новый и дальше уже смотреть чего не хватает.
  3. Привет, не поможете с саабом R883186188 678C-58A7-85DC-4D9C-093B-6913-732B-297BFD66-F074-9143-3D6F-2462-FBD3-325A-C5E2
  4. кто подскажет, поставил пятую ведиаму, сменил номер в коннекте на 101607, как на рутракере, ведиамо увидела мультик, поменял лицензию под мультик, запустил без надписей демо. Потом решил поставить ведиаму 5.06 . Запустил установку, и 5.06 установка не дошла до конца, думаю ладно, откатился на 5.00 - теперь не видит ни в какую мультик. Установил на другую систему, тоже не видит коннекта. Кто сталкивался. Как найти потерю? не могу понять, если 4.02 версия, там отдельно коннект, part W. В версии 4.2 работает, мультик видит, ставлю версию 5 и выше, все коннекта не видно. Не понятно, могу конечно резервный образ развернуть, недавно делал копию, но хочется понять, как ведиама работает, куда коннект пропадает. 4.02 почему то есть 2 варианта определения коннекта, если ставить Part P - ecom, то пишет полное название sd connect actia, если выбирать part W, то просто пишет номер коннекта, как правильно выбирать ? Ну заработала, выбрал Part p ecom, и заработала, до этого ругалась на драйвера, почему то сетап 5.06 такой кривой. У меня несколько папок установок ведиамо, в некоторых папках есть ведиамо дата сетап, для чего он нужен?
  5. Подскажите пожалуйста, как можно сажу отключить? Я так понимаю, это не флеширование блока, переливание блока не зависит от уровня.
  6. Кто поделиться инфой, вроде все работают, но в чем разница, зачем тогда нам подогнали этот 9 уровень и мультик работает только с ведиамой и не работает с дасом?
  7. Вот я у вас и спросил, дает этот уровень авторизации какие либо преимущества. Все намекают, что дает, но что дает ни кто не говорит. Спрашивал у Ироунима, ответ получил, но что дает, так и не понял.
  8. Прошивка с каким уровнем? А то один стар лежит с перепрошитым пиком 9 уровень. Есть скажите разница по уровням, а то 2 стара с собой таскать. И там в документике расписано, где в дампе номера и все остальное, это я так понимаю для общего развития?
  9. Да приходиться покупать у китайцев по 60$, и еще ждать месяц. У наших товарищей которые занимаются ремонтом , забыл что за город, свой первый коннект им отправлял, это по 100 баксов. Скоро уже будет наверное. Коннекты уже отжили свое.
  10. По коробке вижу гидротрансформатор. по моему обороты на входе и на выходе (могу обманывать какие, посмотрел мельком, но все датчики). На поедъемнике поднял, глянул что бы казали все датчики, вроде по всем шла инфа. Везде все крутилось и вертелось. Значит все таки в проводку смысла лезть нету, сразу вязать новый блок? Первый раз такой блок разбирал, думал уже родной работает отлично,в одном моменте обошелся с ним жестковато, есть тонкости . Не выковырять ни как плату, гнется, скрипит, кряхтит, так не смог поднять, пока не отпилил кусок сзади. Надеялся, что не придется его ставить.
  11. Всем привет, приехала машинка Chrysler Pacifica 2005 года, в стандартной комплектации, бензин 3.5 л, коробка автомат. Уже до нас приговорили блок управления двигателя. Не работала одна форсунка (машина пятерила), но точной уверенности не было. Мы тоже слегка попотрошили косу, чуть разобрали и собрали. Сняли блок и взяли с разборки такой же, перешивать не стали,( плата плохо поднимается), что бы не мучать блок. Поменяли драйвера форсунок, сразу всех, что бы не париться. Кстати есть точки под бдм, но эти процики ни где не заявлены. После заводки, все ровненько, ошибок нет. На следующий день отдавать машину, загорелся чек. Ошибка P0501 , сигнал скорости за пределами диапазона. Спидометр соответственно лежит. И в дате двигатель тоже не видит скорость. Эбу двигателя и коробки одно целое. Плату не поднимали, но может убили блок. Вот такая предистория Не понятно - по коробке ошибок нет, в дате все датчики оборотов на входе и выходе в норме. Абс без ошибок, все датчики живые. Показания адекватные. По кану ошибок нет. Откуда этот чудный автос берет скорость? Про тросик спидометра не спрашивать, уже проверили, целый.
  12. Позвонить по телефону или написать на почту.
  13. Хороший клон тяжело найти, поэтому ремонтируем тем кому нужен нормальный девайс.
  14. Делаем такие, но ремонт дороже, чем купить новый. Меняем платы иногда.
  15. Да вот уже с тем победил,который выложил, тоже работает неплохо, надо чистить теперь дампик. И фулл почему то такой маленький. Выложил дампы в предыдущем сообщении. Хреново, прога мерседес виргин, написала неузнаный автомобиль, халявы нет. Устанавливаю следующие. Кто может проверить, как он чисто или нет. Выбрал как вито, затер вин и еще что, то проверьте пожалуйста. Поставил на машину, блок привязался, но не полностью, висит внутреняя ошибка епрома блока управления, и нет в параметрах синхронизации с дме . Считал дампик после привязки, не прописался вин. Как можно изменить вин? После вина по моему его контролька. Ну и все блоки ругаются на неправильный вин. Замок не захотел поменять вин, запись вин сказал заблокирована. А замок оказался праворульный с англии. Поменял все таки вин, вбил сначала родной, потом который с замка, сразу читал( бдм не отключал) , вин раскидан по епрому в сорока местах, охренеть какой алгоритм, выложил бы скрин, да восьмерка убогая система не дает. Теперь осталось разобраться с абс и аирбегом, просят сцн кодирование, вроде замок уже сделал леворульным(пришлось дас нагибать, отказывался что либо делать,хоть и при запуске писал, что в режиме разработчика), все равно ругаются остальные блоки, будем дальше разбираться. Единственный кто помог это alibabagsm отправил замок с защелкой, и больше правда ни какой секретной информации не выдал, но дал направление,за что спасибо, пришлось недельку заниматься только этим вопросом. Да кстати дамп оказался полностью рабочий, только вин не надо было затирать. Если вернуть вин на место, а остальные изменения оставить, то все привязывается. sprinterA9061505278_ori_100_serial_eprom93xx.rar sprinterA9061505278_ori_100_serial_eprom93xx_1stage.rar
  16. Считал BDM100, написал еку неузнаный, попросил выбрать из списка. Выбрал мерина, размер всего 432 Кб. Формат файла в конце DIM. Может его бдм ужал, почему если фулл то такой маленький????? Может кто почистит заодно. Пробую сам, но не уверен что верно. Скачал оригинальные дампы и чистые с похожих блоков, открыл, вижу по какому адресу меняется . Но не уверен, что к моему дампу подойдет. Пришлось побороться с бдм100, отличается распновка от оригинала. Тоже выкладываю.. Дамп моторника 906. И вот еще полезные программки, может кому пригодятся для сравнения больших дампов, что бы найти изменения. Тут целая коллекция. Сам намучался, пока не нашел их. Сравнивал чистые и оригинальные дампы. Какая то хрень, сохранилась в формате дим, читал через вкладку дим спорт, нахрена эта вкладка нужна?? Если файл в каком то своем формате, вторая не открывается, пишет нет файла. Фото вот. Теперь я так понял что надо победить бдм. Тогда для чего дим спорт? Скачал обновление, так не могу запустить ничего кроме дим спорт. Разобрался, запустил бдм, кривой софт был на диске, устанавливаем бдм и подменяем файлы, или кейген. Нужно только впринципе скачать апдейт, там все есть. Дамп слил, но все равно мало, на 1 кб больше 473 кб. Какой то маленький фулл. И все по отдельности. сравнение дампов.rar sprinter 906 bdm_A9061505278_ori.rar sprinter bdm_A9061505278_ori_100.rar bdm100.rar update BDM100 to V1255.rar sprinter_A9061505278_ori_100_eprom29l802.rar sprinterA9061505278_ori_100_mppc556.rar sprinterA9061505278_ori_100_serial_eprom93xx.rar
  17. Только ваг группа ? Или мерс едс 16 потянет?
  18. Версия DCU102 от DCU209 значит просто аппаратные отличия? Программных нет? Тогда и Kess через фишку как DCU102 должен взять? Можно ли если правильно подключиться, то есть посмотреть и отзвонить бут, вычитать процессор , и есть ли вероятность убить его, не очень хочется рисковать. Посмотрел блоки по наличию, не очень их много. ST275 читался по к линии, а у 276 , могу ошибаться, вроде идет уже кан. Товарищ мой отказался читать на столе, сказал только на машине. По мне так какая разница. Сняли промыли сажевый (машина на продажу), от сервиса отъехала на 2 км и стала дико дергаться. Вот сейчас бы перешили по быстрому, и потом бы бесплатно ремонтировали. У клиентов же как, сделал чип тюнинг,1 год если машина ламается, ты ему должен, ведь до тюнинга все было окей. Вот идентификатор мозгов и ошибки- transit_saja.rtf
  19. Ok посмотрю сегодня, галлета умерла, пойдем к друзьям.
  20. Кто мучал такой эбу fomoco visteon dcu209. Может конечно я туплю, но нигде нет поддержки такого эбу. Открыл и кесс и ктаг, все блоки visteon идут с номером visteon dcu102. Подключение visteon dcu102 выложено здесь- http://carmasters.org/topic/2383-visteon/ У этого надпись 209 и плата чуть другая, jотсутствует транзистор, который видно на фото точек подключения и место под него, а в целом все похоже и проц тотже st276. Это транзюк 2010 года, 2.2 мотор с сажевым фильтром. Может можно кесом прочитать как 102, не хочется валить блок, хоть говорят их тяжело завалить, но сдуру можно даже железный ... сломать. Кто подскажет чем читать, поиском прошелся, не нашел. Может еще кто подскажет, можно ли через VCM загнать принудительно калибровку нужную? Как то же дурят форд, шьют через vcm нужные им прошивки.
  21. Посмотрел, что за зверь,, оказалось, что 46 мотор, год 10, электронный замок, посмотрел по вису запчасти, но легче не стало. Есть такой крафтер (предпоследнее фото), ему совсем плохо, ткнул туда старом, определил как фольксваген, и дальше не пустил, снял с него замок, и зац=щелку, посмотреть, что внутри. Ну совсем не мерседес, замок на моте 9s12xdt384, решил прочитать заодно, так как разобрал, засунул в оранж и тишина. Защелка походу такая же, как на мерсе, стоит st4949 и нек , к которому подход знают только несколько человек. Надо искать комплект, замок и защелку. Хотя разговаривал с товарищем, у которого есть комплект, то ему пофигу до защелки( с ней или без нее цена одна и таже), значит есть оборудование, которое работает с неками.
  22. Фул сделает моторник новым или комплект всех дампов? Если новый, то SCN не нужно? Можно поставить на эту машину замок с ключами и 2006, или 2007 года?, а то комплекта новее пока не нашел.
  23. Енто плохо, если на этом спринтере нет сажи, нам меньше работы. Появилась новая информация, когда стали собирать в кучу, нет ключей, замка защелки( все было снято для другой машины оказывается) . На руках получается будет моторный и защелка ( не факт, что от этих мозгов), есть какие либо варианты правильно все собрать в кучу? Не знаю можно ли будет расчитывать на вторую машину.
×
×
  • Создать...